Перейти к публикации

Молодой муж

Lady

В нашем обществе считается нормальным, когда жених старше невесты.

А вот если наоборот: всё, держитесь, готовы осуждать и тыкать пальцем!

Моя история - именно второй вариант.

Муж младше меня почти на семь лет...

У меня это не первый брак, а вот для своего мужа я первая и единственная.

А как вы относитесь к неравным бракам?

FreeMan

Отлично отношусь! Любви все возрасты покорны. Моя женя старше меня на 4 года. У тетки муж старше ее на 7 лет. У брата жена старше его на 4 года. Так, что в моем окружение таких примеров полно. Сейчас стало модно. И необходимо для новых браков. Молоденьких девушек с опытом вести семейную жизнь на сегодняшний день к сожалению мало, поэтому думаю мужчины стали выбирать постарше себе супруг...

Lady

Помню, как ещё в самом начале наших отношений, муж сказал мне, что всегда мечтал о такой, как я.:cs:

Меня это удивило!

Попросила пояснить...

Оказывается, он считает, что юные девы думают только о развлечениях и удовольствиях.

А он хочет видеть рядом с собой умную, сильную, красивую, здоровую мать его детей.

Радоваться или нет такой формулировке, честно скажу, просто не знала... Смущаюсь

Regina
Моя история - именно второй вариант.

Муж младше меня почти на семь лет...

У меня это не первый брак, а вот для своего мужа я первая и единственная.

А как вы относитесь к неравным бракам?

Совершенно спокойно отношусь. У моих хороших друзей такая же ситуация. Она старше года на 3. У нее третий брак, у него - первый. При этом живут душа в душу и растят 2 "совместно нажитых" детей.

Думаю, что возраст по паспорту не должен играть большой роли в отношениях двух взрослых людей.

Лана Симбаева

Я нормально отношусь, когда разница не зашкаливает)

У нас в школе была учительница, которая завела отношения со своим учеником, причем тот ученик учился на класс старше ее сына. Вот это я считаю ненормальным. У парня был стресс, над ним все смеялись, так как все знали о связи его матери.

Вот такие отношения я не понимаю, когда женщина или мужчина имеют половую связь с ровесниками своих детей. Для меня это нонсенс.

Шкода
В нашем обществе считается нормальным, когда жених старше невесты.

А вот если наоборот: всё, держитесь, готовы осуждать и тыкать пальцем!

Мне кажется, совершенно не важно, как относятся окружающие.

Людям свойственно копаться в чужих отношениях, сплетничать и завидовать.

Главнее не паспортный, а биологический возраст.

Если есть гармония и общность интересов, то для счастливого брака нет ничего лучше, а кто там старше – неважно.

Моя мама была старше отца на 9 лет.

Для неё это был второй брак, для отца – первый.

Поэтому лично для меня здесь нет ничего постыдного, а кто тычет пальцем, рискует его повредить когда-нибудь…

Lady
Моя мама была старше отца на 9 лет.

Для неё это был второй брак, для отца – первый.

Поэтому лично для меня здесь нет ничего постыдного, а кто тычет пальцем, рискует его повредить когда-нибудь…

Моя мама была старше отчима на пять лет.

И она очень болезненно воспринимала именно его заявления о том, что она для него стара...

А он грешил алкогольными возлияниями и время от времени возвращался к этой теме.

Вместе они прожили почти 19 лет.

Мама пережила его на 15 лет.

Лана Симбаева
Моя мама была старше отчима на пять лет.

И она очень болезненно воспринимала именно его заявления о том, что она для него стара...

А он грешил алкогольными возлияниями и время от времени возвращался к этой теме.

Вместе они прожили почти 19 лет.

Мама пережила его на 15 лет.

Я думаю, что 5-10 лет это незначительно. Вот когда 20 лет разница и больше, это уже немного странно. Разные поколения уже. Я бы не смогла начать отношения с ровесником своей мамы, я бы просто не воспринимала его.

Lady
Я думаю, что 5-10 лет это незначительно.

Я тоже так считаю.

Теперь.

Шкода

Мой папахен пережил маму на 26 лет.

Тоже смел открывать рот и бить словами ниже пояса.

Но это не зависит от разницы в возрасте между супругами, просто больше не в чем было упрекнуть.

Женился вторично, не прошло и полугода после того, как мамы не стало.

Но и другую жену не сделал счастливой...

Человеческие качества от возраста не зависят.

Мы просто относимся к тому, что молодые плохо живут в браке или развелись, если они ровесники.

А вот если есть разница в возрасте, то над людьми довлеет неизвестно кем созданный стереотип.

Люди должны духовно соответствовать друг другу, всё остальное относительно.

Просто живите, будьте счастливы и держите фигу в кармане.

Regina
Человеческие качества от возраста не зависят.

Мы просто относимся к тому, что молодые плохо живут в браке или развелись, если они ровесники.

А вот если есть разница в возрасте, то над людьми довлеет неизвестно кем созданный стереотип.

Думаю, разница в возрасте - это просто повод для злых языков. Не будь ее, нашелся бы другой повод.

Если двое счастливы вместе, все остальное не важно.

А люди - пусть судачат. Не стоит обращать внимание на окружающих. Это ведь не из жизнь, а ваша.

Кстати, у меня был забавный случай тоже связанный с разницей в возрасте и мнением окружающих. Муж старше меня на 7 лет, и компания наших друзей в основном его возраста или чуть старше. И вот, спустя 12 лет один из друзей признался (правда в форме извинения), что поначалу первые годы, поскольку я моложе считал меня безмозглой пустышкой. А вот теперь - мнение изменил.

Похоже, любая разница в возрасте дает повод для обсуждения и осуждения или как минимум непонимания.

Наталья

Я старше мужа на 4 года. Когда мы поженились очень чувствовала эту разницу. Я очень хотела семью, ребенка, дом. А муж еще не нагулялся. Поэтому первые года 3 давала ему некую свободу погулять, потусить с друзьями. Сейчас он заботливый отец семейства, добрый и рассудительный. Выполняет все мои капризы. Теперь я чувствую себя маленькой девочкой, и понимаю что со мной настоящий мужчина. Я очень тщательно слежу за своей внешностью чтобы соответствовать ему. Поэтому считаю это плюсом.

Alex Safman

Таточка, великолепные слова! Не слышал ни одной женщины которую бы полностью устраивал так муж. А мужу тоже вашему можно позавидовать! 3 года свободы!!!

Наталья
Таточка, великолепные слова! Не слышал ни одной женщины которую бы полностью устраивал так муж. А мужу тоже вашему можно позавидовать! 3 года свободы!!!

Эта не та свобода о которой Вы думаете. Я просто понимала что ему скучна семейная рутина и старалась его оградить от домашних дел. Но однажды я поняла что слишком много ему дала свободы. Слава богу хватило у него ума чтобы нажать на тормоза. Я это делала потому что любила и понимала его чувства, но он в какой то момент просто заигрался. Так что не все так безоблачно.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.