Перейти к публикации

Отзывы о яичной диете

Лёля

Присматриваю себе диету, которую смогу выдержать.

Любой запрет на меня действует, как красный холст на быка – стоит запретить себе что-нибудь, как неизбежно возникает психоз, а отзывы о яичной диете очень положительные.

У вас на форуме собираются люди, которые следят за собой и ведут здоровый образ жизни, может кто-то уже пробовал?

Яичная диета вроде бы не очень «голодная», что меня и привлекает.

Все пишут, что диета хороша, но яйца для меня – это повышенное газообразование, а я работаю в коллективе!

Поделитесь ощущениями и советами, пожалуйста!

1658829358_.jpg.dabfafc654692cf39994a0c205db54ed.jpg 1880864105_2.jpg.6afa0c1a512714229f14d0ee00ced00a.jpg

Lady
Яичная диета вроде бы не очень «голодная», что меня и привлекает.

Все пишут, что диета хороша, но яйца для меня – это повышенное газообразование, а я работаю в коллективе!

А для меня куриные яйца - источник не очень хорошего холестерина.

Две штуки в неделю - мой выбор.

Лада

По отношению к яичной диете, некоторые медики оправдывают холестерин, содержащийся в яйцах, потому что лецитин настраивает гормональную систему организма на похудение.

Но предостерегают, что и яйца, и большое количество цитрусовых может спровоцировать аллергию, а также диарею, тяжесть в желудке.

Любая диета может принести не только пользу, но и одновременный вред.

Для меня яйца тоже не очень предпочтительны.

Хоть и не пробовала яичную диету, но, думаю, она создана для совершенно здоровых людей.

  • 2 недели спустя...
pover
Хоть и не пробовала яичную диету, но, думаю, она создана для совершенно здоровых людей.

Это точно! Мой выбор 5 штук в день, причем сырых))

Очень рекомендую всем.

Lady
Это точно! Мой выбор 5 штук в день, причем сырых))

Очень рекомендую всем.

Риск заболеть сальмонеллёзом не пугает? Недопонимание

pover
Риск заболеть сальмонеллёзом не пугает?

Уж пол года как перешел на сырые яйца, а заболеть никак не могу.

Видимо сальмонелле что-то не нравится у меня. А вообще я знаком с некоторыми особенностями жития сальмонеллы и понял что опасаться нечего...

Lady
А вообще я знаком с некоторыми особенностями жития сальмонеллы и понял что опасаться нечего...

Посвятите в особенности жития сальмонеллы? Смущаюсь

pover

Я конечно не углублялся в подробности, но главное понял что эта бяка живет лишь на скорлупе и чтобы проникнуть внутрь ей требуется пару недель! Отсюда вывод: смотреть на дату и тщательно мыть перед потреблением. Второй момент это то что сальмонелла выживает только в ослабленном организме, в здоровом выжить у нее нет никаких шансов. Укрепляйте здоровье и у вас не будет поводов для беспокойства.

Сальмонеллы полно и на других продуктах, защитится полностью от нее трудно, особенно для людей с пониженной кислотностью.

Лада

А с какой целью Вы пьёте сырые яйца?

Вам просто нравится вкус и быстрое насыщение или у сырых яиц есть другие достоинства?

Нам с сыном тоже нравится пить сырые яйца.

Одного яйца мне вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя сытой долгое время.

С хлебом и солью.

pover
или у сырых яиц есть другие достоинства?

Конечно есть. Вареный желток есть вообще нельзя. При термообработке в нем разрушается ценный лецитин и прочие в-ва участвующие в усвоении жиров, желток превращается в опасный источник насыщенных жиров.

В крайнем случае можно есть яйца всмятку или вкрутую, но принимать при этом лецитин, но это уже извращение)) Поэтому я и заинтересовался пресловутой сальмонеллой и проблема для меня оказалась пустяковой. Сырых яиц можете пить сколько влезет!

Лада
Сырых яиц можете пить сколько влезет!

Много пить страшно. Будучи холостяком мой муж, снимая летнюю кухню у хозяйки, пришёл домой, рассчитывая на яичницу, а электричества нет.

Поэтому десяток сырых яиц пошел, как дети в школу.

Так ему это понравилось: готовить не надо, посуду мыть не надо, купил хлеба и яиц, и - сыт.

К концу недели его обсыпало, а сырые яйца он до сих пор не пьёт, изредка съест вареное вкрутую.

Это особенность организма?

Или такое может быть с каждым?

Когда в ход идёт больше двух яиц, он начинает орать на сына: "Сядь и поешь по-человечески!"

Lady
Поэтому десяток сырых яиц пошел, как дети в школу.

Ржу немогу! Ржу немогу! Ржу немогу!

