Перейти к публикации

Не вредно ли мужу знать обо всех тратах жены?

Шкода

Вначале нашей совместной жизни у нас бывали стычки по поводу необходимости, то есть целесообразности тех или иных покупок.

Речь не идёт о жадности, все индивидуальные мелочи не оговариваются, но даже удобная бытовая безделушка, если она не стоит три копейки, по его мнению, пустая трата средств.

Он сразу найдёт в ней кучу недостатков, будет принципиально игнорировать пользование и ворчать.

Автоматически, если снизить цену вдвое, полезность вещи возрастает.

Эта привычка у меня выработалась до автоматизма.

Все мужчины одинаковы или мне достался самый рациональный представитель?

Ежова
Вначале нашей совместной жизни у нас бывали стычки по поводу необходимости, то есть целесообразности тех или иных покупок.

Речь не идёт о жадности, все индивидуальные мелочи не оговариваются, но даже удобная бытовая безделушка, если она не стоит три копейки, по его мнению, пустая трата средств.

Он сразу найдёт в ней кучу недостатков, будет принципиально игнорировать пользование и ворчать.

Автоматически, если снизить цену вдвое, полезность вещи возрастает.

Эта привычка у меня выработалась до автоматизма.

А не жаден ли он? А вы его просто оправдываете.

Lady

Мне в мужья достался мужчина, воспитанный практически в спартанских условиях - очень скромный в тратах на себя!

Да и его родители экономны и избирательны, когда дело касается денег.

Помню, что даже приобретение открытки, обязательно в моём понимании сопровождающей любой подарок, воспринималось, как никчёмная трата, деньги на ветер.

Но видя, как я серьёзно отношусь к подобным мелочам, муж принял мою сторону)))

Когда я вынашивала нашего сына, мне пришлось долго лежать в отделении патологии на сохранении, а он приносил мне вкусняшки и обязательно открыточки с младенцами (замечательная серия фотографа Анны Геддес).

Это было так трогательно!

ARV-613.jpg.85c9687061823cf4bca79e6644651692.jpg 83144165_images(1).jpg.284f61440e91fbb08a1f1d1f58845b29.jpg

Regina

Насчет всех не скажу, но, думаю, в большинстве своем они похожи. Мой тоже не любит лишних трат, но в большинстве случаев мне удается его переубедить. Притом сам же потом оказывается доволен.

Например, наш телефонный аппарат был совсем разбитый и начал барахлить. Муж хотел что подешевле, а я - беспроводной. Еле убедила его. Зато теперь ходит довольный и расхваливает, как удобно с беспроводным телефоном.

Многие мелкие бытовые вещи или предметы одежды я просто покупаю сама и все.

Шкода
А не жаден ли он? А вы его просто оправдываете.

Нет к жадности это не имеет отношения.

У нас протекла батарея и пришлось нанимать сварщика.

Муж заплатил сверх оговоренной суммы, за хорошую работу.

И это не единичный случай.

Был бы жадным, трусился бы над каждой копейкой.

Просто мы по разному смотрим на необходимость предметов.

Он может обходиться одной ложкой, а мне за столом нужна ещё и вилка, как-то так.

Геличка

Попробуйте все, что вам необходимо оплачивать самостоятельно

Солдат Аня

Я много не трачу, муж не проверяет, но мы и работаем оба и бюджет общий, как-то не было таких проблем.

Regina
Он может обходиться одной ложкой, а мне за столом нужна ещё и вилка, как-то так.

Возможно, тут дело даже не в жадности, а в том, что многие мужчины не любят совершать лишние действия. То есть, вилка в дополнение к ложке ему, возможно, тоже не помешает, но самостоятельно за ней в магазин он не пойдет.

Вот если ему ее принесут, предложат и еще скажут, что она стоит недорого (точную сумму озвучивать не обязательно, главное, чтобы недорого) - тогда все отлично.smile

Шкода
Мне в мужья достался мужчина, воспитанный практически в спартанских условиях - очень скромный в тратах на себя!

Просто близнецы с моим супругом.

Насчет всех не скажу, но, думаю, в большинстве своем они похожи. Мой тоже не любит лишних трат, но в большинстве случаев мне удается его переубедить. Притом сам же потом оказывается доволен.

Всё дело, наверное, в различиях между мужчиной и женщиной.

Для мужчины, как для воина, нужны лишь те вещи, которые умещаются в вещмешок.

Без всего остального можно обойтись.

Купила "чесалку" для спины, такая своеобразная лапка на длинной ручке.

