Перейти к публикации

Зеленый чай помогает сосредоточиться на работе...

FreeMan

Я пью по 2-3 кружки в день зеленого чая с жасмином. Он мне помогает сконцентрироваться на работе, быть более внимательным, расслабленным и усидчивым. Пью я не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Хотел у Вас узнать не вреден ли он? Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!

Lady
Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!

Врут люди, врут!

Я пью по 2-3 кружки в день зеленого чая с жасмином. Он мне помогает сконцентрироваться на работе, быть более внимательным, расслабленным и усидчивым. Пью я не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Хотел у Вас узнать не вреден ли он?

Я очень люблю зелёный чай.

Чай с жасмином - один из самых любимых мною видов зелёного чая.

Всё таки, уточните - Вы выпиваете 2-3 кружки в день, и так 3-4 дня в неделю?

FreeMan

Да все верно.

Lady

Уверена, что никакого вреда зелёный чай с жасмином Вам не принесёт.

Пейте на здоровье!

Тем более, что Вам нравится эффект от этого чая.

P.S. Скажу по секрету - я пью его гораздо чаще...:al:

Лёля

Не все люди могут оценить зелёный чай по достоинству, многих не устраивает цвет и аромат, многие не умеют заваривать...

Никому не верьте, если верить Вашей сотруднице, то половина населения, ценящего зелёный чай, уже точно заболела шизофренией, просто удачно скрывает это.

По моему, пользу можно получить уже просто наблюдая процесс заваривания зелёного чая, особенно связанных чаёв, которые медленно раскрывают свои лепестки.

Miss
Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!

Не слушайте сотрудницу. Тот же кофе гораздо более вреден, чем зеленый чай.

Мне тоже очень нравится зеленый чай. А еще белый, красный и желтый smile

Правда. Они хорошо тонизируют, придают бодрость.

А мой любимый - чай с хризантемами.

i?id=03b17a63a85051b887119e409c28b656&n=21

Лёля

Посидишь три минуты, и только посмотришь на такую красотищу, и сразу начальник отодвигается дальше, и мысли перетекают в другое русло.

Такое искусство подарить другим людям могли только очень спокойные и одухотворённые люди!

pover

Хочу напомнить любителям бодрящих напитков что кофеин и теобромин в кофе и чае являются растительными ядами наряду с табаком. К той же категории относятся какао и кола. Они нарушают кровообращение в мозгу и вызывают дегенеративные процессы в печени и почках. Бодрящий эффект вызывают именно ядовитые вещества. Взбадриваться друзья следует другими способами...

FreeMan

Спасибо! Будем все же с опаской употреблять кофеиносодержащие напитки. Из других способов знаю только контрастный душ. А что еще?

Лёля

Мы все имеем одинаковый доступ к информации, но каждый из нас берёт к сведению только самую привлекательную для себя часть из общего объёма.

Если от двух чашек чая в день у меня не колотится сердце, не кружится голова, не скачет давление, то я буду говорить только об отсутствии вреда.

Может, есть такие нюансы как крепость заваривания и количество выпитого, но если соблюдать меру, пусть и собственную, то вряд ли можно сильно навредить себе.

pover
Из других способов знаю только контрастный душ.

Контрастный душ не бодрит, бодрит ведро ледяной воды, вылитое на голову.

Что касается вообще бодрости и тонуса, то нормальный здоровый человек о них никогда не задумывается. Своим естественным поведением в природе он обеспечивает их автоматически.

В связи с этим хочу предложить всем желающим каждую вторую чашку заваренной травы менять на стакан простой чистой воды, этим вы окажете неоценимую услугу своему организму, не стоит благодарностей...

но если соблюдать меру, пусть и собственную, то вряд ли можно сильно навредить себе.

Никто не отрицает присутствия в заваренной траве некоторых полезных веществ, но факты вещь упрямая!

При помощи алкалоидов растение защищается от насекомых и зверей, человек не исключение.

Безопасная мера существует - это две-три чашки чая в неделю. Будьте здоровы))).

  • 1 месяц спустя...
Анюта Ермолаева

Мне для концентрации помогает зеленый шен пуэр с лимоном на работе.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зеленый чай

      Зеленый чай – напиток здоровья, но как говориться все в меру. Но некоторые люди узнав что некий продукт полезен, начинают его употреблять часто и помногу. Ведь и у зеленого чая есть отрицательные стороны. Какие?
    • Кофе или чай что лучше?

      Часто задаюсь вопросом... Что же лучше кофе или чай..? Бывает так, что в холодные зимние дни после мороза приходишь домой - холодно и когда заходишь в тепло тянет в сон. Но нужно выполнять домашние дела и нужно как то справиться со сном.... Уважаемые дамы! Какой выбор вы делаете?
    • Мясо помогает сбросить лишний вес

      Я помню еще с детства бабушка мне говорила, что если кушать мясо, можно избавиться от лишнего веса. Так это или нет? И как объяснить этот факт? Реально помню, что если бабушка зарежет поросенка и мы в течение недели питаемся в основном мясом, мы начинаем худеть.
    • Кто пробовал имбирный чай с яблоком?

      Решила попробовать такое сочетание: имбирь и яблоко. Чай получился необычный, но приятный на вкус. Вот только потом изжога мучила ((((Это от яблока? jlkunderstandingconfuse
    • Кто пробовал зеленый чай с молоком?

      Услышала, что зеленый чай с молоком вкусно и полезно. Кто пробовал? А с сахаром его пить можно?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...