Перейти к публикации

Удаление полипа в матке

Викуся

Попала по полной программе к гинекологу.... Нужно избавиться от эрозии и удалить полип. Про эрозию я уже спросила на форуме, а вот про удаление полипа хотелось бы кое что узнать. Как это происходит? Это операция? Долго ли придется после нее восстанавливаться? Очень большой интерес к вопросу больно ли удалять полип? Может купить обезболивающее хорошее и предложить доктору? Я пока не дала согласие на удаление, но доктор настаивает и торопит.

alinal

Сходите для начала к другому доктору... Могу порекомендовать клинику Медси-там вам не только назначение дадут но и проконсультируют и на все вопросы ответят... а то какой то странный у вас врач-на удалении настаивает, а что? для чего? почему?-не говорит.... я бы засомневалась в нем...

Лада

У моей сестрички удаляли полип.

Но обратилась она по вопросу продолжительных месячных, могло кровить по две недели.

Назначили внутриполостное УЗИ, которое ничего не обнаружило.

Положили в отделение на гистрероскопию. Делали под общим наркозом, а наркозы сейчас хоть и «убойные», но возвращаешься в реальность легче.

В результате гистероскопического исследования обнаружили полип и удалили.

А этот кусочек отправили на гистологию.

Всё прошло хорошо и без осложнений, результаты анализов хорошие, и сейчас (прошло уже пару лет) всё в норме.

Выздоравливайте скорее!

  • 3 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Нужно избавиться от эрозии и удалить полип.
- я предполагаю что у Вас полип цервикального канала. Если так, то удаляется он при выскабливании Ц\ канала. Но нужно для начала сделать влагалищное УЗИ, что бы определить от куда этот полип.

Если он спустился из полости матки и показался в Ц\ канале, - это одно.

А если он вот он, из самого ц\ канала, а может быть и такое, - то это совсем другое.

И методы лечения несколько отличаются

.cervical-polyp.jpg.b464a9488d139f132fd231ab412dc47e.jpg 819890728_1.jpeg.69dea7b385d54c09fd4fc390dca48638.jpeg 736540914_.jpg.db132477b04af5f75eb24f9823a58903.jpg

Поэтому уточните какой у Вас полип.

Викуся
- я предполагаю что у Вас полип цервикального канала. Если так, то удаляется он при выскабливании Ц\ канала.

Доктор, спасибо, именно так все и произошло.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли расценить узел в матке на узи как плодное яйцо?

      Подскажите пожалуйста. Начала проходить плановый осмотр по почкам и мочевому пузырю, назначили узи и при обследовании пузыря мельком заглянули в матку. Врач спросила есть ли у меня узлы, их не было это точно, до месячных 6 дней. Могло ли узи показать беременность (плодное яйцо) которую врач расценила как узел, в связи с тем что исследование матки не было приоритетным.
    • Полипы в матке

      Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с диагнозом "полипы в матке". Насколько они опасны? Можно ли их вылечить без операции? И можно ли просто не обращать внимания, если не беспокоят?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...