Перейти к публикации

Менструальная боль

Лана Симбаева

Девочки, хелп! Каждые месячные для меня - это катастрофа! Тянет живот, ломит поясницу, тошнит и перечислять могу бесконечно. У врача проверялась - никаких отклонений. Меня спасают только таблетки кеторол, но он теперь продается только по рецепту ((((

Поделитесь опытом, как вы спасаетесь от болей?

Lady
Девочки, хелп! Каждые месячные для меня - это катастрофа! Тянет живот, ломит поясницу, тошнит и перечислять могу бесконечно. У врача проверялась - никаких отклонений. Меня спасают только таблетки кеторол, но он теперь продается только по рецепту ((((

Поделитесь опытом, как вы спасаетесь от болей?

Мне такие симптомы во время месячных не кажутся нормой...

А что говорит врач по этому поводу?

Объяснение какое-то должно быть!

Хорошее средство от головной, зубной и мышечной боли - Ибупрофен, недорогое, отпускается без рецепта, достаточно эффективное.

Попробуйте!

Lola

Мне помогает женский чай (точнее это сбор из алтайских трав) Donna Bella

Правда у меня не так болезненно протекает этот период, как правило только первый день, а за день-два просто готова всех убить!!!

Когда пью этот сбор (за неделю до...), то всё приходит незаметно, вообще никаких отрицательных симптомов!

Но если забываю пить, то всё как прежде...

Лана Симбаева
Мне такие симптомы во время месячных не кажутся нормой...

А что говорит врач по этому поводу?

Объяснение какое-то должно быть!

Хорошее средство от головной, зубной и мышечной боли - Ибупрофен, недорогое, отпускается без рецепта, достаточно эффективное.

Попробуйте!

Спасибо! Врачи говорят, что это особенность организма, но эта особенность мучает меня уже с 11 лет.

Мне помогает женский чай (точнее это сбор из алтайских трав) Donna Bella

Правда у меня не так болезненно протекает этот период, как правило только первый день, а за день-два просто готова всех убить!!!

Когда пью этот сбор (за неделю до...), то всё приходит незаметно, вообще никаких отрицательных симптомов!

Но если забываю пить, то всё как прежде...

Очень интересно! То есть этот сбор подготавливает женский организм? Можете рассказать о нем по подробней? Каков он на вкус?

Lola

Обычный травяной вкус, не горький, не противный. Пью как обычный чай, с конфетами)

Если вы не прочитали на сайте производителя, то процетирую здесь:

Назначение чайного напитка Donna Bella – укрепить женское здоровье и продлить молодость. Сабельник болотный, пустырник, хмель – каждое из растений в этой композиции обладает целебным эффектом, а собранные воедино они дают мощную защиту женскому организму. Самым ярким цветком чайного букета «Донна Белла» является родиола четырехлепестная – природный гормон, не имеющий аналогов по оказываемому действию при заболеваниях женской половой сферы. Напиток способствует устранению эндокринных нарушений, помогает при болезненных и нерегулярных месячных циклах, успокаивает, улучшает сон, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям, снимает чувство жара при климаксе.

Состав

Зеленый чай, родиола четырехчленная (корень), пустырник сердечный (трава), хмель (соплодия), сабельник болотный (корневище).

Miss
Поделитесь опытом, как вы спасаетесь от болей?

У меня во время месячных живот каждый раз не болит, но ощущения бывают непредсказуемые. Может скакануть давление, заболеть поясница, низ живота, голова закружится и т. д. Уже привыкла, что в эти дни может болеть все, что угодно.

  • 1 месяц спустя...
Rizaya
Девочки, хелп! Каждые месячные для меня - это катастрофа! Тянет живот, ломит поясницу, тошнит и перечислять могу бесконечно. У врача проверялась - никаких отклонений. Меня спасают только таблетки кеторол, но он теперь продается только по рецепту ((((

Поделитесь опытом, как вы спасаетесь от болей?

