Перейти к публикации

Как вы спите со своей половинкой?

Как вы спите со своей половинкой?  

12 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы спите со своей половинкой?

• Под одним одеялом
      8
    • Под разными одеялами
      2
    • На разных кроватях
      0
    • В разных комнатах
      1
    • Другое, прокомментирую...
      1

FreeMan

Мы 12 лет в браке. Спали под одним одеялом наверно только 2 года. Позже под разными. Сейчас уже разговор идет о разных кроватях и мысли о разных комнатах, возможность такая есть.

А как вы, если не секрет? Не рано ли мы задумались об отдельном сне...

Lady
Не рано ли мы задумались об отдельном сне...

Думаю, что отдельный сон и отсутствие секса - разные вещи.

Если в плане секса всё нормально, то, как вы спите, не суть важно.

Возможно, Вы работаете допоздна, в этом случае раздельная постель - хороший способ не беспокоить любимую.

Или супруги спят отдельно в силу того, что кто-то из них храпит.

Мы спим под одним одеялом, но муж постоянно ворчит, что я перетягиваю одеяло на себя)))

Lola

А как вы, если не секрет? Не рано ли мы задумались об отдельном сне...

Не секрет) Но поймите, у всех всё индивидуально!!! Я в браке была достаточно долго (22года).

Никаких аналогий, никаких закономерностей, но у меня сложилось так:

Сначала спали под одним одеялом (приблизительно лет 10-15) потом под разными (причина: мало одного, тесно, жарко), потом на разных кроватях (тесно, я хочу спать, а он смотреть кино), в разных комнатах (ты сопишь, а я не могу уснуть), потом в разных квартирах (сразу предвижу вопрос, секс- был!), а потом я подала на развод (не по этой причине!!!, но возможно тоже сыграло свою роль).

А вообще, я люблю спать под одним одеялом, и чтоб обязательно чувствовать его рядом, соприкасаться (хоть рукой, хоть ногой, хоть попой)

• 2 недели спустя...
pover

Спать следует на разных кроватях и лучше в разных комнатах. Во время сна человеку никто не должен мешать!

Это святое правило здоровья и долголетия, а для секса и любви время всегда найдется.

Лана Симбаева

Мы спим на одной кровати, но я периодически беру второе одеяло, так как мой мужчина забирает его целиком себе.

Единственное, не люблю спать в обнимку. Поэтому мы спим по разные стороны кроватей. По крайней мере засыпаем. По другому не могу, люблю нежности, но уснуть мне это мешает.

• 2 месяца спустя...
FoxGirl

А у меня муж спит, как паинька: не толкается, одеяло не перетягивает, не храпит и не ворочается, так что мы с ним достаточно неплохо высыпаемся под одним одеялом на одной кровати. Очень хотелось бы, чтобы таким он и остался на всю оставшуюся жизньsmile.

Rizaya

И мы под одним одеялком спим. Мне очень нравится прижаться к его спине, крепко обняв, и спать так до утра. Даже не представляю, как можно спать в разных комнатах, хотя, если бы он храпел, я бы точно ложилась в другой комнате... помещении... городе...Rust

pover

Не вижу ничего хорошего чтобы спать с женщиной. Мне она только мешает и я бы с удовольствием выпнул её в другую комнату...

• 3 месяца спустя...
Наталья

Когда поженились долго спали под одним одеялом. Потом муж стал настаивать на том чтобы одеяла были разными. Я очень долго сопротивлялась и говорила о том что это охлаждает отношения. Потом просто поняла что стала высыпаться. Мой муж спит не спокойно, и это мешает моему сну. Теперь по прошествии 12 лет подумываю о разных комнатах. Скажу почему. У нас разное артериальное давление. Ему все время жарко, мне холодно. На уступки идет редко и создает для меня неблагоприятную среду. Ну как можно выспаться когда ты чувствуешь все время дискомфорт? (Холод, храп, ночные хождения и т. д.) Раньше, верите, спала как убитая и ничто не могло повлиять на мой сон. Сейчас все изменилось. Сон стал более чуткий, наверное нервы расшатались!

Марина NL

Мы пока спим под одним одеялом! Но мужчина мой жалуется на то, что я отжимаю иногда одеяло все себе. Вместе 16 лет и пока не идёт речь о раздельных одеялах и комнатах. Время покажет надо нам это или нет Podmigivanie

Lambada

Могу с мужем спать в каких угодно позах под одним одиялом, но только не тогда, когда голова лежит на его плече/руке, у меня шея затекает смертельно, не знаю как в фильмах у них получается так красиво и удобно спать:)

Lady
... муж стал настаивать на том чтобы одеяла были разными. Я очень долго сопротивлялась и говорила о том что это охлаждает отношения...... Ему все время жарко, мне холодно. На уступки идет редко и создает для меня неблагоприятную среду. Ну как можно выспаться когда ты чувствуешь все время дискомфорт? (Холод, храп, ночные хождения и т. д.)...

