Перейти к публикации

Жене шубу, себе машину - за и против

Шуба или машина?  

9 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

FreeMan

Любая жена хочет шубу, но самое обидное когда это совподает с желанием обновить "семейную" машину. Откладывать ну ни как не хочется... Но жена видит деньги и считает что небольшая сумма на норковую шубу совсем не помешает покупке машины. Откажешь - поругаешься, будет машина и злая жена до следующей зимы:) Как бы так мягко отказать? Адекватные мотивации отказа от шубы не прокатывают Жаль

Lola

Если шуба шикарная, то сначала машину. В общественном транспорте жалко будет тереть.

А если так себе, не для красоты, а для тепла, не очень дорогая, значит машина подождет, не мерзнуть же.

Monstr

Другой вариант - Адекватная жена

Я БлондинкО

Предложите жене вместо шубы - машину, а сами пока на старой покатайтесь. С тех пор, как я обзавелась собственно машиной, поняла, что автомобиль зимой прекрасно заменяет шубу - в нем также тепло, сухо и со стороны выглядишь красиво. Счастливый восторг

Анна Синицына
Любая жена хочет шубу

Вот не любая! Я не ношу шубы и не люблю. Сейчас огромный выбор верхней на любой мороз. А машина - это не роскошь, это средство передвижения. ЭТО КРЫЛЬЯ!

вороненка
Другой вариант - Адекватная жена

А еще вариант - успешный муж, для которого не проблема купить и шубу, и машину, да еще на Новый год подарить жене бриллиант. Как Вам такой вариант? Мне он кажется наиболее оптимальным. Заодно и половина денег, которые имеются сейчас и планируются мужем потратиться на автомобиль, после раздела имущества отойдут жене, ей, как раз, на шубку хватит. Ну а бывшему мужу придется половинкой автомобиля довольствоваться. Ржу, немогу!

Monstr

Паразитов во все времена хватало.

Наталья

Каждому - своё!

Шуба это не роскошь - это способ утеплиться на зиму! Я понимаю, что шубы сейчас не из дешевых, но так позвольте заметить здоровье то тоже только одно... Я не представляю зимой ходить без шубы, когда мороз в куртках мерзну!

Monstr

Шуба это роскошь. Чтобы было тепло хватит и пуховичка:)

Наталья
Шуба это роскошь. Чтобы было тепло хватит и пуховичка:)

Ну да, зачем ездить на иномарке, можно и на стареньком жигуленке передвигаться! Во как бывает...

Monstr

Конечно, глупо требовать у кого-то иномарку, когда сам можешь себе позволить только жигули.

Роскошь, только за свои деньги, а близким, только за преданность, а не тем сволочам, которые планируют шубку после развода.

Анна Синицына

В нашей стране действительно очень холодные зимы. И в тяжелых дешевых шубах просто невозможно в метро. На легкую норочку у меня никогда не было денег (вероятно, я просто не ставила себе это целью, не спорю). С мужем тоже как-то... В общем требовать не с кого.

Могу сказать, что теплее чем пальто из верблюжьей шерсти у меня не было. Когда мне в магазине сказали, что до минус 40, я посмеялась, но тем не менее купила. И надо сказать потом вернулась и купила еще безрукавку из 4-х видов шерсти (лама, верблюд, овца и кто-то еще). Я ее просто обожала. Носила и в городе и во всех походах. И сносу ей не было. И стильно и тепло и комфортно. Только вот потеряла (Где-то в походе оставила, видимо...

Есть у меня мысль, что я просто не знаю что такое настоящая комфортная шуба. Поэтому я так и пишу. Потому что машина с подогревом сидения и полным фаршем для меня совсем роскошью не кажется, я просто не понимаю как можно водить машину без гидроусилителя и АКПП когда домой вечером можешь возвращаться 4 час из центра. А мама под 30 лет водит и доволена. Зато коляска у его ребенка была, наверное, дороже чем машина. В общем у каждого в жизни свои приоритеты. Тут спорить глупо. Мой брат вот мне вчера сказал, что собака у меня это роскошь, я обиделась и говорю, а по моему роскошь столько детей как у него и больше нее разговаривалаРассмешили)

Наталья

Роскошь, не роскошь, о чем мы тут спорим! У каждого свои потребности... Мы зарабатываем деньги, чтобы их тратить! Так почему бы любящему мужчине взять и не побаловать свою любимую женщину такой покупкой? Я бы например очень этим гордилась!