Боль необходимо лечить, а для этого - выявить причину. Я сама мучаюсь с адскими болями с 12 лет и лишь недавно, когда удаляли кисту, поставили мне диагноз - эндометриоз. До этого я причину найти не могла - его очень сложно выявить. Вот еще некоторые признаки эндометриоза, кроме болей внизу живота во время месячных: боль во время глубокого проникновения полового члена, мажущие коричневые выделения после месячных. Если таковые есть, следует предполагать эндометриоз и сообщить об этом лечащему врачу. Лечить его тоже достаточно сложно: только гормональными препаратами. Еще необходимо систематически делать УЗИ: не дай бог, как у меня, всплывет киста, от которой только одним методом можно избавиться: удалением при лапароскопии.

Если болит - это далеко не норма! Запомните это.

Лана Симбаева
Боль необходимо лечить, а для этого - выявить причину. Я сама мучаюсь с адскими болями с 12 лет и лишь недавно, когда удаляли кисту, поставили мне диагноз - эндометриоз. До этого я причину найти не могла - его очень сложно выявить. Вот еще некоторые признаки эндометриоза, кроме болей внизу живота во время месячных: боль во время глубокого проникновения полового члена, мажущие коричневые выделения после месячных. Если таковые есть, следует предполагать эндометриоз и сообщить об этом лечащему врачу. Лечить его тоже достаточно сложно: только гормональными препаратами. Еще необходимо систематически делать УЗИ: не дай бог, как у меня, всплывет киста, от которой только одним методом можно избавиться: удалением при лапароскопии.

Если болит - это далеко не норма! Запомните это.

Кстати да! Есть такие признаки ((((А это серьезное заболевание? Откуда оно пришло то? Я вроде аккуратна в этом деле)))

Оно передается половым путем или это генетика???

  • 4 недели спустя...
Rizaya
Кстати да! Есть такие признаки ((((А это серьезное заболевание? Откуда оно пришло то? Я вроде аккуратна в этом деле)))

Оно передается половым путем или это генетика???

Сначала добавлю: боль может вызывать и воспаление, которое возникло из-за инфекции, передаваемой половым путем. Обязательно сходите к врачу и сдайте мазок на микоплазму, уреаплпзму, гарднереллу и прочее... Теперь об эндометриозе. На самом деле, это очень коварная болезнь и ее обязательно необходимо лечить, иначе боль будет сопровождать менструации до самого климакса...

Это не генетика и половым путем она не передается. Возникает она так: каждый месяц в матке образуется слой эндометрия под воздействием гормонов, после чего и возникает кровотечение - эндометрий отторгается и выходит через естественные пути, но в результате каких-то факторов (в медицине нет точного ответа) кровь попадает через трубы на яичники и в брюшную полость, и частички эндометрия прикрепляются и начинают функционировать под воздействием гормонов там, где их быть не должно. Вот откуда возникает боль и мажущие выделения, ведь помимо менструации в матке происходит еще уйма микроменструаций там, где прикрепился эндометрий. На яичниках из-за этого возникает киста, заполненная кровью, которую чаще удаляют, чем лечат.

Для того, чтобы эти микроочаги погибли, следует "выключить" месячные, создав искусственный климакс (пить гормоны). Только так...

Оксана

Всё верно: женские дни не должны сопровождаться болями и сильным гормональным всплеском, в том числе. Если есть такие признаки, значит, дело может быть в нескольких причинах, которые тоже взаимосвязаны между собой и первопричину из них может выявить только специалист.

1. травмы копчика и нарушение взаимосвязи (краниосакрального ритма) между копчиком и черепом через спинной мозг

2. нарушение работы гормональной системы, которое может быть вызвано плохим кровоснабжением гипофиза или дисфункцией гормональных желез, вызванной какими-либо внутренними проблемами или теми же травмами позвоночника.

3. функциональные нарушения работы половых органов или половой системы в целом, может быть вызвано аномалиями в строении органов малого таза или другими нарушениями: проблемами с позвоночником, с ЖКТ, с нервной регуляцией процессов жизнедеятельности в организме.

4. Проблемы обмена веществ - причины те же.

Если гинекологическое обычное обследование не даёт толковых результатов, то можно попробовать найти гинеколога-остеопата с опытом. То, что ваше состояние после сеанса у такого специалиста изменится в лучшую сторону - это однозначно. Но можно и дальше проходить всевозможные обследования, только я по себе знаю, что это просто порочный круг, ни к чему не ведущий, в лучшем случае. В худшем - ведущий к депрессии.

