Перейти к публикации

Нравится ли вам ваша работа?

Alex Safman

Для многих выход в очередной рабочий день каторга. Меняете ли Вы из-за этого даже хорошо оплачиваемую работу? Или ходите потому как деньги основная мотивация?

FreeMan

Деньги дааа, самое главное. И потом в "плохой" работе можно найти и плюсы. В России не знаю места где тебя как минимум ценит работодатель. Наверно главное хороший коллектив. Мир не без плохих людей!

Lola
В России не знаю места где тебя как минимум ценит работодатель.

Тогда сам будь работодателем! Радость

вороненка

Я перед декретом работала на работе, которая мне ужасно не нравилась. Но у нас в городе очень сложно найти работу, поэтому я тянула лямку. А когда уходила в декрет, то начальница сказала, чтобы после декрета я увольнялась, потому что им такие работнички, которые будут всё время на больничном с маленьким ребенком, не нужны. И вот теперь я раздираема противоречиями. Если после декрета опять выйти на работу, то там будет еще тяжелее, потому что начальница будет меня выживать, они уже нашли на моё место человека. А если уволиться, то есть риск довольно долго просидеть без работы. Я эту работу почти год искала без ребенка, а уж с малышом на руках меня вообще никто брать не захочет на работу... Дилемма...

Lola
Я перед декретом работала на работе, которая мне ужасно не нравилась. Но у нас в городе очень сложно найти работу, поэтому я тянула лямку. А когда уходила в декрет, то начальница сказала, чтобы после декрета я увольнялась, потому что им такие работнички, которые будут всё время на больничном с маленьким ребенком, не нужны. И вот теперь я раздираема противоречиями. Если после декрета опять выйти на работу, то там будет еще тяжелее, потому что начальница будет меня выживать, они уже нашли на моё место человека. А если уволиться, то есть риск довольно долго просидеть без работы. Я эту работу почти год искала без ребенка, а уж с малышом на руках меня вообще никто брать не захочет на работу... Дилемма...

Какая нафиг делема? Человек должен отстаивать свои права! Если Вам нужна эта работа, то работайте.

Если нужен больничный с ребенком, берите и ни на кого не оглядывайтесь! (Станки не остановятся!)

Я в свое время и работу на дом брала, и больная выходила, и никому это было не нужно!

Ни одна сволочь не оценила и медаль за самоотверженность не дали!

Может к вашему выходу начальство смениться, всякое бывает...

Делайте всегда то, что нужно Вам и вашим детям. Удачи!

вороненка
Какая нафиг делема? Человек должен отстаивать свои права! Если Вам нужна эта работа, то работайте.

Какая дилемма? Ну Вы только представьте, каково это - работать в обстановке, когда тебя всеми силами стремятся выжить? Только и ждут момента, чтобы подловить на какой-нибудь оплошности и уволить по статье за виновные действия? Это очень сильное нервное напряжение. А если еще и на больничные уходить, то уж точно работу всю и качественно сделать не получится, а значит, при первой же возможности найдут недостатки в работе и уволят за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. А с такой записью в трудовой вообще будет нереально работу найти... Уж я-то знаю, о чем говорю. Уволить человека по статье - легче легкого, было бы желание. И в суде он не сможет восстановиться на работе, и так и останется с плохой записью в трудовой, если всё будет сделано грамотно.

Наталья
В России не знаю места где тебя как минимум ценит работодатель.

Не ценят, потому что в Москве в частности много приезжих, которые будут за копейки работать без выходных. Вот и получается, что грамотные специалисты с опытом работы и постоянной московской пропиской, а так же желанием повышать свой профессиональный опыт никому не нужны..... конечно, они себя ценят и права все знают, им платить надо...... да зачем им этот весь геморрой с нами, приезжих то пруд пруди! Так обидно порой!

Нина Мирончик
Какая дилемма? Ну Вы только представьте, каково это - работать в обстановке, когда тебя всеми силами стремятся выжить? Только и ждут момента, чтобы подловить на какой-нибудь оплошности и уволить по статье за виновные действия? Это очень сильное нервное напряжение. А если еще и на больничные уходить, то уж точно работу всю и качественно сделать не получится, а значит, при первой же возможности найдут недостатки в работе и уволят за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. А с такой записью в трудовой вообще будет нереально работу найти... Уж я-то знаю, о чем говорю. Уволить человека по статье - легче легкого, было бы желание. И в суде он не сможет восстановиться на работе, и так и останется с плохой записью в трудовой, если всё будет сделано грамотно.

