Перейти к публикации

Кофейный скраб для жирной кожи

Лана Симбаева

Я фанатка домашних масок. Считаю, что они более питательны для кожи, а главное, не содержат добавок.

Поделюсь рецептом скраба, особенно он понравится любительницам вареного кофе за "безотходное производство".

Кофейную гущу необходимо смешать с столовой ложкой йогурта. Нанести на лицо и помассировать 1-2 минутки, потом смыть прохладной водой. Если кожа сухая, замените йогурт сметаной или жирными сливками.

Ежова

Я кофейную гущу с медом смешиваю и в баньке на тело наношу. Класс!

Лана Симбаева
Я кофейную гущу с медом смешиваю и в баньке на тело наношу. Класс!

Да, это очень универсальное средство! Мед вообще благотворно влияет на кожу, если нет аллергии.

Я всегда делаю обвертывания медом)

• 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

От черных точек хорошо помогает маска кофейная с творогом, обладающая эффектом скраба. Она бережно очищает, оказывает легкий отбеливающий эффект. Применять ее можно при всех типах кожи, кроме сухого.

Приготовление: Используйте кофейную гущу. Потребуется две столовые ложки; смешайте основной ингредиент с творогом. Оптимальна пропорция 1:1; распарьте кожу, нанесите на нее состав; массируйте кончиками пальцев в течение двух минут; оставьте средство на десять минут на коже.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас
  • Похожие темы

• Очищение кожи

Меня очень интересует правильное очищение кожи. Кожа очень чувствительная и не хочется её повредить. Бывает ли лёгкий пилинг, насколько я знаю, пилинг - это глубокая чистка. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы и почистить хорошо, и при этом не повредить кожу? Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста своими рецептами.
    • Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?

Для того чтобы выбрать крем для кожи вокруг глаз, нужно определить, какую проблему этот крем должен решать. Если проблем несколько, то есть крема обещающие решить их сразу, но с таким продуктом надо быть осторожнее. Кроме того внимательно читайте этикетку. По составу крема можно понять его действие. Например, витамин С сохраняет эластичность кожи, гиалуроновая кислота повышает ее эластичность, коэнзим ку10 улучшает обмен веществ, жирные кислоты предотвращают морщины и так далее. А вот кофеина и
    • Каким должен быть скраб для лица?

Дорогие форумчане, помогите с вопросом: каким должен быть скраб для лица? Если я пользуюсь слишком "мягким" с мелкими твердыми частичками, то получаю воспаление, ведь эти самые частички "застревают" в порах; если выбираю с частицами побольше, то получаю травмированную кожу... Как быть? Спасибо!
    • Поговорим об очищении кожи

Недавно ночевала у подружки. Когда она увидела что я умываюсь с мылом, просто рот от удивления открыла. Типо так вредно для кожи и я состарюсь раньше времени с таким способом очищения кожи. И что я делаю не так?!! Поговорим об очищении кожи?
    • Маска для омоложения кожи лица

Подскажите, пожалуйста, рецепт эффективной маски для омоложения кожи лица! Был непростой период в жизни, нервное потрясение грубо "отпечатало" возраст на лице. Можно как самодельную маску, так и готовую, постараюсь найти то, что посоветуете, лишь бы "работало"!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...