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С

Здравствуйте! Тут уже достаточно много сказано о менструальной боли.

Хочу немного добавить.

Для того чтобы не просто пить болеутоляющие таблетки при месячных, нужно хорошо обследоваться, что бы поставить диагноз, найти проблему, которая и вызывает данный дискомфорт.

А уж потом, тщательно соблюдая все рекомендации специалиста, проходить лечение, которое подчас очень длительное.

Без причины болезненных месячных быть не может. Иногда ее, причину, просто очень сложно найти.

Скажу еще что беременность, роды и кормление грудью, очень благоприятно влияют на альгоменоррею (болезненные месячные), как впрочем и на эндометриоз, и могут быть альтернативой гормональному лечению.

Часто после родов женщина забывает о своих болезненных месячных.

Еще "спастись" от болей поможет кетанов, ибупрофен, тамипул, ректальные свечи с белладоной - красавкой, ношпа и просто бутылка или грелка с очень теплой, почти горячей водой (она конечно усилит кровотечение, но снимет спазм и уменьшит боль однозначно!)

Оксана

а ещё тёплые объятия любимого человека очень хорошо снимают боль:)

Камилла

У меня тоже боли!!!! Единственное, живот не болит, только поясница. А еще очень сильно ноги сводит, иногда даже встать не могу. Особенно левую ногу, не знаю, с чем это связано.

Lady
У меня тоже боли!!!! Единственное, живот не болит, только поясница. А еще очень сильно ноги сводит, иногда даже встать не могу. Особенно левую ногу, не знаю, с чем это связано.

Мне кажется, что Ваши ощущения не вызваны менструацией...

Оксана

В том-то и дело, что как раз вызваны. А точнее, вызваны они давлением увеличивающейся в эти дни матки на тазовое дно, на нервы, там проходящие. Скорее всего у вас, Камилла, есть нарушения венозного оттока в области малого таза. Их причиной может быть травма копчика или крестца или смещение позвонков в этой области, или даже проблемы с ЖКТ. Точнее вам может сказать остеопат или.... даже не знаю, кто ещё. Так как, думаю, что придётся сделать не одно обследование, включая УЗИ органов малого таза + МРТ копчика и крестца. А дальше, наверное, к хирургу, а потом к невропатологу....

Лично мне проще было бы сходить к остеопату. Если вы не рожали ни разу, то в дальнейшем это может привести к гипоксии при беременности и возникновению геморроя. Так что лучше побыстрее заняться собой. Очень может пригодиться книга Бландин Кале-Жермен– "Женский таз и упражнения". Если интересно, могу скинуть ссылку в личку. Там понятно описана анатомия женского таза и упражнения для укрепления мышц и устранения всевозможных женских проблем.

Румянцева Т.С
Мне кажется, что Ваши ощущения не вызваны менструацией...

Если болезненные ощущения присутствуют только при месячных - То конечно причина с ними связана. А если иногда болит и вне М., тут искать нужно другую причину.

Хотя Оксана+, все представила так как оно может и быть на самом деле.

  • 2 недели спустя...
Delice-berry

ох, я тоже страдаю от болей во время месячный. причем до родов было хуже, пару раз практически до обморочного состояния.

Сейчас все лучше, конечно, но все равно боли присутствуют. помогает спазмалгон и сексуальное возбуждение, которое, кстати, еще и делает месячные менее обильными. не знаю, какая тут связь, но причинно-следственная связь определенно есть.

Румянцева Т.С

Очень часто так бывает, что после беременности и родов месячные становятся менее болезненными или совсем без болезненными. видимо гормональный фон имеет самое непосредственное отношение к боли.

Кроме того порог болевой чувствительности у каждой женщины разный.