Lola

Быстрее сама заработаешь, и купишь. И унижаться не надо. Ржу, немогу!

А как во вкус войдешь, так и машину мужу купишь!

А скорее всего, после такой самостоятельности, погонишь его к... бабушке! Без комментариев)

Наталья

Машину - мужу? Пускай сам покупает! Жадный нынче мужик пошел. Жаль

Прошел месяц... Деньги у мужа появились... Но... Он решил купить не шубу... Купил новый компьютер! Эту покупку я конечно одобрила, это конечно вещь нужная для работы и для дела... Но как же быть с нашими женскими потребностями? Я знаю... Летом попрошу купить мне не одну, а две сразу... На будущее...)))

  • 1 месяц спустя...
гордон

Машина лидирует по голосам. Все мужчины явно за машину без комментариев. Лучше жену греть в машине без шубы!

  • 1 месяц спустя...
Даниель
Машина лидирует по голосам. Все мужчины явно за машину без комментариев. Лучше жену греть в машине без шубы!

Машина, конечно, а как же. Она же для двоих, а вот шуба меня как-то не согреет.

  • 3 месяца спустя...
Сергеевна

Выбрала другой вариант. Ну не люблю я меховые изделия!

Но если по теме, то любую покупку надо согласовывать и если обе стороны не придут к какому-нибудь соглашению, то лучше выбрать альтернативный вариант.

  • 4 месяца спустя...
zorka

С приближением новой зимы с удовольствием перечитала старый топик. И какой вывод? Мужчины, что - в одной школе массово проходят предмет "как отделаться от любимой жены по вопросам разных приобретений"? И большая умница Лола: "Быстрее сама заработаешь, и купишь. И унижаться не надо." Я тоже с некоторых пор так пытаюсь рассуждать, когда начинается "шуба-машина", "классная кофта-очень нужный нетбук (второй)". Наверное, с отдыхом пока еще дела обстоят не плохо - ему ведь тоже на этом отдыхе нужно находиться и всегда со мной, и желательно, чтоб "наша не хуже была". Поэтому деньги как-то спокойно даются на обновки в курортную зону.

Наталья

Все решили полюбовно, муж себе купил авто, ну а я днях сама себе шубу покупаю, мне конечно было приятней если бы он мне ее купил, но что ж, ничего не поделаешь! Сама так сама!

  • 3 месяца спустя...
Delayla

Я тоже сама себе шубку купила)) конечно, не совсем такую как хотелось бы..

Наталья

А я вот купила себе такую, какую хотела! Поэтому просто счастлива! Осталось до конца расплатиться и все!

Так что все довольны. Муж при машине, я при шубе!

Аполлон

В кредит сама себе шубу? Да вас муж не любит, простите за мнение.

Тем более, что компьютер никогда только для работы не покупается.

Ведьма
В кредит сама себе шубу? да вас муж не любит, простите за мнение.

Тем более, что компьютер никогда только для работы не покупается.

Эт чё, теперь любовь шубами измеряется? Нефига се!

Хм... компьютер, так ведь и шуба не только для тепла покупается.

Наталья
В кредит сама себе шубу? Да вас муж не любит, простите за мнение.

Тем более, что компьютер никогда только для работы не покупается.

Во первых не в кредит, а в рассрочку, во вторых не сама, а муж будет выплачивать, в третьих, любовь измеряю не количеством шуб, а поступками. Ну а четвертое, покупка шубы планировалась, но позже... Но вы ж понимаете, увидела такую, о которой мечтала и все... Поставила так сказать мужа перед фактом... Хорошо что положительно отнесся и не отказал.

  • 3 недели спустя...
Lola

Муж и жена заходят в магазин меха. Жена восторженно смотрит на шубки.

Подлетает шустрая продавщица:-Что - нибудь ищете?

Муж солидно:- Корм для моли!

  • 9 лет спустя...
svetlana.apoeva

По-моему машина важнее намного)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Робот-пылесос, за и против

      Дочки потребовали вместо подарков на день рождения купить робот-пылесос. Уже даже и модель, и фирму выбрали, и цвет. Даже очередность установили, в какой комнате он с утра будет, в какой после обеда, в какой вечером. А я все сомневаюсь, даже не в цене, хороший пылесос сейчас не намного дешевле робота. Скорее в том, что после него не придётся ещё раз с обычным пылесосом проходить повторно. Хотелось бы услышать мнение пользовавшихся этим "дэвайсом".

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...