Сначала хмыкнул, а теперь говорит: "Классная штука, надо было две брать, чтоб в каждой комнате повесить".

Лана Симбаева

Я вообще придерживаюсь взгляда, что настоящий мужчина должен "взять и сделать", без лишних разговоров. Не люблю скряг. У меня был молодой человек, который считал мои деньги, и меня это жуть как бесило.

Говорю это не как феминистка и мужененавистница, но иногда очень раздражает, что мужчины хотят видеть рядом с собой красавиц, которые хорошо готовят, не задумываясь о том, сколько средств мы вкладываем в эту красоту. И готовку кстати, покупая всякие блендеры, мультиварки, формочки и прочую ерунду.

Все, что не покупает мужчина - покупайте сами, пусть ему потом будет неловко за то, что не выполняет функцию "добытчика" :cx: Ржу немогу!

Regina
Мужчины хотят видеть рядом с собой красавиц, которые хорошо готовят, не задумываясь о том, сколько средств мы вкладываем в эту красоту.

Полностью согласна. Мне повезло в том, что когда я демонстрирую мужу новый наряд, к примеру, он не слишком интересуется ценой, если ему сама не скажу. И, кстати, еще не разу не бурчал по поводу покупки мною красивого нижнего белья smile

Шкода
Мне повезло в том, что когда я демонстрирую мужу новый наряд, к примеру, он не слишком интересуется ценой, если ему сама не скажу. И, кстати, еще не разу не бурчал по поводу покупки мною красивого нижнего белья smile

Когда дело касается личных предметов (гардероб, бельё, косметика...), всё так и происходит.

Речь идёт только об общих предметах быта, которые в быту не так и необходимы, они всего лишь повышают качество жизни.

У нас общий кошелёк, куда каждый вносит заработанную сумму, и личные расходы не лимитируются.

В личных тратах просто каждый из нас устанавливает себе меру сам.

Я говорю лишь о предметах общего пользования.

Lady
У нас общий кошелёк, куда каждый вносит заработанную сумму, и личные расходы не лимитируются.

super.gif.e879c44aad42b95ceae99a868fba0caf.gif

Regina

А если один решит побаловать себя любимого (любимую) и потратит весь общий кошелек на личные нужды? Подмигивание

У нас тоже совместный бюджет, а с тратами на общие нужды обычно возникает другая проблема. Если речь идет о покупке чего-либо вроде мебели или о ремонте, то муж всячески старается отсрочить это мероприятие. Не из экономии. Его повергает в шок сама мысль о том, что придется менять распорядок дня, звонить рабочим, и совершать прочие лишние телодвижения.

И дело даже не в лени. Он почему-то побаивается подобных изменений в жизненном распорядке.

Шкода

Мы вместе уже около 20 лет, жизнь научила ценить бюджет.

Если раньше можно было себе позволить купить дорогую вещь, а до зарплаты посидеть на овощной диете, то с появлением детей пришла некоторая степенность в запросах.

Родителей нет, перекусить не у кого и перехватить до зарплаты – тоже.

Уже реально знаешь, сколько себе можешь позволить, в ущерб кому и чему это может произойти.

А с ремонтами и мебелью тоже сложно, наверное, как у всех.

Мы долго настраиваемся, ведь ремонт сродни стихийному бедствию.

Здесь я соглашаюсь с моей подругой, которая утверждает, что ремонт закончить невозможно, его можно только бросить.

Regina
то с появлением детей пришла некоторая степенность в запросах.

Это точно. Траты теперь перераспределяются, и собственные желания отходят на задний, совсем задний план.

Думаю, главное, чтобы в семье было в целом единодушие в вопросах распределения бюджета. Мелкие разногласия неизбежны, но важно общую картину воспринимать одинаково.

Наталья

А у меня сейчас все просто. Муж мне полностью доверяет и всеми финансовыми потоками в семье руковожу я! Потому что за годы совместной жизни он наконец то понял, что в отличии от него я всегда думаю о завтрашнем дне! Но если дело касается какой то весомой траты, всегда с ним это оговариваю. Мне очень приятно что когда дело касается моей внешности, он всегда одобряет эти вложения. У него есть две вещи на которых он не будет экономить никогда - это здоровье и отдых! Ну еще пожалуй ребенок, но это уже другая статья расходов.

Lady
У него есть две вещи на которых он не будет экономить никогда - это здоровье и отдых! Ну еще пожалуй ребенок, но это уже другая статья расходов.

Какие правильные приоритеты!:bt:

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.