Перейти к публикации

Кофейный скраб для жирной кожи

Лана Симбаева

Я фанатка домашних масок. Считаю, что они более питательны для кожи, а главное, не содержат добавок.

Поделюсь рецептом скраба, особенно он понравится любительницам вареного кофе за "безотходное производство".

Кофейную гущу необходимо смешать с столовой ложкой йогурта. Нанести на лицо и помассировать 1-2 минутки, потом смыть прохладной водой. Если кожа сухая, замените йогурт сметаной или жирными сливками.

Ежова

Я кофейную гущу с медом смешиваю и в баньке на тело наношу. Класс!

Лана Симбаева
Я кофейную гущу с медом смешиваю и в баньке на тело наношу. Класс!

Да, это очень универсальное средство! Мед вообще благотворно влияет на кожу, если нет аллергии.

Я всегда делаю обвертывания медом)

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

От черных точек хорошо помогает маска кофейная с творогом, обладающая эффектом скраба. Она бережно очищает, оказывает легкий отбеливающий эффект. Применять ее можно при всех типах кожи, кроме сухого.

Приготовление: Используйте кофейную гущу. Потребуется две столовые ложки; смешайте основной ингредиент с творогом. Оптимальна пропорция 1:1; распарьте кожу, нанесите на нее состав; массируйте кончиками пальцев в течение двух минут; оставьте средство на десять минут на коже.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Очищение кожи

      Меня очень интересует правильное очищение кожи. Кожа очень чувствительная и не хочется её повредить. Бывает ли лёгкий пилинг, насколько я знаю, пилинг - это глубокая чистка. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы и почистить хорошо, и при этом не повредить кожу? Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста своими рецептами.
    • Каким должен быть скраб для лица?

      Дорогие форумчане, помогите с вопросом: каким должен быть скраб для лица? Если я пользуюсь слишком "мягким" с мелкими твердыми частичками, то получаю воспаление, ведь эти самые частички "застревают" в порах; если выбираю с частицами побольше, то получаю травмированную кожу... Как быть? Спасибо!
    • Поговорим об очищении кожи

      Недавно ночевала у подружки. Когда она увидела что я умываюсь с мылом, просто рот от удивления открыла. Типо так вредно для кожи и я состарюсь раньше времени с таким способом очищения кожи. И что я делаю не так?!! Поговорим об очищении кожи?
    • Маска для омоложения кожи лица

      Подскажите, пожалуйста, рецепт эффективной маски для омоложения кожи лица! Был непростой период в жизни, нервное потрясение грубо "отпечатало" возраст на лице. Можно как самодельную маску, так и готовую, постараюсь найти то, что посоветуете, лишь бы "работало"!
    • Аппарат для очищения кожи лица

      Наткнулась на упоминание какого-то чудо-аппарата для очищения кожи на лице. Что он удаляет прыщи и чёрные точки на раз, разглаживает кожу, увлажняет. Реклама, однако, сыграла со мной злую шутку, заставила искать иголку в итоге сена. Посреди поисков задумалась, а вообще мне это надо? Так ли хорош этот чудо-аппарат? Кто что слышал о данном чуде техники?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...