Перейти к публикации

Влияние критических дней на самочувствие

Regina

О том, что во время критических дней с организмом могут происходить какие угодно изменения, я знала. Может заболеть что угодно, голова закружиться и прочее. К этому привыкла.

Но последнее время во время меструации я стала жутко раздражительная.

Муж даже говорит, что угадывает, когда у меня начинаются месячные по тому, что я начинаю "рычать" на окружающих.

Это побочный эффект мне совсем не нравится jlk. Раньше так сильно раздражительность не проявлялась. Может сказывается общая загруженность и утомление?

Девушки, как вы справляетесь с излишней раздражительностью?

Лана Симбаева

У меня с "этими" днями вообще организм такие штуки проворачивает. Сначала появляются симптомы беременности: тошнит, вкусовые предпочтения нереальные (могу захотеть чипсы с газировкой, селедку и мороженое и тд), тянет низ живота и я тоже становлюсь раздражительной и плаксивой. За день до менструации могу весь вечер проплакать без причины. У меня раздражительность из-за болей спины и живота, выпиваю таблетки, уходит боль и с ней раздражительность. Может, если попробовать разобраться, то можно найти какую-то причину. Хотя не думаю, что это можно как-то контролировать. У меня в семье все привыкли и никто не обижается))

Regina

Значит, не одна я такая периодически психованная.

Все равно не приятно, не хочется срываться на семье без причины.

Шкода

Это нормально, хоть и неприятно.

Если с мужем тёплые отношения, то можно поговорить с ним, объясняя, что такое поведение не каприз и не самодурство, и что уроки с детьми в этот период лучше делать ему.

Он обязательно поймёт и будет меньше обижаться, зная, что Вам небезразличен микроклимат семьи.

Больше гулять, давая выход энергии.

Например, не ехать в «забитом» транспорте, а пройтись пешком.

Даже, если до дома слишком далеко от работы, выйти на пару остановок раньше, чем нужно.

Витамины группы В позитивно влияют на нервную систему.

Ну и, конечно, высыпаться и не планировать никаких ответственных мероприятий.

pover

Ну и что regina, вам помогли советы окружающих?)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Длительная менструация, более 10 дней...

      Здравствуйте! У меня такая проблема: месячные идут уже лет 7, цикл часто бывает не нормирован от 21 дня до 28, а сами месячные идут четко 6 дней, но в этом месяце начались раньше на 4 дня и идут уже 10й день, обычно выделения обильные и живот сильно болит, а в этот раз все началось очень слабенько и без каких либо болей, иногда покалывает низ живота и все, выделения на протяжении всех 10 дней скудные и меняют цвет, от алого до коричневого. Что это может быть?
    • Планирование беременности. Влияние антибиотика "Макропен" на сперму

      Добрый день! Мы с мужем планируем ребеночка. Но неделю назад муж заболел ангиной и 5 дней пил антибиотик "Макропен". Влияет ли он как-то на качество спермы и можно ли нам начинать зачинать ребенка или лучше подождать? Если ждать, то сколько? Мы начитались всяких ужасов и что ждать надо 3 месяца до полного обновления спермы. Но антибиотики разные и хочется конкретно про "Макропен" узнать! А то очень расстроились, что возможно придется отложить беременность на долгий срок! Заранее спасибо!!!
    • Через сколько дней можно не предохраняться после приема Ярина?

      Здравствуйте, сегодня (25.12.15) начались месячные. Пошла к гинекологу и она выписала препарат " Ярина, что бы быстрее закончились месячные, так как 29.12.15 у меня соревнования. Сегодня же выпила первую таблетку. Скажите, пожалуйста, закончатся месячные, так как говорит гинеколог, к 29.12.15? Через сколько дней после приема можно не предохранятся?
    • Задержка критических дней

      Что делать? У меня задержка уже 8 день. Я не знаю что думать даже? 1,5 недели назад был половой акт, но он был абсолютно безопасным. В этом месяце начала есть сладкое и вообще много есть. До этого, месяца так два отказывала себе в сладком и сидела на диете, так как нужно было скинуть вес до соревнований. После соревнований за дня 3-4 набрала около 5-6 кг, но с этого момента прошло уже 3 недели. Мой мужчина говорит, что лучше на всякий перестраховаться, пока не поздно. У меня обычно бывают задерж
    • Трусики от боли в животе во время критических дней

      Видела вчера в аптеке упаковку с трусиками или наклейкой на трусики не поняла, так устала вчера, что не смогла разобрать... А вы не пользовались такими? Или как вообще боритесь с болью?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...