Перейти к публикации

Прессотерапия

Шкода

Увидела перед дверью медицинского центра большую вывеску с перечнем процедур, которые они осуществляют, и меня заинтересовала прессотерапия.

Вот, что я о ней узнала.

Прессотерапия – это процедура, которая помогает избавиться от отёков ног и является способом профилактики варикоза и целлюлита. Является хорошей профилактикой тромбозов, снимает мышечное напряжение и тяжесть в ногах, а также помогает сбросить вес.

В связи с этим хочу порекомендовать пройти прессотерапию своей бывшей свекрови. Женщине 60 лет, работник хлебозавода, регулярно проходит медкомиссию, и у неё нет основных противопоказаний к этой процедуре (тромбофлебит, болезни печени и почек, диабет и сердечная недостаточность).

Имеется избыточный вес и рабочая смена проходит на ногах.

Не встретила никаких оговорок о возрасте, но нашла фото в сети, где эту процедуру проходят люди разного возраста.

Есть ли у вас личное мнение об этом, может кто-нибудь из знакомых уже испробовал?

612010688_3.jpg.2c8f8d8dbce7bbe6f48f777905ff1fc9.jpg 1887449421_2.jpg.ffc1a32472bee8c1665262065e545dd8.jpg 1904777934_.jpg.f55b63f2456ca567bf7cb525020b64a4.jpg 643283092_.thumb.jpg.a3059541a200ee3b26814a8327250387.jpg 250423440_1.jpg.7af1bee51d87b03fd3e3848c716ac209.jpg

Лёля

У меня тоже есть опыт прохождения медосмотров, по-моему, здесь наблюдается некоторая связь между работником, который хочет и дальше спокойно работать, и медиком, который тоже хочет работать не менее спокойно.

Так, что для прессотерапии желательно пройти не формальный медосмотр, а обратиться в поликлинику, всё-таки ваша свекровь уже не девочка.

Если действительно есть отёчность и усталость ног, то эта процедура может помочь, но опять же не помешают чёткие рекомендации, например, сосудистого хирурга или терапевта.

Lady
Не встретила никаких оговорок о возрасте, но нашла фото в сети, где эту процедуру проходят люди разного возраста.

Есть ли у вас личное мнение об этом, может кто-нибудь из знакомых уже испробовал?

Жутковато выглядит! Нефига се!

Alex Safman

Жутковато выглядит, но это не значит что это не приятно или больно. Я почему то вспомнил тайский массаж, когда они ходят по телу ногами или давят руками на мышцы. Мне наоборот такие ощущения приятны.

Я так понимаю оболочка в который находятся люди сжимается и образуется давящий эффект, если так то это даже классно. Дискомфорт может быть у тех у кого чувствительная кожа видимо...

Lady
Дискомфорт может быть у тех у кого чувствительная кожа видимо...

Наверное, ещё проблемы с сосудами являются противопоказанием для таких процедур...

Богинюшка

Ой, я такое не хочу себе

Лёля

Исходя из названия "прессотерапия" - пресс, там наверное не только вены и сосуды, там и сердце должно быть здоровым.

Может косметология и серьёзно относится к своим клиентам, то есть ей не нужны несчастные случаи и дурная слава, но надеяться на честность и ответственность в мире где правит бизнес - опасно. Co

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...