Перейти к публикации

Может ли уреаплазма сама пропасть?

Лида

Где то год назад при сдачи анализов на ЗППП у меня обнаружили уреаплазму. Ничего особо не беспокоило и я как то не придала особого значения её лечению. Решила - пока организм не даст знать - антибиотики глотать не стану.

Буквально недавно сдавала анализы и уреаплазму не нашли.

Спрашивается куда она делась? Такое в принципе возможно?

вороненка

Насколько я знаю, в принципе, такое возможно при условии, что у Вас очень сильный иммунитет, и он заглушил инфекцию, сделал её скрытой. В таких случаях, чтобы наверняка убедиться в наличии или отсутствии заболевания, делают так называемую провокацию, а только потом берут анализ. В сущности, можно очень долго жить с уреаплазмой и не знать об этом, и она не будет беспокоить. Но если инфекция в организме есть, то она активизируется в самый неподходящий момент – во время беременности, например, уреаплазма может стать причиной гибели плода. Так что если Вы планируете стать мамой, то предварительно следует пролечить эту инфекцию.

Мадам Карина

Уреаплазма может "прятаться". А еще может быть ошибка лаборатории. А еще можно пройти профилактическое лечение. Тем более перед беременностью.

вороненка
Уреаплазма может "прятаться". А еще может быть ошибка лаборатории. А еще можно пройти профилактическое лечение. Тем более перед беременностью.

С тем, что уреаплазма может прятаться, а лаборатория обшибаться, - согласна. А вот насчет профилактического лечения не уверена... Уреаплазму лечат довольно сильными антибиотиками, у них много побочных эффектов, отрицательно влияют на печень, почки, ЖКТ, можно "заработать" дисбактериоз или молочницу за время лечения. Так что я бы, всё-таки, сначала убедилась, есть ли уреаплазма, а лечиться на всякий случай не стала бы. Не очень-то это полезно для здоровья. Тем более, что от всех-то болезней профилактически не вылечишься, так почему именно профилактику уреаплазмы делать?

Наталья

Насколько мне известно, такая инфекция, как уреаплазма, сама никуда не пропадает. Её обязательно надо лечить. Если говорить на медицинском уровне простыми словами получается, что эта бактерия обитает в организме совершенно естественно. Но если у нас снижается иммунитет, мы начинаем болеть, наша флора страдает и становится восприимчивой к бактериям.

Для того, чтобы узнать, нужно но ли лечить уреаплазму, сначала сдается мазок на флору и ПЦР. Если показатели мазка на флору хорошие, но при этом при обнаружении при ПЦР обнаружена эта инфекция, это еще не значит, что ее нужно лечить. Она опасна только в большой концентрации.

вороненка
... эта бактерия обитает в организме совершенно естественно... Если показатели мазка на флору хорошие, но при этом при обнаружении при ПЦР обнаружена эта инфекция, это еще не значит, что ее нужно лечить. Она опасна только в большой концентрации.

А насколько я знаю, уреаплазму надо лечить в любом случае. Это инфекция, передающаяся половым путем. Она не обитает в организме естественно, она попадает в организм от другого человека - носителя инфекции. А ситуация беременности как раз тот случай, когда концентрация в крови растет и приводит к гибели плода. Так что я бы сказала так, хоть и легкомысленно это, но можно и не лечить конечно, при условии, что крепкий иммунитет и нет планов рожать ребенка. Но никто не гарантирует, что инфекция не проснется в тот момент, когда организм уже будет ослаблен какой-то другой болезнью и серьезно усугубит состояние и усложнит лечение.

Наталья

Любая женщина, которая хочет стать матерью, прежде чем беременеть идет по врачам и сдает все анализы. Да ее любой гинеколог отправит. Да, бывают ситуации незапланированные, но в этом случае всегда есть альтернативы. Уреаплазма не губит плод, она просто приводит к бесплодию.

IvanOff

Уреаплазмоз сам пройти не может. Ложноположительный анализ - вот мой вердикт!

Или пытались вас на лечение "развести" такое тоже случается.

  • 4 года спустя...
FreeMan

Может ли от уреаплазмы подняться температура?

Lady
Может ли от уреаплазмы подняться температура?

У людей с пониженным иммунитетом при инфекциях, передаваемых половым путём, может подниматься температура.

  • 3 недели спустя...
Шкода

Если уреаплазма была, то где вы её поймали? То есть анализы должны были сдавать оба партнёра, лечение одного - бесполезное дело.

Если её нашли, а потом потеряли, то нужно обратиться в другое лечебное учереждение, и опять же обоим.

А насчёт того, что плод может погибнуть, по-моему, - это страхи.

Просто лечение при беременности более трудное, и малыш может заразиться от мамы в процессе родов, а сама инфекция получает более глубокое распространение.

Тогда обследование проводится и малышу, и маме уже не легко.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...