  • 2 недели спустя...
маргарита дон

у меня такое было до родов... каждый месяц ждала этих дней! боль такая была не передать, как бы рожаю, но только не так сильно) после первых же родов и до сейчас я больше не ощущаю вообще месячных и цикл нормализовался)

Delice-berry
у меня такое было до родов... каждый месяц ждала этих дней! боль такая была не передать, как бы рожаю, но только не так сильно) после первых же родов и до сейчас я больше не ощущаю вообще месячных и цикл нормализовался)

Ох, вам повезло! а некоторые всю жизнь страдают. но это уже какие-то отклонения организма и надо лечиться

Румянцева Т.С

Если и после родов все осталось как было, нужно искать органику, причину!

Нельзя опускать руки! С болью нужно бороться!

lebedelena

Можно пожалуйста и мне совета спросить...?confuse:ax:

У меня тоже очень болезненно проходят месячные, мама говорит это потому что замерзала до их начала (она тоже в свое время "лезла на стенку"), поэтому стараюсь не мерзнуть, но погода бывает и непредсказуема.

Так вот когда они начинаются болезненно, я пью таблетку (ношпа, кетанов, вчера баралгин "дегустировала"), но каждый раз меня потом вырывает этой таблеткой... как тогда быть? слышала, что в таком случае уколы нужно делать? (делать их боюсь тоже, такая трусихаsmile)

Румянцева Т.С
Так вот когда они начинаются болезненно, я пью таблетку (ношпа, кетанов, вчера баралгин "дегустировала"), но каждый раз меня потом вырывает этой таблеткой... как тогда быть? слышала, что в таком случае уколы нужно делать? (делать их боюсь тоже, такая трусихаsmile)
- можно попробовать ректальные свечи - рекомендую! Например, свечи с белладоной! - попробуйте! Можно несколько раз в день ставить, - многим помагает!
lebedelena

Спасибо большое,:ax: почитала отзывы... они еще при геморрое помогают (в этом вопросе тоже нужна небольшая помощь, буду пробовать) Еще нашла как вариант, но подороже свечи Кетанов.

Румянцева Т.С
Спасибо большое,:ax: почитала отзывы... они еще при геморрое помогают (в этом вопросе тоже нужна небольшая помощь, буду пробовать) Еще нашла как вариант, но подороже свечи Кетанов.
- попробуйте! Я думаю что легче станет однозначно. Кстати вы можете комбинировать белладонну с кетановом. Сначала одну, а минут через 15-20 вторую. Только важно правильно ставить свечи - а это значит глубоко!

Днем можно по одной, ну а на ночь 2 . Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сильная боль внизу живота

      Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что со мной, завтра иду на УЗИ но переживаю так что не могу уснуть. Дело в том, что пол года назад у меня было кс. Все сошлось хорошо, через месяц начала заниматься спортом и переодически проверялась у врача, при этом никаких жалоб не было, три дня назад делали массаж на весь живот и ноги, антицеллюлитным массажером, после чего на ногах появились синяки, а внизу живота припухло и сильно болит, когда щупаю чувствую припухлость, больно не только трогать, но и пр
    • Кровь и боль в животе в середине цикла

      Решили завести ребёнка. Пробуем уже 3 месяца. Раньше всегда все месячные приходили во время. Во время овуляции никаких выделений никогда не было. Боли тоже, даже во время месячных живот редко болел и не сильно. Как только стали пытатся знает ребёнка в середине цикла были коричневатые выделения в течении одного дня. 2 месяца подряд. Сейчас середина цикла 3 месяца и позавчера была кровь и вышел небольшой сгусток. Потом ещё чуть крови как с водой что ли. И белые и водянистые выделения по сей день б
    • Боль в левом яичнике по утрам

      Добрый день! Помогите, пожалуйста! За недели две-три до начала менструации по утрам начинает болеть левый яичник. Обычно болит при мочеиспускании и выходе газов из организма! По многочисленным узи видно, что перед критическими днями на яичниках начинают образовываться кисты. Уже не раз проходила лечение, но ничего особо не помогает. Лечащий гинеколог говорит, что после месячных все будет проходить и это никак не будет влиять на способность забеременеть и на женское здоровье в целом особо не влия
    • Боль в груди

      Здравствуйте! У меня такой вопрос, недавно на груди появились растяжки розоватого цвета и грудь болит так, что прикоснуться нельзя, что это может быть, подскажите пожалуйста. (мне 20 лет) думаю это явно не гармональный сбой.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...