Перейти к публикации

Секрет вкусной каши

FreeMan

Качество воды для каши важнее, чем для варки других видов пищи. Во время варки зерна, особенно дробленого, почти вся вода или большая ее часть идет на разваривание, на разбухание этого зерна. Если вода жесткая, минеральные соли обязательно осядут, задержатся в зерне. Вот почему каша иногда получается невкусной, хотя все было сделано правильно. Самое простое — заменить жесткую воду на мягкую. Но как быть, если воду нельзя заменить?

Каши очень полезны!

Выход: варить кашу на кипяченой воде. Вкус от этого значительно улучшается. Другой способ: отварить в воде зерно наполовину, не дав ему вобрать в себя воду, не дав развариться, а затем слить воду и добавить в полусваренную кашу немного молока, довести до готовности.

Lady

Я стараюсь варить каши на фильтрованной воде.

Считаю, что кипятить воду дважды не полезно.

Об этом сейчас много говорят...

Практикую также такой способ: гречку нужно залить кипятком и оставить на пару часов.

Получаем вкусную и полезную кашу!

grechka_v_multivarke_3.jpg.f87a52803484c99ec06dd04f8c7dc681.jpg

Лёля

Бывает очень отвратительная вода, которую не спасает даже кипячение.

При кипячении в осадок выпадают соли и грязь, а остальные вещества так и остаются "привкусом".

Но даже на такой воде можно приготовить вполне приличную кашу из хорошей крупы, когда "с душой".

А качество крупы сбрасывать со счетов нельзя.

Люблю простые каши и каши "сложные", когда с морковочкой, лучком, специями.:cs:

Гречка очень аппетитно выглядит: хоть с мясом её подавай, хоть молочком залей... :bi:

Dasha Yachmenyova

Здравствуйте! Я хочу поделится рецептом, о том как варить вкусный круглый рис

Хорошо промыть нужное количество риса, поместить в кастрюлю, залить превосходящим в 1,5-2 раза количеством воды. Довести до кипения, не манипулируя в кастрюле ложкой! Убавить огонь до слабого, можно прикрыть крышкой неплотно. Варить минут 8-12 (коричневые или красные сорта – дольше, пробуем опытным путём или читаем инструкцию на упаковке), слить воду (можно использовать сито). Можно промыть кипячёной водой. Рис готов. Приятного аппетита.

Алана

Я варю каши, как и все остальное, на воде из артезианской скважины. Просто водопроводная вода отвратительная на вкус и запах, поэтому мы возим воду из ближайшей скважины.

Еще в приготовлении очень помогает мультиварка. Я не очень люблю готовить, и мультиварка меня буквально спасает. Засыпала, установила режим - и все.

Lady
Еще в приготовлении очень помогает мультиварка. Я не очень люблю готовить, и мультиварка меня буквально спасает. Засыпала, установила режим - и все.

Молочные каши в мультиварке получаются изумительно! love

  • 2 месяца спустя...
Ёлка

Я тоже варю любые каши на фильтрованной воде, так как совершенно не признаю водопроводную с каким-то непонятным привкусом. А вообще, для того чтобы каша была вкусной, следует после приготовления класть в нее сливочное масло. Как говорили в старину: "кашу маслом не испортишь!"

Да, в наши дни считается, что в этом продукте много холестерина и прочего, но мне кажется, что любая каша без масла - уже не каша.

Lady
А вообще, для того чтобы каша была вкусной, следует после приготовления класть в нее сливочное масло.

Поддержу Вас - именно после приготовления! :ax:

  • 4 недели спустя...
Marina29

а я кашу люблю с подливой так намного вкуснее

  • 3 года спустя...
elli

У меня каши всегда то водянистые, то подгорали, то сухие, с покупкой мультиварки все наладилось, у моей редмонтовской куча программ автоматом, молочная каша, обычная, вот так у меня нормально получаются, вкусно и без перекладывания масла.

Lady

Каши из мультиварки - отдельный разговор.

Они великолепны! love

  • 1 месяц спустя...
aleksandr.volgin

Я, только в мультиварке и умею каши делать, притом строго по программам, нажимаю в редмонтовкой молочная, нажимаю просто каша. так и готовлю)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...