Перейти к публикации

Гимнастика для беременных

Ханами

Мама все уши прожужжала мне про курсы для беременных. Даже оплатить их предлагает. Там всякие лекции читают, и еще есть гимнастика для беременных.

Почитала отзывы о таких курсах. Они очень противоречивы.

Одни в восторге, другие считают, что впустую потратили деньги.

Кто-нибудь ходил на такие курсы? Занимались этой гимнастикой?

Она действительно полезна и помогает предотвратить разрывы во время родов?

И главное - как убедиться в том, что предлагаемые упражнения действительно безопасны?

Наверное, стоит сначала посоветоваться с врачом, прежде, чем начать занятия?

Как считаете?

Lady

Ваша тревога понятна, но я точно знаю, что занятия ведут высокопрофессиональные специалисты - сама ходила!

И занятия гимнастикой проводили для нашей группы не только в зале, но и в бассейне.

Учили сокращать мышцы, правильно дышать во время схваток, позитивно настраивали нас на роды.

Я считаю, что занималась не зря)))

alinal

Я ходила на гимнастику для беременных, но только после того как проконсультировалась со своим доктором. Всю беременность наблюдалась в Медси-там без очередей, с хорошим результатом и качественной консультацией. Так вот, она мне половину упражнений запретила делать-тут все индивидуально...

Regina
И главное - как убедиться в том, что предлагаемые упражнения действительно безопасны?

Наверное, стоит сначала посоветоваться с врачом, прежде, чем начать занятия?

Конечно, стоит проконсультироваться. И лучше, если врач сама напишет список упражнений, которые можно делать. Дело в том, что каждая переносит беременность индивидуально и те упражнения, которые может легко сделать одна женщина, у другой могут привести к неприятностям.

Занятия по гимнастике для беременных полезны, но обязательно под руководством хорошего инструктора и наблюдением врачей.

Лёля

Конечно, консультация гинеколога обязательно нужна.

Ведь в каждом случае для гимнастики нужна корректировка и по срокам беременности, и по состоянию.

Я сама не ходила на курсы, научила меня некоторым упражнениям и технике дыхания сестричка.

Мне это очень помогло облегчить сам процесс.

Но сейчас скажу Вам, идите, идите обязательно, когда всё правильно рассчитано, то это очень полезно для мамочки, помогает сохранить форму и настроение.

Ханами
Конечно, консультация гинеколога обязательно нужна.

Ведь в каждом случае для гимнастики нужна корректировка и по срокам беременности, и по состоянию.

Я сама не ходила на курсы, научила меня некоторым упражнениям и технике дыхания сестричка.

Мне это очень помогло облегчить сам процесс.

Но сейчас скажу Вам, идите, идите обязательно, когда всё правильно рассчитано, то это очень полезно для мамочки, помогает сохранить форму и настроение.

То есть всё-таки положительный эффект от гимнастики был?

И во время родов полученные навыки помогли?

Мне вот кажется, что когда придет "время икс", то я обо всем на свете забуду... какие там дыхательные техники и упражнения в голову пойдут, когда схватки начнутся?

Лёля
То есть всё-таки положительный эффект от гимнастики был?

И во время родов полученные навыки помогли?

... то я обо всем на свете забуду... какие там дыхательные техники и упражнения в голову пойдут, когда схватки начнутся?

Конечно, был.

Во-первых, вы будете общаться с такими-же будущими мамочками, заведёте среди них подруг и, возможно, будете гулять вместе с малышами.

Ваше тело будет получать рассчитанную нагрузку и, именно, для "времени икс" будет готово.

Девять месяцев Вы будете готовиться и в нужный момент все полученные знания вовремя придут на помощь.

Вы должны помнить о том, что для малыша или малышки проход по родовым путям также сложен, как и для Вас процесс родов.

Это поможет сосредоточиться не только на своих ощущениях, но и помнить, что самое желанное существо на свете требует сейчас Вашего квалифицированного поведения, а не просто криков на весь роддом.

А обо всём на свете Вы забудете, когда это крошечное чудо будет лежать рядом...

  • 3 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Ваше тело будет получать рассчитанную нагрузку и, именно, для "времени икс" будет готово.

Девять месяцев Вы будете готовиться и в нужный момент все полученные знания вовремя придут на помощь.

Вы должны помнить о том, что для малыша или малышки проход по родовым путям также сложен, как и для Вас процесс родов.

Это поможет сосредоточиться не только на своих ощущениях, но и помнить, что самое желанное существо на свете требует сейчас Вашего квалифицированного поведения, а не просто криков на весь роддом.

А обо всём на свете Вы забудете, когда это крошечное чудо будет лежать рядом..

Специальный комплекс упражнений разработан специально для беременных в зависимости от срока беременности.

В Ж\ консультациях есть кабинет лечебной физкультуры и под наблюдением специалиста нужно делать эти упражнения.

Конечно все индивидуально, как мы все, так и беременность у каждого своя, кому то можно, а кому то нет.

Советоваться с врачом нужно обязательно!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кремы для беременных

      Пользовалась кремом "Мама и малыш", но что-то он мне не очень идёт. Масло не хочу, а какой крем выбрать? Есть в аптеках заграничные, но цены на них уж очень кусачие. А наши, ни какие мне доверия не внушают...
    • Кислородный коктейль для беременных

      В нашей женской консультации стало хорошей традицией назначать беременным употребление кислородного коктейля. Коктейль сам по себе приятен на вкус, готовится из различных сиропов или соков, отваров лекарственных трав, имеет стойкую высокую пену. Если женщина, ожидающая малыша, будет употреблять такой коктейль, её метаболизм ускорится, повысится энергетическая активность, повысится иммунитет и не только это! Принимая кислородные коктейли, даже сон улучшится! Также они обеспечивают нормальное
    • Занятия на фитболе для беременных

      Девочки, кто во время беременности занимался фитболом? Я читала, что после 12-14 недели смело можно приступать к занятиям на фитболе - по срокам я подхожу, но какие есть противопоказания, и насколько ощутима польза от занятий для мамы и малыша? Нужно ли посоветоваться с гинекологом по этому поводу?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...