Перейти к публикации

Интимная гигиена женщин

Ежова

Часто ловлю себя на мысли, что для интимной гигиены выбираю не те средства! Слушаю советы продавцов в магазинах и покупаю дорогие, но совершенно мне неподходящие средства, которые то зуд вызывают, то жжение..... Чем руководствоваться при выборе? На что обратить внимание? Какими средствами для интимной гигиены пользуетесь вы? И не будет ли у меня молочницы при использовании интим-геля с молочной кислотой?

1611111644_.PNG.b85e29827f38a34be402a176fdb4eac5.PNG

И еще вопрос..... Заменяет ли водную процедуру салфетка для интимной гигиены?

Лада

У меня тоже был неудачный опыт с такими гелями.

Я перешла на средства для детской гигиены - беспроигрышный вариант.

А если есть признаки молочницы или любой другой дискомфорт пользуюсь аптечным средством Цитеал - он всегда есть в моей аптечке, любые раздражения снимает, успокаивает и, лично у меня, возникает чувство полнейшей стерильности.

Мне назначали его, как единственно возможное средство гигиены в послеоперационный период.

Думаю, что каждая женщина должна иметь его на полочке.

Очень экономно расходуется и хватает надолго, но есть у него определённый медицинский запах: то ли хвоя, то ли лёгкий запах хлора, но как по мне, он ненавязчивый.

Есть противопоказания, нужно обратить внимание на инструкцию.

А водную процедуру салфеткам заменить не под силу, держать в сумочке как экспресс-средство в крайней ситуации.

2098427948_.jpg.d9e7db23ce2830347d8f1c8124425d3e.jpg 1226212485_.jpg.c2ec44e4312c960f399e701744e3045a.jpg

FreeMan

Жена заметил пользуется Лактацидом, вроде не дорого, 200р.

basic_with_more.jpg.dbf8dd6999dc1b7266b89eb5e9209009.jpg

  • 2 недели спустя...
Лана Симбаева

А я не заморачиваюсь, мою тело крем-гелем, а подмываюсь мылом даф, нет ни молочницы, ни прочих болячек!

  • 5 недель спустя...
Денис 147
Часто ловлю себя на мысли, что для интимной гигиены выбираю не те средства! Слушаю советы продавцов в магазинах и покупаю дорогие, но совершенно мне неподходящие средства, которые то зуд вызывают, то жжение..... Чем руководствоваться при выборе? На что обратить внимание? Какими средствами для интимной гигиены пользуетесь вы? И не будет ли у меня молочницы при использовании интим-геля с молочной кислотой?

[ATTACH=full]2801[/ATTACH]

И еще вопрос..... Заменяет ли водную процедуру салфетка для интимной гигиены?

1001153216_natria.thumb.jpg.12ab0f428a18a2db969e482274e3c80d.jpg

валИза

Как-то нам в универе читали лекции, и профессор (женщина такая в годах, фамилии, к сожалению не помню), вообще говорила, что гелями надо пользоваться очень аккуратно, так как место там чувствительное, очень вероятны аллергии и т. п. Лучше простой водой. С ней еще многие спорили в аудитории. Я просто беру всегда все для чувствительной кожи и все. А если начинаются какие-то проблемы - сразу пью супрастин, чтобы снять аллергию и галавит (когда в свечах, когда в таблетках), чтобы дальнейшей реакции и не пошло.

Денис 147
Как-то нам в универе читали лекции, и профессор (женщина такая в годах, фамилии, к сожалению не помню), вообще говорила, что гелями надо пользоваться очень аккуратно, так как место там чувствительное, очень вероятны аллергии и т. п. Лучше простой водой. С ней еще многие спорили в аудитории. Я просто беру всегда все для чувствительной кожи и все. А если начинаются какие-то проблемы - сразу пью супрастин, чтобы снять аллергию и галавит (когда в свечах, когда в таблетках), чтобы дальнейшей реакции и не пошло.

Смело!

Оксана

обычное детское мыло - желательно, без цвета и сильного запаха. Для профилактики некоторые используют оксолиновую мазь, чтобы не было раздражений и заражений. Душ раз в день, омывание только снаружи - вот и все правила нормальной гигиены. Дёшево и сердито, а главное - здорОво!)

А, ещё забыла, что бельё должно быть х/б-шным - меньше проблем будет.

