Перейти к публикации

Какую мазь выбрать при наружном геморрое?

Шкода

Наружный геморрой появился давно.

Проблемка маленькая, мы с ней научились жить дружно.

Ей достаточно небольшого внимания и она затихает надолго.

Пользовалась гепариновой мазью и ауробином.

Мази хорошие, но проблема по-прежнему сопровождает меня.

Есть ли среди мазей те, которые позволят избавиться навсегда или расчёт идёт только на симптоматическое облегчение?

Lady
Есть ли среди мазей те, которые позволят избавиться навсегда или расчёт идёт только на симптоматическое облегчение?

Моей маме помогали "Троксевазин" 2%, "Левомеколь" и "Безорнил".

Облегчение наступало, но проблема не исчезла, к сожалению...

Муж подруги пользовался противогеморройным средством"Релиф" - очень хвалил.

  • 3 недели спустя...
Marines

Народное надежное средство: 1-2 перышка чеснока выдавить через чеснокодавилку залить 1 ч. л. оливкового масла, дать настояться 1 час и можно пользоваться. Смазывать геморроидальные шишки несколько раз в день и на ночь. Облегчение почувствуете уже на следующий день. Через 5-6 дней вы забудете о проблеме. И, обязательно, пить много (1,5-2 литра) воды.

Шкода
Народное надежное средство: 1-2 перышка чеснока выдавить...

Это имеется в виду зелёная масса чеснока или сами зубчики?

Я с некоторых пор чеснока боюсь.

Был на лице фурункул, нашла народный рецепт, по которому следовало кашицу чеснока приложить к воспалённому месту.

Сделала и приложила терпела час, потом красовалась долго с ожогом, в центре которого красовался фурункул.

Или нужно использовать само масло?

Ежова

При геморрое хорошо помогает настой из ореховых скорлупок (кедровые орехи имеются в виду). Его нужно пить.

Шкода

Моя бабушка делала настойку из скорлупы грецких орехов, просто кедровые, наверное, сложнее было доставать.

Добавляла чайную или две ложки в чай и пила от всех болячек.

Могут ли эти настойки иметь сходные свойства?

  • 5 месяцев спустя...
FreeMan

Можно ли пользоваться при геморрое мазью ируксол?

Румянцева Т.С
Мази хорошие, но проблема по-прежнему сопровождает меня.

Есть ли среди мазей те, которые позволят избавиться навсегда или расчёт идёт только на симптоматическое облегчение?

- такой мази к сожалению нет. Появившись один раз геморроидальный узел остается с вами на всю вашу дальнейшую жизнь. Просто иногда он прячется за сфинктером, а иногда вылазит и воспаляется.

Моей маме помогали "Троксевазин" 2%, "Левомеколь" и "Безорнил".

Облегчение наступало, но проблема не исчезла, к сожалению..

- хорошие мази, но это все симптоматическое лечение, когда узел беспокоит, - болит!

Народное надежное средство: 1-2 перышка чеснока выдавить через чеснокодавилку залить 1 ч. л. оливкового масла, дать настояться 1 час и можно пользоваться. Смазывать геморроидальные шишки несколько раз в день и на ночь. Облегчение почувствуете уже на следующий день. Через 5-6 дней вы забудете о проблеме. И, обязательно, пить много (1,5-2 литра) воды.
- применяла чеснок один раз и получила ожог, больше пробовать не хочу, тем более на слизистую. Первый опыт был на тыл запястья.

Можно ли пользоваться при геморрое мазью ируксол?
- можно, но лучше все таки специальные мази - проктозан, проктосерил, хотя и ируксол и троксевазин, солкосерил и просто гепариновая мазь, - будут вам скорой помощью при болезненности гем. узла.
Lola

Очень хорошо помогает мёд (смазывать шишки) Женщине хорошо сделать тампончик (в бинтик завернуть кусочек меда и вставить во влагалище на ночь), помогает не только при геморрое!!! (пачкает, когда мед тает).

Румянцева Т.С
Очень хорошо помогает мёд (смазывать шишки) Женщине хорошо сделать тампончик (в бинтик завернуть кусочек меда и вставить во влагалище на ночь), помогает не только при геморрое!!! (пачкает, когда мед тает).
- про мед не слышала. Мед как биостимулятор, возможно что и поможет при геморрое, скажем вреда не наделает. А белье вот попачкает, да и ходить потом как то неудобно, там все липнет и течет. А вот на ночь я думаю можно поставить такую лепешечку - мед с мукой, это я знаю на нарывы ставят, что бы быстрее созрели!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мазь Ируксол. Покупать ли через Интернет?

      Маме понадобилась мазь "Ируксол". Как я поняла, в России ее так просто не купишь. Посмотрела предложения в Интернете. Нашла более менее внушающий доверие сайт, но они осуществляют доставку только по Москве. На еще одном сайте мазь обещают доставить по всей России, но сам сайт не похож на крупный интернет-магазин. Если кто-нибудь заказывал "Ируксол" по сети, расскажите, на каком сайте.
    • Какой ингалятор выбрать при астме?

      Какой ингалятор посоветуете при астме? Хотелось бы узнать у астматиков, кто чем лечится, кто что пробовал. Ваши отзывы, рекомендации.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...