Перейти к публикации

Мезотерапия для волос

Шкода

Когда мезотерапия для волос может оказаться действительно спасением?

У моей подруги не очень густые волосы и линия роста волос расположена очень высоко.

Я больших изменений не замечаю, а она считает, что волос становится ещё меньше и подумывает о мезотерапии.

А я думаю, что проблема кроется в генетике.

Способна ли эта процедура действительно улучшить рост волос в этой ситуации, нужна ли медицинская консультация и какой препарат наиболее эффективен?

Кто отважился на подобную процедуру, поделитесь впечатлениями.

Заранее благодарю за отзывы.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Стоит найти хорошего специалиста, курс мезотерапии может не дать ожидаемого эффекта или эффект будет нестойким. Результат инъекций зависит от многих факторов.

До курса нужно установить причину выпадения волос, так как если не устранить причину, местное лечение будет неэффективно.

Выбор препарата строго индивидуален и зависит от конкретного заболевания или косметической проблемы.

  • 3 месяца спустя...
Demyan

Я делала мезотерапию скорее для профилактики роста волос, чтобы улучшить состояние общее волос. Больших надежд не возлагала, но спустя месяц после курса видно, что волосы стаи лучше расти. Делала процедуру у трихолога самборской. Инъекции на коже головы считаются более болезненными, чем для лица даже. Думаю, что стоит посоветоваться с трихологом и потом только решать, нужна вам эта процедура или нет.

kratenko

А давно делали? Или относительно недавно? напишите пожалуйста инициалы врача и где именно принимает, я нашла поисковиком Самборскую Марию Дмитриевну, Вы у нее были? Каким препаратом Вам делали инъекции?

Вообще вот с долей скептицизма отношусь ко всяким луковым маскам и подобным народным средствам, тоже считаю, что если есть проблема с волосами то лучше этот вопрос решать у трихолога.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Изменилась структура волос

      Ситуация следующая: волосы всегда были сильно вьющиеся примерно от ушей/чуть ниже, но при этом довольно сухие и ломкие. Я укрепила их, концы стали намного более напитанными, волосы блестят, они здоровы и красиво вьются. А потом почему-то перестали виться! Не совсем повисли, конечно, но стали слегка волнистыми. С чем это может быть связано?
    • Облысение и выпадение волос!

      Купила для себя такой вот шампунь против выпадения и облысения волос Био Стронг, после недели использования заметила что при мытье головы волосы не лезут! Я в шоке! Не может быть! Намыливаю голову, держу минуты две - три и потом смываю! Хочу еще попробовать у этой клиники бальзамы для волос, мне сказали что их можно наносить на волосы как маску, выдержав 20 минут и потом смывать, эффект потрясающий! Кто то пользовался таким? Если нет, то рекомендую, честное слово работает на 100%
    • Лечение волос и кожи головы

      Шелушится кожа головы, периодически возникают раздражение и покраснение, волосы стали ломкими и секутся. Что это? Как это лечить?
    • Выпадение волос у кормящей мамы

      Я кормлю дочу грудью уже 6 месяцев. Стали сильно выпадать волосы! Просто ужас какой-то ((((Страшно брать в руки щетку для волос, на ней остается пучок волос! Девочки говорят, что это от того, что кормлю, чего то в организме не хватает вот волосы и лезут, это правда? Так и лысой можно остаться ведь! Неужели ничего нельзя сделать? Витамины или лекарство какое-то? Или маски? Посоветуйте?
    • Сильное выпадение волос после родов

      Уже не одна моя подруга столкнулась с такой проблемой: после родов начинают сильно выпадать волосы! Как правило, за беременность все девочки волосы отращивают, не стригут (примета даже такая есть), а вот потом начинается такая жесть, расчесался - расческа забита волосами! Почему это происходит? Чем можно укрепить волосы? Нужен особый уход? Питание? Какие то процедуры? Подскажите, пожалуйста!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...