Перейти к публикации

Развивающий коврик

Lady

Сейчас в продаже чего только нет для малышей и их развития!

Решила купить в подарок развивающий коврик для сынишки подруги - ребёнку 4 месяца.

А вторая подруга отговаривает: мол, никчёмные траты, всё это ерунда, давай, мол, наберём штанишек-рубашечек.

Мне почему-то кажется, что мой выбор хорош, коврик пригодится, рады будут и мамочка, и детка.

У кого было такое приобретение?

Расскажите, функционален ли такой коврик для деток?

Или действительно, пустая трата денег?

  • 2 месяца спустя...
Маргарита

Берите, не пожалеете! У нас несколько ковриков было для разных возрастов, от самого крошечного и до четырех лет, то есть сейчас. Очень развивает ребенка!

Lady
Берите, не пожалеете! У нас несколько ковриков было для разных возрастов, от самого крошечного и до четырех лет, то есть сейчас. Очень развивает ребенка!

Спасибо, Маргарита! :ax:

Коврик был подарен и стал любимой игрушкой ребёнка)))

Оценили по достоинству!

А какие коврики бывают для более старших деток?

  • 1 месяц спустя...
Сабина

С какого возраста стоит его использовать? С рождения или стоит подождать несколько месяцев, пока ребёнок сам им не за интересуется? Какой лучше выбрать? С дугами для навешивания игрушек или простой?

Елена Миланова

Я долгое время примерялась к этим коврикам, так и не купила. Если бы сейчас был маленький ребенок, то купила бы сто процентов. Слышала много хвалебных отзывах об этой вещице.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Всему что способствует развитию малыша, цены нет. У нас тоже и коврик был, и даже развивающая палатка, весьма интересная штука скажу я вам. Даже сейчас, когда уже двое выросли с подобных игрушек, палатка пользуется спросом, как домик))) Очень хорош для ребёнка говорёнок, учит буквам, стишкам и песенкам. Есть специальные коврики, обучающие названиям животных и птиц, а также звукам, которые они издают. Различные умные книжечки (самоговорящие). Вообщем выбор есть.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Развивающий коврик позволяет развить моторику, увлечь ребенка интересной игрой, учит различать формы и цвета, рисунки помогают познакомиться с различными животными. Также он создает безопасную среду для малыша; позволяет учиться ползать, стоять, ходить, смягчает удары при падении. Также с ковриком идет набор игрушек. Для малышей до 6-8 месяцев: коврик должен иметь специальные дуги, т. к. ребенок сможет держаться за них, когда попытается встать. Также на дуги прикрепляются игрушки для малыша, элементы для развития хватательного рефлекса и моторики (могут быть музыкальными). Коврики для новорожденных имеют бортики-ограничители.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...