Перейти к публикации

Красные прожилки в глазах

Веснушка

Много сижу за компом, в соцсетях. Глаза режет, как песок насыпали, и они краснеют там, где должны быть белыми. Выглядит так, как будто я Терминатор (((Жутковато, в общем. Что делать? Как избавляться от красноты?

Lady

А капли "Визин" капать в глазки не пробовали?

Мне одно время реально помогали.

Femme Fatale

Пакетики с чаем на глаза (в смысле чай попить, пакетики слегка отжать - и на веки положить).

ЧАЙНЫЙ КОМПРЕСС для ленивых

Применяется для усталых, раздраженных, покрасневших глаз, припухших веках, а также как профилактика морщин вокруг глаз, убирает круги и мешки под глазами.

Приготовление. Этот компресс является самым доступным (ведь черный чай найдется дома практически у каждого) и простым в приготовлении. Опустите 2 пакетика черного чая (без добавок) в кружку с горячей кипяченой водой, отожмите из них лишнюю жидкость и дайте пакетикам остыть (они должны быть чуть теплыми). Положите их на закрытые веки и полежите так минут 10-15. То же самое можно проделать с зеленым чаем и с пакетиками ромашки, которая снимет раздражение глаз и успокоит их. После компресса не забывайте о креме вокруг глаз.

Веснушка
А капли "Визин" капать в глазки не пробовали?

Мне одно время реально помогали.

Не помогает. Попробовала. Резь в глазах от него сильная. Попробую компрессы из чая и ромашки. Нефига се!

Femme Fatale
Не помогает. Попробовала. Резь в глазах от него сильная. Попробую компрессы из чая и ромашки. Нефига се!

Ну как? Помогли? Подмигивание

  • 4 месяца спустя...
Шкода

Около полугода наблюдаю у себя в левом глазу кровяные прожилки, они начинаются от уголка глаза и тянутся к зрачку.

С утра и до середины дня глаз остаётся красным, а к вечеру краснота как будто становится меньше.

Ежегодный медосмотр по роду деятельности прохожу без проблем, каких-либо новых особенностей за собой не замечаю. Но умывание с мылом, как бы плотно я не смыкала веки, обязательно вызывает раздражение и, что самое смешное, чихание.

Что это может быть и нужно ли беспокоиться?

Ежова
Около полугода наблюдаю у себя в левом глазу кровяные прожилки, они начинаются от уголка глаза и тянутся к зрачку.

С утра и до середины дня глаз остаётся красным, а к вечеру краснота как будто становится меньше.

Ежегодный медосмотр по роду деятельности прохожу без проблем, каких-либо новых особенностей за собой не замечаю. Но умывание с мылом, как бы плотно я не смыкала веки, обязательно вызывает раздражение и, что самое смешное, чихание.

Что это может быть и нужно ли беспокоиться?

У меня от долгого сидения за компом иногда появляются такие красные прожилки. Если дать глазам отдохнуть хорошенько, они пропадают.

Regina

Я много работаю за компьютером, плюс еще ношу контактные линзы.

По утрам глаза бывают настолько воспаленными с красными капиллярами, что хоть в фильмах ужасов без грима снимайся.

Можно ли как-то исправить ситуацию? Покапать капли или еще что-нибудь?

Вариант больше спать и меньше работать до отпуска не рассматривается.

  • 6 лет спустя...
oleg.vershinin

Глазные капли нужно, это сосудики расширились и лопаются.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...