Перейти к публикации

Можно ли избавиться от косточек на ногах самостоятельно?

Шкода

На стопе около основания большого пальца появилась косточка уже давно.

Косточка левой ноги больше, чем правой и болит сильнее.

Уже не так просто подобрать обувь, потому что сразу при примерке не всегда понятно.

А вот после покупки иную пару обуви носить вообще невозможно, уже через короткое время хоть босиком иди.

Есть ли шанс справиться с этой проблемой самостоятельно, ведь сейчас очень много методов, обещающих справиться с проблемой достаточно просто?

Викуся
На стопе около основания большого пальца появилась косточка уже давно.

Косточка левой ноги больше, чем правой и болит сильнее.

Уже не так просто подобрать обувь, потому что сразу при примерке не всегда понятно.

А вот после покупки иную пару обуви носить вообще невозможно, уже через короткое время хоть босиком иди.

Есть ли шанс справиться с этой проблемой самостоятельно, ведь сейчас очень много методов, обещающих справиться с проблемой достаточно просто?

Знаете, я еще только пробую пользоваться такими силиконовыми штучками, называются Фиксатор Вальгус Про. Пока не могу сказать определенно об эффективности - всего три дня использования, маловато. Но я напишу о результате.

Lady
Знаете, я еще только пробую пользоваться такими силиконовыми штучками, называются Фиксатор Вальгус Про. Пока не могу сказать определенно об эффективности - всего три дня использования, маловато. Но я напишу о результате.

Скажите, пожалуйста, а эти штучки можно носить и в обуви?

Шкода

Классное изобретение, надо будет приобрести обязательно.

В обуви, мне кажется, с такими фиксаторами долго не походишь, хотя, если подобрать какие-нибудь «пинетки», то можно попробовать.

Но, думаю, удаляться далеко от дома рискованно.

Раньше, народными методами рекомендовалось между первым и вторым пальцами вставлять деревянную катушечку без ниток.

Я побаловалась немного и бросила, может, зря?

Alex Safman

Жена покупала себе силиконовые вставки в обувь. Эффекта ноль, просто хорошая реклама. Если реально хотите себе помочь сходите на консультацию к ортопеду.

Шкода

В Ваших словах есть здравый смысл.

Но не иду к врачу, чтобы не потерять иллюзию безоперационного решения.

На медосмотре в 10 классе, ортопед сказал мне, что моё плоскостопие можно исправить только до первой беременности.

Старшему сыну уже 22 исполнилось.

Может плоскостопие усугубляет рост косточек?

Просто не ожидаю от врача хорошего прогноза вот и живу в сказке.

  • 6 месяцев спустя...
Ежова

Как всё таки избавиться от косточки на ногах? В принципе ничего пока не пробовала....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Тяжесть в ногах

      В связи со стоячей и подвижной работой под вечер дико болят ноги, стопы, и присутствует ощущение тяжести в ногах. Пробовала разные мази и крема, но из разрекламированного ничего не помогает реально и эффективно. Может не то пробовала?
    • Крем от натоптышей на ногах

      Открыла для себя изумительный крем от натоптышей - ЛЕКАРЬ с мочевиной. Он решает все мои проблемы со ступнями. А чем пользуетесь вы?
    • Сосудистые звездочки на ногах

      В преддверии лета начинаешь более пристально присматриваться к своему телу. Занялась вот ногами, потому что скоро можно будет ходить без колготок. Ну педикюр, эпиляция - это понятно... Смущаюсь Но высмотрела такую напасть - появились сосудистые звездочки на ногах. Раньше не бывало такого, так что я в растерянности. Недопонимание Это прям уже предвестники варикоза и надо срочно бежать по врачам или можно справиться какими-то народными методами? Откуда эта напасть? Я вроде бы хождением

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...