Таточка, вот что я прочитала недавно -

"... Как показали результаты последнего исследования, совместный сон может стать причиной развода.

10% пар могут распасться из-за того, что кто-то из партнеров просыпается по ночам из-за холода....

... Среди других причин помимо храпа и перетягивания одеяла были названы:

– разрешение детям спать в кровати родителей;

– сон на "чужой" половине постели (если партнер перемещается туда во время сна);

– прикосновения холодными ступнями к теплой коже;

– долго не гаснущая по ночам лампа, с помощью которой бодрствующий супруг или партнер читает книгу.

В среднем, из-за неудобств во время сна между партнерами вспыхивает по 167 семейных ссор в год."

Честно год или два спали с мужем только в обнимочку: он трогательно следил всю ночь, чтобы я была укрыта)))

Но он очень сильно храпит!

И, когда я сплю, обняв его, волосы на груди щекочут мне лицо))) smile

Поэтому стали спать под разными одеялами.

На отношениях это никак не отразилось.

Потом просто поняла что стала высыпаться...

Да, действительно, так.

Lola

У нас большая кровать и двухспальное одеяло, поэтому с этим проблем нет. Иногда ловлю себя на том, что зажимаю мужчину в угол, и большая часть кровати свободна. Отодвигаюсь, чтобы не стеснять, но он тут же сам прилипает ко мне. Он тоже любит прикосновение и чувствовать рядом тепло тела.

А вообще спим как по команде, то я отворачиваюсь, он обнимает, то наоборот))). Лицом к лицу не могу, душно, задыхаюсь.

pover
. Как показали результаты последнего исследования, совместный сон может стать причиной развода.

Ну вот а я что говорил? Спать нужно в отдельных кроватях, это золотое правило для всех. Большую часть времени, а именно во сне, вы только мешаете друг другу)).

Марина NL
Ну вот а я что говорил? Спать нужно в отдельных кроватях, это золотое правило для всех. Большую часть времени, а именно во сне, вы только мешаете друг другу)).

Мы вот так редко видимся с мужем, что видимо нам не мешает ни храп, ни холодные лапки к теплому телу, ни другие минусы мешающие спать. А одело можно купить евро размера. Всем любви)))

pover
Всем любви

Здоровый сон куда важнее любви...

Наталья
Здоровый сон куда важнее любви...

О да! Вы совершенно правы! Я недавно ощутила на себе все эти чувства. Когда изо дня в день хронический недосып какая нафиг любовь! Убить готова!

alla.zorina

Одеяло одно было только в начале, потом у каждого свое. Сейчас спим на разных кроватях, после того как он во время сна, поправляя одеяло, пнул меня под зад, а я (одним высшим силам известно каким образом) в ответ пнула батарею... и тут полетели звездочки! Нога дико болела, пятая точка прошла быстрее. Rust Не рискую, так можно и калекой остаццо. angered

Lady
он во время сна, поправляя одеяло, пнул меня под зад, а я (одним высшим силам известно каким образом) в ответ пнула батарею... и тут полетели звездочки!

Экстрим, однако! NefigaRust

Alex Safman
Сон стал более чуткий, наверное нервы расшатались!

Это, точно. Нужно следить за собой!

недосып какая нафиг любовь

Любовь видимо проявляется когда вокруг гармония и умиротворение. Надеюсь она вас будет еще окружать!

• 2 недели спустя...
Ларочка

Спим вместе, но очень редко в обнимку, только среди ночи можем на некоторое время обняться и снова по своим траекториям

• 8 месяцев спустя...
anton.dobrosotskiy

Под одним одеялом! В одной кровати! Нужно же и ноги сложить на кого-то, согреть или согреться. Я всегда встаю раньше, она досыпает своё, все довольны, идеи о разных одеялах не было, тем более о разных кроватях. В командировках плохо сплю, не моя кровать, не моё одеяло, нет МОЕЙ тёплой половинки))

Алёнка Вереитинова

мы всегда вместе, конечно же под одним одеялом. спим либо муж меня обнимает или я к нему прижимаюсь сзади

• 1 год спустя...
aleksandr.gerasimov

10 лет в браке, не всегда но часто спим в обнимку

pover

10 лет в браке с подушкой, не всегда но часто спим в обнимку.

• 1 месяц спустя...
dmitriy.maystrovich

молча))

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...