Перейти к публикации

Генитальный герпес

Викуся

Испытала шок, когда анализы показали, что у меня этот герпес. Скажите, это заболевание излечимо? Как с ним бороться? Заниматься сексом со своим мужчиной придется в презервативе? Врач ничего не объясняла, а спрашивать у подруг мне стыдно, т. к. проблема специфическая..... Я мужу ничего не говорила!

Lady

Врач Вам назначил лечение?

Мужу сказать нужно - в моменты обострений средствами защиты пользоваться придётся.

Герпес неизлечим, но стойкой ремиссии добиться можно.

Поддержите свой иммунитет, избегайте переохлаждений, стрессовых ситуаций и высыпания станут реже.

Викуся
Врач Вам назначил лечение?

Мужу сказать нужно - в моменты обострений средствами защиты пользоваться придётся.

Герпес неизлечим, но стойкой ремиссии добиться можно.

Поддержите свой иммунитет, избегайте переохлаждений, стрессовых ситуаций и высыпания станут реже.

Стыдно говорить мужу..... У него такой проблемы не возникало (я бы знала). Этот герпес точно неизлечим?!

Врач сказал при высыпаниях мазать мазью Ацикловир и пить таблетки такие же, Ацикловир Форте.

  • 2 недели спустя...
валИза

У меня абсолютно такая же проблема!!! Но правда я знаю почему такой диагноз… рассказывать, даже на форуме, это не прилично. Я вот по такой схеме сейчас лечусь: Валтрекс таблетки 500 мг 2 раза в день 5 дней + Галавит свечи по 1 суппозиторию ежедневно 5 суппозиториев, затем по одному через день - 15 суппозиториев, витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день 15 дней, аскорбиновая кислота 1 драже 3 раза в день 15 дней. С мужем пока не спим! У меня голова болит)))

Шкода

Вирус герпеса один из самых распространённых вирусов. Вылечиться полностью от него нельзя.

Но можно держать его в узде. Со временем его проявления станут реже и не будут так сильно выражены.

Вирусы живут в организме каждого человека.

Мы даже не знаем, когда и какие новости произошли внутри нас, если иммунная система справилась со своей работой на «отлично».

Ну, а когда иммунитет ослаблен, вирусы начинают активизироваться.

В каждом конкретном случае лечение имеет разные схемы, потому что люди обращаются на разных стадиях проявления.

Мужу обязательно нужно сказать, если Вы не хотите его заразить. Презерватив может гарантировать не больше 50% защиты от инфекции.

Вы же во время секса целуетесь, обнимаетесь, ласкаете друг друга? Между всем этим руки не бегаете мыть?

alinal
Вирус герпеса один из самых распространённых вирусов. Вылечиться полностью от него нельзя.

Но можно держать его в узде. Со временем его проявления станут реже и не будут так сильно выражены.

Вирусы живут в организме каждого человека.

Мы даже не знаем, когда и какие новости произошли внутри нас, если иммунная система справилась со своей работой на «отлично».

Ну, а когда иммунитет ослаблен, вирусы начинают активизироваться.

В каждом конкретном случае лечение имеет разные схемы, потому что люди обращаются на разных стадиях проявления.

Мужу обязательно нужно сказать, если Вы не хотите его заразить. Презерватив может гарантировать не больше 50% защиты от инфекции.

Вы же во время секса целуетесь, обнимаетесь, ласкаете друг друга? Между всем этим руки не бегаете мыть?

Полностью согласна с вами. Мужу рассказать и отвести к врачу (мы с мужем кстати в Медси наблюдаемся). Пролечиться и только потом любовью заниматься. Срывать не вариант.....

Викуся
Мужу рассказать и отвести к врачу

А кто, получается, кого заразил этим герпесом?! Боюсь, начнутся разборки. А я сама пока плохо понимаю, как это произошло. Как происходит заражение? То, что возможно при сексе, понимаю, а я мужу не изменяла!

Ежова
А кто, получается, кого заразил этим герпесом?! Боюсь, начнутся разборки. А я сама пока плохо понимаю, как это произошло. Как происходит заражение? То, что возможно при сексе, понимаю, а я мужу не изменяла!

Если уверены, что Ваш мужчина не поймет, не говорите с ним на эту тему. Многие скрывают годами и мужья не догадываются. Герпес вообще у всех есть, просто у кого то он обостряется, у кого то нет. Пейте больше витаминов, укрепляйте организм.

Шкода
А кто, получается, кого заразил этим герпесом?! Как происходит заражение? То, что возможно при сексе, понимаю, а я мужу не изменяла!

Вирус герпеса нестоек, он очень быстро разрушается вне организма.

По-моему, никто точно не скажет когда и где вы его подцепили.

Попили с подружкой из одной бутылочки водички, герпес попал вовнутрь и при хорошей защите организма просто затаился.

Ещё часто происходит самозаражение: потрогали воспалённую губу рукой, потом почесали в паху…

Не обязательно так, но искать причин в изменах не стоит.

