Перейти к публикации

Осмотр проктолога

Ежова

Никогда не думала, что мне придется идти на прием к проктологу! Не могу себя заставить, стыдно и неприятно даже представлять, как все может происходить...... Нефига се! Врач такой специфический, а вдруг это будет даже мужчина?! Я в шоке!!! Как себя убедить? Если не попаду на очный прием, мне не поможет другой врач, нужна консультация проктолога ((((((Кто нибудь был у этого врача? Мне реально страшно!

Лёля

Ничего там страшного и постыдного нет, проктолог учился этой специализации для того, чтобы приносить избавление от проблем.

Может даже лучше, если это будет мужчина, говорят, что мужчины: и гинекологи, и проктологи, более деликатны.

Сама не проходила, но зять сестры обращался пару раз.

Самый первый осмотр визуально, а потом пальцевым методом, но есть и технические методы, в зависимости от того, насколько сложная ситуация.

Предварительно наносятся обезболивающие гели, так что никто Вам лишней боли не причинит.

Вас, наверное, предупредили, что обязательно нужно сделать очистительную клизму?

Настройтесь на то, что Вы идёте к врачу, а не к жениху, и не комплексуйте.

Ежова

Спасибо, конечно, все равно мандражирую ((((Нет, не хочу мужчину увидеть в кабинете ((((Как же пережить это все???

Сладкая Карамелька

Неприятная это процедура - осмотр проктолога.... даже если врач деликатен и осторожен. Так что крепитесь. Но если надо, значит надо. А вот стесняться совершенно не нужно - это же врач.

Хуже, если потребуется осмотр с зондом. Вот это не просто неприятно, но еще и больно. И тут врач ничего сделать не сможет в плане снижения болезненных ощущений. Надеюсь, что Вам этого не потребуется.

И сочувствую.

alinal

Я вам советую найти хорошего профессионала в этой сфере... конечно будет неприятно, но поверьте-очень многое зависит от врача. Я бывала на приемах и лишь когда нашла профи в Медси поняла это... Так что мужайтесь. Но бояться конечно не стоит, если доктор к которому вы идете, хотя бы порекомендован кем то... а не просто в районной поликлиники...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...