Перейти к публикации

Сухой кашель по ночам

Викуся

В течение недели мучаюсь от сильного сухого кашля. Особенно он досаждает мне по ночам! Стоит лечь, и начинается ((((( jlk Не могу откашляться, начинаю задыхаться, в горле дерет, грудь болит, меняю положения, стараясь заглушить приступ...... Толку нет! Подскажите, что предпринять, чтобы не кашлять? Сплю полусидя, положение на спине усугубляет ситуацию.

Lady
В течение недели мучаюсь от сильного сухого кашля. Особенно он досаждает мне по ночам! Стоит лечь, и начинается ((((( jlk Не могу откашляться, начинаю задыхаться, в горле дерет, грудь болит, меняю положения, стараясь заглушить приступ...... Толку нет! Подскажите, что предпринять, чтобы не кашлять? Сплю полусидя, положение на спине усугубляет ситуацию.

Что-то принимаете от кашля?

Врач Вас осматривал?

Алана
Толку нет! Подскажите, что предпринять, чтобы не кашлять? Сплю полусидя, положение на спине усугубляет ситуацию.

У меня так бывает, если простужаюсь осенью или весной. Потом долго кашляю. Кашель надсадный, глубокий.

Спасаюсь мазью "Доктор Мом" (у ребенка позаимствовала). Мажу грудь. Мазь пахнет эвкалиптом. Это облегчает дыхание.

Лада

Попробуйте сделать тепловлажные ингаляции.

Такой прибор стоит недорого, а во время простуды и сухого кашля - незаменимая вещь!

Можете купить в аптеке смесь ароматических масел "противопростудная" или отдельно приобрести несколько видов.

У меня чайное дерево, эвкалипт, кедровое, пихта.

Хвойный влажный аромат хорошо смягчает сухой кашель.

Также можно капнуть пару капель в ванну и понежиться.

А под носом слегка смазываю бальзамом Звёздочка, тоже, вроде бы, легче дышится.

661476058_.png.7ec428ea15dccab72518ee229ea33485.png 508267754_.jpg.54d49a4d4b488b07da2b3ccb9f0b6e54.jpg 2129094255_.jpg.0a0d75d0d5f7d56ae68a942c75273979.jpg

Lola

Мне помогает Лизобакт, хорошо успокаивает, останавливает приступ кашля. Как то даже уснула, до конца не рассосав таблетку....

Викуся
Мне помогает Лизобакт, хорошо успокаивает, останавливает приступ кашля. Как то даже уснула, до конца не рассосав таблетку....

Спасибо всем, я все попробую, потом напишу о результате.

Что-то принимаете от кашля?

Врач Вас осматривал?

Да, я ходила на прием, врач слушала меня и даже отправила на снимок легких. Ничего серьезного..... Сказала попить грудной сбор с мать-и-мачехой. Не помогает!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сильный кашель

      Я очень сильно кашляю, уже несколько лет. Иногда доходит до того, что у меня срабатывает рвотный рефлекс. Подскажите, как лечить.
    • "Лающий" кашель

      У ребенка (4 года) очень сильный лающий кашель. Совсем не отхаркивается. Еще и температура сегодня поднялась. Знаю, что отхаркивающее давать в такой ситуации нельзя. Делаю ингаляции с Беродуалам, чтобы бронхи расширить. А что еще можно сделать. Ему больно. Приступы достаточно длинные... Как бы в бронхит не перешло.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...