Главное для вас это оставаться спокойной, так как ребенок прежде всего опирается на Ваше эмоциональное состояние. ИМХО надо менять работу тогда, когда Вы действительно поймете, что Вас выживают. Так будет лучше. Передо мной было несколько примеров, когда мамы малышей, стремясь заработать копейку в итоге, из-за нервов, оказывались в больницах с плохими диагнозами.

eAlex

Работа местами очень сильно раздражает. По большей части из-за ощущения бессмысленности и чувства нахождения не на своем месте.

Да и з/п не очень большая, что не способствует желанию работать активно.

Но как и написано выше есть плюсы. Я относительно стабилен. Знаю сколько получу денег и когда их получу (без задержек) и могу делать расписание под себя. Надо выходной - будет выходной. Так что буду пока держаться. И думать, что же изменить.

Марина Белова

В последнее время напрягает только учеба, ведь практически незачем мне уже заканчивать её. А работаю удаленно, так что претензий особых не имею, работаю как захочу, ну или же как деньги понадобятся

stalex

Многие придерживаются мнения, что работа нужна именно для получения денег. А вот хобби... Это уже для души. Лично мне просто повезло. Для меня работа - это тоже самое, что и любимое увлечение. А вы что думаете по этому поводу?

Роксана

Работа, приносящая удовольствие, довольно редка... но она существуетРадость. Нужно только найти её. И в это же время свою нынешнюю работу можно считать ступенькой к заветной цели. Так сказать - "расти сбоку" основной работы. Другой выход - найти творческое начало в своей работе, которая не доставляет радости.

Евгения

А как быть, когда работа нравится, а вот коллектив оставляет желать лучшего? Иногда кажется, что не на работе сидишь, а в зверинце, за углом змеи шипят, мимо скорпионы ползут, а сверху летучая мышь-вампир целитсяРжу, немогу!. Вот работа и перестает быть хорошей.

Цветана

Тогда перед тобой выбор - работа или свое эмоциональное здоровье. Мы расстаемся даже с любимыми, если не можем ужиться, а тут сослуживцы...

Алёнка

А разве нельзя попробовать изменить такую атмосферу на работе? Зачем сдаваться? Помните ту сказку про двух лягушек в горшке с молоком? Одна из них утонула, потому, что была пессимисткой и не верила в лучшее. А оптимистка не собиралась так просто сдавать позиции, в результате сбила молоко в масло, и жива осталась. В любой плохой ситуации есть что-то хорошее - надо его найти и на этом сосредоточиваться.

SantaMuhomorez

Меня моя профессия устраивает целиком и полностью, мне повезло, что хобби помогло определиться в жизни... но проблема в том, что такому специалисту как я (имею в виду ЖЕНСКОГО пола) не особо рады работодатели- предпочитают мужчин... я режиссер видео монтажа на ТВ... конечно, приходится доказывать, что ты ничем ни хуже. . К счастью- получается.

  • 3 недели спустя...
twerskaia

Я только осваиваю новую профессию. Надеюсь меня в ней ждет успех. Главное не сдаваться и быть уверенным в себе, продумывать шаги, не набирать работы слишком много. Начать можно и с малого.

  • 2 месяца спустя...
Анфиса

Для меня работа всегда была радостью и моей жизнью. Я думала о работе, когда спала, скучала в отпуске, если удавалось сходить в отпуск, могла им пожертвовать ради работы, причем, больше по идейным соображениям, чем по меркантильным, хотя зарплата играла не последнюю роль, конечно. Но когда вышла на пенсию, поняла, сколько прекрасных минут жизни я потеряла, отдавая себя полностью работе. При этом - остались самые хорошие и теплые воспоминания.

  • 2 недели спустя...
Аленчик

Я люблю свою работу. Пусть не высокооплачиваемая, но зато, она творческая, встречи и знакомства с разными людьми.

