Перейти к публикации

Много грейпфрутов плохо ли?

Лана Симбаева

Слышала о том, что нельзя есть грейпфруты в большом количестве. Что они, якобы, вредны для желудка и могут способствовать появлению язв.

Но я безумно люблю цитрусовые, особенно грейпфруты.

Как вы думаете, действительно этот фрукт может быть вредным для организма?

Lady
Слышала о том, что нельзя есть грейпфруты в большом количестве. Что они, якобы, вредны для желудка и могут способствовать появлению язв.

Но я безумно люблю цитрусовые, особенно грейпфруты.

Как вы думаете, действительно этот фрукт может быть вредным для организма?

Если у Вас нет гастрита или язвы, а также отсутствует аллергия на цитрусовые, почему бы и не есть грейпфруты часто и много!

Конечно, желательно употреблять их в пищу после основной еды.

Alex Safman

Меня кстати такой же вопрос волнует. Правда ребенок может съесть за раз грамм 700 мандаринов. Не отразится это на здоровье? Пока проблем не было, но переживания остались...

pover

Это может быть связано с недостаточной кислотностью желудочного сока.

Ежова
Слышала о том, что нельзя есть грейпфруты в большом количестве. Что они, якобы, вредны для желудка и могут способствовать появлению язв.

Но я безумно люблю цитрусовые, особенно грейпфруты.

Как вы думаете, действительно этот фрукт может быть вредным для организма?

Я сидела на диете грейпфрутовой. И ела половиночку грейпфрута за полчаса до еды. Конечно, не рекомендуется есть его на голодный желудок вообще то, но я ела. Знаю, что с сахаром ни в коем случае грейпфрут не едят!

Это может быть связано с недостаточной кислотностью желудочного сока.

У меня пониженная кислотность.

Шкода

Наверное, всё в чём мы не знаем меры, нам вредит.

Съел одну витаминку - хорошо, а съел десять штук - слишком "хорошо".

Но, может быть, через "нравится" организм даёт понять, что ему нужно?

Меня кстати такой же вопрос волнует. Правда ребенок может съесть за раз грамм 700 мандаринов. Не отразится это на здоровье?

Двухлетним деткам разрешается съесть две мандаринки.

Но их легко контролировать.

Наш 12-летний тоже за один присест может и килограмм умять.

Но уговаривать не есть много, практически бесполезно.

Лучше покупать мало.

Пока никаких высыпаний не было.

А вот кислые мандаринки у нас зависают дольше.

Лана Симбаева

Спасибо! Я вот тоже мандарины килограммами ем, не могу остановиться. Стараюсь покупать немного=)

Меня останавливают только косточки. Вот мандарины с косточками вообще не ем

Regina
Слышала о том, что нельзя есть грейпфруты в большом количестве. Что они, якобы, вредны для желудка и могут способствовать появлению язв.

Но я безумно люблю цитрусовые, особенно грейпфруты.

Как вы думаете, действительно этот фрукт может быть вредным для организма?

Смотря сколько в Вашем понимании "много".

Думаю, любая еда в слишком больших количествах вредит здоровью. Но, надеюсь, речь не идет о том, чтобы есть только одни грейпфруты по десятку в день.

Если у Вас нет аллергии на цитрусовые, проблем быть не должно.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Этот цитрус агрессивен по составу, и поэтому количество употребляемых в день грейпфрутов следует ограничить. Для получения максимального количества пользы от грейпфрута без негативных последствий, в день можно съедать не более одного фрукта среднего размера, с разбивкой его на две порции с промежутком употребления более 6 часов. При этом желательно выбирать более сладкие, а значит спелые плоды с красноватой мякотью.

  • 3 года спустя...
Yuri Orlov

Любой цитрусовый фрукт является сильнейшим аллергеном, поэтому, старайтесь соблюдать меру. Некоторые аллергии бывают приобретёнными. А так же не забывайте про гиперавитаминоз - это острое расстройство, вызванное потреблением сверхдозы витаминов. Не стоит думать, что насытившись килограммом грейпфрутов вы запасетесь витаминами на 5 месяцев вперед, скорее, наоборот и вместо пользы вы нанесете только вред своему организму. У вас может появиться сыпь на коже, диарея, разрушение эритроцитов крови с выходом из них гемоглобина. Так же он негативно влияет на эмаль зубов, поверьте мне как любителю цитрусовых, в мои 25 у меня почти не осталось эмали и все врачи (даже независимые) в один голос говорят об необходимости срочно ставить виниры хотя бы не сильноистончившиеся зубы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...