Улыбнуло)))

Я помню, что попробовав в детстве "волшебный" гоголь-моголь, меня ещё долго передёргивало от вида отца и брата, пьющих сырые яйца...

Хвалиться

pover
Так ему это понравилось: готовить не надо, посуду мыть не надо, купил хлеба и яиц, и - сыт.

Забавная история))

Конечно так делать нельзя, ведь мать природа снабдила нас руками и головой не просто так)))

И то и другое нужно умело и регулярно применять. Будь то работа в саду или бег по магазинам и "творчество" на кухне. Я могу застрять на кухне и на несколько часов. Яйца - ценнейший продукт питания и ничем не провинились перед человеком. Мне конечно странно слышать про какую-то аллергию на чего бы то ни было, и здесь я впервые услышал про аллергию на яйца и был крайне удивлен))

Это особенность организма?

Или такое может быть с каждым?

Ну с каждым точно не может быть)) У меня например друг не переносит даже вида сырого белка, его просто выворачивает. Мне кажется что это связано с особенностями строения яичного белка

Который собственно является эталоном среди других белков. Но в силу некоторых обстоятельств может восприниматься организмом как чужеродный. Денатурированный (вареный) белок уже не представляет "опасности" для иммунной системы. Это конечно большая проблема самого человека, но жить с этим можно. Для таких людей единственный выход яйца всмятку))

Лёля
Вареный желток есть вообще нельзя. При термообработке в нем разрушается ценный лецитин и прочие в-ва участвующие в усвоении жиров, желток превращается в опасный источник насыщенных жиров.

В крайнем случае можно есть яйца всмятку или вкрутую, но принимать при этом лецитин, но это уже извращение))

Кому диета, а кому и плохо может стать.

Что-то мне перехотелось пробовать, почитала я тут всех и удивилась.

А как же разрабатываются такие диеты и кто их распространяет?

Ведь упор делается на варёных яйцах, а Вы говорите: "Вредно".

вороненка

В яйцах много жира и белка. В желтке в основном жир, а в белке - белок.

Приведенная Вами диета по сути своей является высокобелковой диетой. То есть предлагается нагрузить организм белками в ущерб углеводам.

В норме, в рационе человека должно быть не менее 50% углеводов и только 30% белков.

Если количество белков увеличивается, то выделительная система начинает работать в авральном режиме, организму трудно становится выводить токсины, которые неизбежно образуются в процессе усвоения белка. Это удар по печени, почкам и поджелудочной железе.:bc:

Но таки эти белковые диеты офень эффективны, на них и худеешь, и при этом не ходишь голодным.

Так что сами думайте, что Вам важнее - стройная фигура или здоровые почки и печень.Co

Есть много менее опасных для организма способов похудеть...

pover
Ведь упор делается на варёных яйцах, а Вы говорите: "Вредно".

Вареный желток опасен для обычных людей. Варить желток нельзя! Я констатирую факты, а ваша задача найти истину для себя. Вообще любые жиры подвергать термообработке нельзя! Диетологи делают бабки, им плевать на ваше здоровье, учитесь включать собственные мозги.

В норме, в рационе человека должно быть не менее 50% углеводов и только 30% белков.

Если количество белков увеличивается, то выделительная система начинает работать в авральном режиме, организму трудно становится выводить токсины, которые неизбежно образуются в процессе усвоения белка. Это удар по печени, почкам и поджелудочной железе.

Обычному седоку перед телевизором нельзя употреблять много яиц! Он отравится такой диетой. Мясо ему тоже противопоказано! Поймите наконец простую вещь, натуральный белок усваивается только в здоровом организме!

Роскошь белковой диеты позволена только физически тренированному человеку. Если вы не поднимали ничего тяжелее домашних тапочек, забудьте про яйца и мясо, ваша пищеварительная система вялая и белком вы только отравитесь! всем здоровья...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Обруч для похудения отзывы

      Давно хочу купить обруч для похудения. В детстве у меня был обычный пластмассовый, я в совершенстве им владела, могла крутить на любой части тела по желанию. А у подруги был алюминиевый, он был тяжелее и больше по диаметру, у меня появились синяки. Сейчас есть много массажных обручей, я держала один в руках, такие жесткие на нём были «пальчики», что я сразу вспомнила своё «синее» детство. Девочки нужны ваши отзывы, делитесь впечатлениями!
    • Миостимулятор (миостимуляция) отзывы - худеем быстро?!

      Здравствуйте. Есть большая проблема с лишним весом. Диеты не помогают, спортом лень заниматься. Недавно в интернете увидела рекламу миостимулятора. Вопрос вот в чём, действительно ли помогает для похудания данный прибор или очередной развод? Интересует мнение людей которые сталкивались с данными приборами или может знают таких людей и могут их подробно расспросить.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...