Анюта Ермолаева

Лучше и безопаснее детского мыла вы ничего не найдете

  • 3 недели спустя...
YaroslavtsevaN

У меня гармональный дисбаланс, сухо всё, бывает ещё и натирает, поэтому приходиться постоянно увлажнять кожу в зоне интима. В лекарствах разочаровалась давно они вызывают раздражение и зуд. Наткнувшись в интернете на Неоджин, мне стало интересно и я решила попробовать его. Ну не подойдёт и ладно, маме отдам, у неё климакс как раз. На вид приличная такая упаковка, лёгкий запах. Неплохо ухаживает за кожей и подходит как успокаивающий крем после депиляции. Помоему это лучший крем для женщин по уходу за интимной зоной. Теперь у меня «там» всё ухоженно. очень крутой крем!!

  • 5 недель спустя...
Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Давайте расставим все точки над "И"!

И не будет ли у меня молочницы при использовании интим-геля с молочной кислотой?
- нет, не будет. Молочница вызывается ГРИБКОМ. А молочно кислые бактерии содержащиеся в интим средствах, способствуют восстановлению нормального баланса интимных мест. У здоровой женщины в состав влагалищных выделений входят палочки Додерлейна, которые продуцируют молочную кислоту, поэтому "чистые", безмикробные выделения белесоватого цвета и со слегка кисловатым запахом.

И еще вопрос..... Заменяет ли водную процедуру салфетка для интимной гигиены?
- именно для интимной гигиены, могут быть альтернативой подмыванию. Например в путешествиях или просто в дороге, когда нет возможности подмыться водой с интим гелем.

Я перешла на средства для детской гигиены - беспроигрышный вариант.

Лучше и безопаснее детского мыла вы ничего не найдете
- детские средства расчитаны на детскую кожу и для взрослой не подходят. Да, мы можем их использовать, в них мало щелочи и токсических добавок, но настоящего интим геля они не заменят. Они не навредят, но и ничего кроме простого очищения не дадут.

А если есть признаки молочницы или любой другой дискомфорт пользуюсь аптечным средством Цитеал - он всегда есть в моей аптечке, любые раздражения снимает, успокаивает и, лично у меня, возникает чувство полнейшей стерильности.
- конечно, это так. Хлоргексидин, - входящий в состав Цитеала, действительно очень сильное а\ бактериальное средство, его используют для обработки ран и мытья рук хирурга. Но пользоваться им постоянно для гигиены интимных мест не стоит.

А я не заморачиваюсь, мою тело крем-гелем, а подмываюсь мылом даф, нет ни молочницы, ни прочих болячек!
- я рада что вы нашли себе средство по душе. Но от него только очищение.

обычное детское мыло - желательно, без цвета и сильного запаха. Для профилактики некоторые используют оксолиновую мазь, чтобы не было раздражений и заражений. Душ раз в день, омывание только снаружи - вот и все правила нормальной гигиены. Дёшево и сердито, а главное - здорОво!)

А, ещё забыла, что бельё должно быть х/б-шным - меньше проблем будет.

- на счет детского мыла я уже сказала, см выше.

А вот на счет белья, - согласна полностью, лучше х\ б трусиков ничего нет! И, кстати, среди х\ б очень много довольно красивых моделей. Ведь их отделка может быть и шелк и кружево и синтетика, - но только отделка!

Лучше простой водой.
- нет только простая вода хорошо не очистит интимные зоны, нужно моющее средство.

Неоджин

Помоему это лучший крем для женщин по уходу за интимной зоной.
- согласна, - прекрасный крем, рекомендую его иметь практически каждой женщине.

Теперь о себе, я пользуюсь только интимной линейкой от Орифлейм, она полностью удовлетворяет ВСЕМ моим требованиям. Тестирована и одобрена гинекологами, хорошо и мягко очищает, успокаивает (что очень важно после интимной близости), не раздражает и содержит молочно кислые бактерии.

Feminelle_oriflame514faccb18e86f4.thumb.jpg.127bdec770a9c4673d21bdcad4fd5df7.jpg

Delice-berry

Есть ли смысл пользоваться мылом для интимной гигиены?

Я уже давно покупаю, и мне там комфортнее, чем мыть просто мылом или гелем для душа. Но я задумалась, действительно ли стоит его покупать или это эффектная замануха маркетологов?

Румянцева Т.С

Стоит покупать, они не только очищают интимные места, но молочно кислые бактерии содержащиеся в интимных очищающих средствах, способствуют восстановлению нормального баланса интимных мест. У здоровой женщины в состав влагалищных выделений входят палочки Додерлейна, которые продуцируют молочную кислоту, поэтому "чистые", безмикробные выделения белесоватого цвета и со слегка кисловатым запахом.

Теперь о себе, я пользуюсь только интимной линейкой от Орифлейм, она полностью удовлетворяет ВСЕМ моим требованиям. Тестирована и одобрена гинекологами, хорошо и мягко очищает, успокаивает (что очень важно после интимной близости), не раздражает и содержит молочно кислые бактерии.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...