Перейти к публикации

Отчего могут возникать судороги в ногах?

Regina

Последнее время, где-то около года довольно часто стали возникать судороги в ногах. Притом достаточно просто напрячь мышцы посильнее, и можно уже получить судороги.

Последний раз подобное было во время беременности, но сейчас - не тот случай.

Может не хватает каких-либо веществ в организме?

Lady
Последнее время, где-то около года довольно часто стали возникать судороги в ногах. Притом достаточно просто напрячь мышцы посильнее, и можно уже получить судороги.

Последний раз подобное было во время беременности, но сейчас - не тот случай.

Может не хватает каких-либо веществ в организме?

Этот тревожный симптом говорит о нехватке в организме калия, кальция и магния, насколько я знаю.

Может быть, стоит начать приём содержащих эти минеральные вещества препаратов и понаблюдать, будут ли изменения?

  • 8 месяцев спустя...
polinna
Этот тревожный симптом говорит о нехватке в организме калия, кальция и магния, насколько я знаю.

Может быть, стоит начать приём содержащих эти минеральные вещества препаратов и понаблюдать, будут ли изменения?

Согласна. Но симптом может быть и при каких-то сосудистых заболеваний. Поэтому тут без врача никак, тем более если это продолжается длительное время. А калий и магний пить, по-моему, надо постоянно...

РозаОбыкновенная

У меня такое было во время беременности. правильно девушки написали - нужно попить витамины.

luliashka58

Это так же может быть и признаком варикоза, нужна консультация сосудистого хирурга.

Ларочка

скорее всего это вены - у меня также бывает

  • 1 год спустя...
inna_ivanova

Еще может реакция на погоду, у меня тоже бывает перед сменой погоды

  • 2 недели спустя...
olya.getman

У меня во время беременности судороги часто возникали. Еще и варикоз, думаю, он тоже может повлиять...

  • 3 недели спустя...
Любочка

Еще при диабете бывает, у меня точно были судороги и онемение в пальцах. Лучше стала чувствовать себя, когда доктор порекомендовал Тиоктацид БВ. Да его многим я знаю назначают, он же еще и концентрацию глюкозы в крови уменьшает, а это при диабете очень актуально. Поэтому всегда важно знать диагноз и наблюдаться у врача.

  • 8 месяцев спустя...
aleksandra.shatilova

И у меня от вен судороги бывают.

Оксана

Судороги могут быть и от переутомляемости и от нехватки микроэлементов, и от варикоза, и от слабости мышц при гиподинамии. Нужно чаще ходить пешком, но не до упаду, кушать курагу, яйца, морепродукты. А ещё неплохо периодически делать себе самомассаж с элементами остеопатии https://www.youtube.com/watch?v=0Atf8V1DDzQ. Только выполняйте внимательно и медленно, периодически останавливая видео. На упражнения уйдёт примерно минут 20-25, но после них явно можно почувствовать тепло и лёгкость в области поясницы и таза.

  • 4 недели спустя...
sofiya

Действительно, варикоз часто дает такие симптомы. Но это уже запущенный варикоз, когда достаточно сильно выступают вены и они начинаются дергаться. Поэтому судороги связанные с ним ни с чем не перепутать.

Янтарная

Точно-точно, и у меня такое было. Долго игнорировала варикоз, все считала его косметическим дефектом, а так как в юбках и платьях я особо не хожу, то и проблемы большой в этом не видела. Пока не начали отекать и болеть ноги и вена дергаться. вот тогда забила тревогу. Хорошо при этом флебофа помогает, она лечит, не просто симптомы снимает. И еще компрессионное белье носить нужно.

sofiya
Точно-точно, и у меня такое было. Долго игнорировала варикоз, все считала его косметическим дефектом, а так как в юбках и платьях я особо не хожу, то и проблемы большой в этом не видела. Пока не начали отекать и болеть ноги и вена дергаться. вот тогда забила тревогу. Хорошо при этом флебофа помогает, она лечит, не просто симптомы снимает. И еще компрессионное белье носить нужно.

У меня тьфу-тьфу такого пока нет, я сразу флебодию пить начала, по назначению врача, думаю, что это притормозило развитие варикоза, хоть и не вылечило, но все равно таких проблем нет и уже хорошо.

Янтарная

А варикоз же ничем и никак не вылечить, только принять нужно и осознавать, что он нуждается в постоянном лечении и приеме флеботоников. Флебодию тоже пила, сейчас на флебофу перешла, разницы в действии нет, зато стоит намного дешевле. И если бы можно было отмотать время назад, то тоже не игнорировала бы свои вены, а сразу начала бы лечиться, все-таки это не шуточки, у варикоза бывают очень серьезные последствия, если не лечить.

  • 3 месяца спустя...
Любочка

Судороги в ногах или онемение может быть последствиями диабетической нейропатии. У моей сестры так было, она так переживала помню по этому поводу. Потом начала Тиоктацид БВ по совету врача принимать и самочувствие стало улучшаться, симптомы проходить и сейчас про них и не вспоминает.

  • 4 месяца спустя...
kirill.noev

Уважаемые форумчане и пугальщики людей диабетами, теоктацидами и тревожными симптомами.

Вот вам цитата из очень качественной, зарубежной книги по физиологии, знайте, не пугайтесь и других не пугайте.

Судороги — наименее серьезное расстройство, обусловленное тепловыми факторами, характеризуются сильными спазмами скелетных мышц.

В основном, поражаются мышцы, которые больше всего задействованы во время физической нагрузки. Это расстройство, зачастую обусловлено потерями микроэлементов и обезвоживанием.

Больше двигайтесь, пейте воду, и употребляйте больше сырых овощей и фруктов.

  • 2 месяца спустя...
angelina.sinitsina

Я слышала от дефицита кальция, хотя не вижу связи

  • 2 года спустя...
Елена Красникова

Из-за набора веса во время беременности ноги подвергаются большой нагрузке, поэтому происходят непроизвольные мышечные сокращения. Это может спровоцировать и варикозное расширение вен, часто сопровождающее гормональную перестройку. Если сильно сведет мышцу, то нужно в горизонтально положение, а ноги приподнять, чтобы снизить приток крови к конечностям. Но это все только скорая помощь, поэтому вам необходимо обратиться к Флебологу, он занимается сосудами, варикозом и тд.

  • 2 недели спустя...
Rikka

Причин много, от смены погоды, до переизбытка кальция. У меня такое было после горячих уколов (хлористый) ставили при ангине.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Боли в ногах

      Знаю, первым делом мне все сейчас посоветуют сбросить лишние двадцать килограмм. Такие же советы мне уже дают, наверное, года два врачи. Если бы эти килограммы были шубой, сбросила бы только так. А так приходиться таскать на себе. Ноги из-за этого болят зверски, врачи говорят про варикоз, но вен не видно. Просто боль в ступнях. Каждый вечер перед сном делаю массаж, но это не сильно мне помогает. Слышала про какие-то наклейки снимающие боль. Но что за они? Не встречала нигде. Специальные препарат

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...