Перейти к публикации

Избавиться от рубцов после прыщей

Regina

Недавно по глупости выдавила прыщик на лбу. Обычно стараюсь не трогать, а тут так надоел, что не удержалась. Конечно, потом он выглядел еще хуже. В конце-концов прошел, но остался некрасивый рубец на самом видном месте.

Подскажите, как можно от него избавиться?

Не челку же теперь отращивать.

Lady
Подскажите, как можно от него избавиться?

Можно отшлифовать рубчик в косметологическом салоне, насколько я знаю.

вороненка
Подскажите, как можно от него избавиться?

Химический пилинг, лазерная шлифовка.

Если рубец неглубокий, то могут помочь отбеливающие кремы.

Ну а если говорить о домашних средствах, то хорошо рассасывает рубцы сок алоэ и мед. Из этой смеси можно делать аппликации прямо на рубец, а потом отбеливающий крем накладывать, чтобы выровнять цвет кожи.

Алана
Подскажите, как можно от него избавиться?

Есть много кремов и мазей, способствующих уменьшению рубцов и делающих их менее заметными.

Например, я в такой же ситуации пользовалась кремом "Келофибраза".

http://www.tecrussia.ru/uploads/posts/2013-07/1372929863_krem-2.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как избавиться от прыщей

      Ну конечно я знаю, что есть много средств от прыщей. В основном это противовоспалительные кремы и маски, в составе которых есть антибиотики. Они помогают, когда прыщи уже появились и надо их лечить. Но у меня проблема другая. Я уже не подросток и в моем возрасте, в принципе, прыщей быть не должно. Однако они есть и мне кажется, что проблема тут гормональная.... наверное... И по уму, надо не кожу намазывать, а лечить саму причину. Но вот только я не представляю, куда с этой проблемой идти?
    • Омоложение лица после 50 лет

      Если хочешь выглядеть хорошо в 50 – начинай ухаживать за собой в 25. Но в 25 не было таких возможностей, времени, денег, желания – впереди была целая жизнь. Хочется сейчас, когда с огорчением замечаешь возрастные изменения, а в душе ещё 25. Какие способы омоложения лица после 50 лет позволят замедлить старение кожи?
    • Зубной камень. Как от него избавиться?

      Подскажите, можно ли избавиться от зубного камня самостоятельно? Купить в аптеке какую-нибудь разъедающую мазь или еще что-нибудь? Совершенно нет времени на походы к стоматологу. К тому же я побаиваюсь стоматологов Нефига се!
    • Лечение прыщей антибиотиками

      У старшей дочки просто ужасная кожа. Я, конечно, понимаю, что подростковый период, но не до такой же степени! Доктор рекомендовала длительный курс антибиотика минолексин. Кто-нибудь сталкивался с таким способом лечения прыщей и акне? Не навредить ли это растущему организму?
    • Как избавиться от припухлости по утрам

      Я каждое утро протираю лицо льдом (из простой кипяченой воды или из зеленого чая). Лицо становится свежим, кожа подтягивается - в общем, настоящий бодрячок, хотя синяки лед, конечно, не убирает. Кроме того, косметологи рекомендуют использовать лед для избавления от капиллярной сеточки на лице.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...