Зулечка

Да я без нее жить не могу. Просто я не представляю, где еще можно работать у нас в городке.

Даниель

Работа меня радует - но это потому, что я делаю то, что хочу, и не выхожу из дома при этом. Нет рядом коллег, начальства - никого. Планируешь сам свой рабочий день, а это важно. Но если когда-нибудь эта лафа закончится, а такое исключить нельзя - как-нибудь переживу. Деваться будет некуда.

Glafira

Главное - она для меня не каторга и я ее не ненавижу. Есть свои плюсы и минусы, но менять пока не хочу.

  • 4 года спустя...
Наталья

Очень люблю свою работу, даже иногда слишком. Это конечно не предел моих мечтаний, но я стремлюсь к более высоким вершинам. А пока учусь, расту профессионально. И это получается потому что во все что делаю вкладывают часть себя. Ну а деньги для семьи должен все таки зарабатывать мужчина. А женщина так для себя на свои женские потребности.

femena

А меня сегодня уволили. Я начинала в офисе в Москве, а когда переехала в Питер оставили и перевели на удалённую работу.

Я переводила сложные технические тексты с русского на немецкий. И весь смак был в том, что я могу делать то, что не может никто. А теперь кризис... Объемы продаж оборудования в Германию сократились.

Грустно и печально. Получила хорошие рекомендации и выходное пособие, но это как-то не радует. Обещали пригласить назад, когда дела улучшатся.

Теперь все надежды на тётушку Меркель.

А Вам приходилось расставаться с любимой работой не по Вашей воле?

Lola
А меня сегодня уволили. И весь смак был в том, что я могу делать то, что не может никто.

Не расстраивайтесь!!! Всё к лучшему, возможно надо было освободить место для более интересной работы!!!

С Вашими способностями найти работу не составит проблем! И отдохнуть немного не помешает;)

Работу меняла, увольнялась по необходимости, по дурости, сама.

Был большой перерыв 12 лет, домохозяйка была. Сейчас нашла работу, мало оплачиваемую, но мне нравится она!

femena

Лола, а можно нескромный вопрос: нравилось быть домохозяйкой?

Lola
Лола, а можно нескромный вопрос: нравилось быть домохозяйкой?

По началу очень нравилось, не напрягало. Не хватало общения, от этого начинаешь немного деградировать!!!

Но мне нравилось всё делать для своей семьи, заботиться, чувствовать свою нужность. Я по натуре домашний человек, семья для меня главное. (но это в прошлом). Сейчас я поменяла свое отношение к этому. Всё хорошо в меру, без зацикливания, без самоотвержения.

femena

И каков был поворотный момент?

Что принципиально изменилось?

Lola
И каков был поворотный момент?

Что принципиально изменилось?

Кардинально всё изменилось. Моё отношение к жизни, моё поведение, возможно бессознательно поставила защиту.

Просто всё, что у меня было рухнуло в один момент. Осознание того, что жизнь была как во сне...

Бывает так, идешь по жизни, всё вроде хорошо и так как ты хочешь, всё устраивает, а потом понимаешь, что ты не в том направлении шел. В пути совсем забыл о себе... Я растворилась в семье. Сейчас собираю себя по кусочкам)

Задалась целью найти работу, хоть какую (за время длительно отпуска квалификация потеряна, поэтому было сложно), но я её нашла. Мне нравится. Общение с людьми. Стала заботится о себе, о своем внешнем виде, и как это не эгоистично звучит, в первую очередь о себе! Стала удовлетворять почти все свои желания! Жизнь у меня одна, не хочу думать о прошлом (оно ушло), не хочу о будущем (оно не предсказуемо), предпочитаю настоящее, в радости и с удовольствием. Живу одним днем.

Вот как-то так, или Вы не о том спрашивали?smile

mir2015

да, я люблю свою роботу

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Работа и психическое состояние

      Сейчас очень большая нагрузка по работе - встречи, переговоры, деньги, сотрудники и т. д. Бывает, что на встрече с ключевым клиентом мне кажется что все настроены против меня. Появилось ощущение, что меня не воспринимают как профессионала... А для меня это очень важная мотивация для работы! Как мне перестать думать об этом и просто выполнять свои задачи?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...