Викуся

У меня опять обострение! Хотя лечиться я начала. Нервничаю в этой ситуации, неужели на нервной почве обостряется?!

Да, виноватых искать стоит ли.... Мне бы избавиться от высыпания! Больно!

Lady
У меня опять обострение! Хотя лечиться я начала. Нервничаю в этой ситуации, неужели на нервной почве обостряется?!

Конечно, стрессы провоцируют обострение!

Имейте это в виду.

Мне бы избавиться от высыпания! Больно!

А мазью Вы пользуетесь?

Ещё постарайтесь носить в период обострений бельё не из синтетических волокон, лучше х/б.

Сократите до минимума или исключите вовсе из пищи острое, копчёное, солёное, как рекомендуют врачи.

  • 4 месяца спустя...
Delice-berry

Насколько я знаю, нужно поддерживать иммунитет. Как только ослабевает - все вылезает. А вирус становится стойким к ацикловиру, и он перестает помогать. Увы, с этим надо смириться и как-то жить.

  • 4 года спустя...
igor.vasilenko

В США в 2015 г Behnam Azizkhani выдан патент Patent N0 .:US 9,089,597 B2 (HERPES TREATMENT) на лечение герпеса внутривенными и внутримышечными инъекциями сока чеснока.

Народная медицина применяет чеснок для лечения генитального герпеса (ГГ): «сидячие ванны с чесноком при половом герпесе: небольшую головку чеснока расчистить, растереть все зубчики, залить литром кипятка и дать настояться пока не остынет и процедить; в тазик налить достаточное для ванночки количество теплой воду, добавить настой чеснока и сидеть в течение 15 минут».

В «Половой герпес- личный опыт. Часть20» сообщение Счастливой от 04/08/2011 о применении чеснока против ГГ:

«…попробуйте то, что помогло другим и что спасло меня.

Ч Е С Н О К. сколько сможете (2-3-4 зубка, сколько потянет ваша поджелудочная. каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!... раньше 2 года я не могла жить без ацыкловира, кушая его горстями и гробя свои печень и почки.

После двух месяцев чеснока у меня случился снова рецидив. но сбылась моя самая заветная мечта - Я ПОБЕДИЛА ЕГО. БЕЗ ТАБЛЕТОК! БЕЗ АДСКОЙ БОЛИ ДНЕМ И НОЧЬЮ!

... я победила герпес, победила ацыкловир, имуностимуляторы, победила беготню по врачам, победила лекарства для печени и почек, победила уколы, победила приемы таблеток по часам днем и ночью, победила истерики и слезы, победила пасивный взгляд на мир, победила адскую жгучую боль рецидивов.

Я здорова!

Р. S. чеснок - мое спасение! (и ваше тоже должно быть)!!!!!!!!!!!».

На другом Форуме в теме обсуждения ГГ я опубликовал сообщение Счастливой и предложил дополнительно к приему чеснока внутрь применить смачивание мест, где высыпает герпес, соком чеснока, чтобы уменьшить употребление чеснока с пищей. Был отзыв от Дмитрия от 25.01.2013 (к сожалению, этот Форум закрылся):

«Понедельник утром вылез гг, среда утром----не следа, только небольшое покраснение от сока чеснока, правда пил еще по таблетке валтрекса, вы не думайте, что я с ним (имеется ввиду Игорь Василенко) заодно и мы являемся чесночными магнатами. Как делал: взял фиговину которая давит чеснок (чесночница я полагаю), положил 1 зубчик чеснока и выдавил сок, сок нанес пальцем или даже лучше этой металлической фигней (втирать надо),3 раза в день, хватит и 2-х я думаю. Ощущения: небольшое жжение (вполне терпимо) примерно минут 5, симптомов нашего общего друга вообще не было (зуд, чесотка и т. д., у кого как короче) В такой же ситуации с валтрексом но без чеснока, все проходило в 2-3 раза дольше и хуже. Пузыри даже не раскрылись, а убежали вниз по лестнице обратно в ад. Но дело в том, что это я делал на крайней плоти, если же на головке вскочили, то незнай-незнай Парням мне кажется полегче мазать, чем девушкам (смотря конечно где вскочит) Пока для меня это самый действенный способ из народной медицины».

Других ответов не было.

Эмоциональное заявление Счастливой «я здорова!» после предотвращения рецидива ГГ без лекарств, можно понять, но предотвращение чесноком одного лишь рецидива не означает, что человек выздоровел и ГГ у него больше не будет. Для предотвращения рецидивов болезни нужно будет продолжать постоянно (ЕЖЕДНЕВНО) проводить супрессивную (профилактическую) терапию чесноком.

Ввести сок чеснока в кровь человека можно не только инъекциями и через желудок, но и через кожу- трансдермальный путь, который в настоящее время находит все большее применение в медицине. Из «Трансдермальный пластырь, его разновидности, отзывы и стоимость»:«Трансдермальные пластыри представляют собой популярный метод лечения многих заболеваний. Их механизм действия обусловлен активным веществом, которое наносится на основу. Через кожный покров препарат всасывается в кровоток и таким образом проявляет свое действие».

В сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» опубликован мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» », заканчивающийся выводами:

«1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.

2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.»

Представляется возможным супрессивный метод терапии ГГ настойкой чеснока на спирту или настоем на воде, если введение в организм даже минимального количества спирта нежелательно. Настойку чеснока на спирту можно которая купить в аптеке или приготовить самому в пузырьке от жидкого лекарства объемом 30-100 мл из расчета один зубчик средних размеров на 10 мл объема пузырька. Чеснок раздавить в чесночнице над столовой ложкой (для сбора сока); сок и кашицу поместить в пузырек из-под жидкого лекарства и залить спиртом или водкой до полного объема. Настойку допустимо длительно хранить при комнатной температуре, что позволяет всегда иметь ее при себе.

Можно использовать водный настой чеснока, который нужно будет обновлять каждые 2 недели при постоянном хранении в холодильнике и каждые 5 дней при хранении в условиях комнатной температуры.

Применять можно сразу. Настаивание (выделение сока из кашицы) будет происходить при хранении.

Для применения пузырек открыть; горлышко зажать пальцем (тампоном), взболтать и тем, что осталось на пальце (тампоне), смочить места, где ранее были высыпания герпеса, а также на кожу на передней стороне рук от ладони до локтя. Чем больше будет площадь смачиваемой кожи, тем больше чеснока будет попадать в кровь. Опыт позволит определить необходимую поверхность смачиваемой кожи. Выждать 1,5-2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.

Слабый запах чеснока быстро улетучивается. Для полной уверенности в его отсутствии после высыхания кожи смыть то, что не впиталось и может пахнуть.

Такую процедуру нужно будет проводить ЕЖЕДНЕВНО несколько раз в день (например, при посещении туалета).

Есть веские основания надеяться, что таким способом можно будет предотвращать рецидивы ГГ при минимальном допустимом употреблении чеснока внутрь.

  • 10 месяцев спустя...
igor.vasilenko

Надеюсь, читателям темы будет интересна моя переписка с NN, страдающим ГГ.

NN 05/05/20 Прошу помочь в лечении рецидива генитального герпеса, болею уже больше 7 лет, последнее время каждый месяц высыпает, проколол себе витагерпавак, на два месяца забыл, теперь опять высыпал, и я вспомнил про вас про чеснок , хочу попробовать ваше средство, посоветуйте с чего лучше начать?

Я 05/05/20 Предлагаю следующий супрессивный (предупреждающий) метод терапии ГГ настойкой чеснока на спирту или настоем на воде, если введение в организм даже минимального количества спирта нежелательно (например, при вождении автомобиля):

1) Чеснок употребляется с пищей- не менее 1 дольки каждый прием пищи.

2) Настойкой/настоем чеснока смачиваются места высыпания герпеса на гениталиях.

Такую процедуру нужно будет проводить ЕЖЕДНЕВНО несколько раз в день (например, при каждом посещении туалета) и обязательно перед отходом ко сну.

NN05/05/20. Уже попробовал. Сделал настойку на водке, 100 гр на 12 зубчиков. Начинаю смачивания каждый день. Через месяц сообщу о результатах

Я 20/06/20. Прошло 1,5месяца. Напишите, как у Вас дела?

NN 20.06.20 Честно сказать я уже давно не делаю примочки и не ем чеснок, Настойка На водке стоит, пока ничего нет, но я нашёл интересный продукт - это чесночное масло в капсулах, пью третий день, очень нравится, нет неприятного запаха после употребления.

Я 20/06/20 Как вариант- может быть и помогут капсулы с чесночным маслом. Надеюсь, через время поделитесь со мной опытом применения такой терапии ГГ.

NN20.07.2020 Ну вот, прошло почти 4 месяца, неделю не пил чеснок и пил алкоголь, и результат не заставил себя ждать, появилось покраснение, начинаю делать смачивание.

Я 21/07/20. 1) Правильно ли я понимаю, что 4 месяца Вы принимали чесночные таблетки и не было рецидива ГГ? 2) Смачиваний не было?

NN21.07.20 Чесночные капсулы принимал где то последние два месяца, смачиваний не делал. Но высыпаний особых нет, покраснение как будто натертость, начал смачивания думаю за пару дней пройдёт

NN13.11.20 Продолжаю пить таблетированный чеснок с с витамином б2 , пока один рецидив короткий за пол года.

Я 13.11.20 Я. И какой Ваш вывод- есть явный эффект от приема чесночных таблеток?

NN 13.11.20 Да.

igor.vasilenko

Кроме чеснока есть много трав и растений, обладающих противовирусными свойствами. В «Учебник самолечения и питания спецназа ГРУ» читаем: «Избавление от герпеса. Наибольшим антивирусным эффектом при герпесе обладают цветы и корни лабазника вязолистного – таволги. В бутылку с завинчивающейся пробкой засыпать 2 ст. ложки с верхом сухих цветков таволги и 2 ч. ложки цветков календулы, залить 150 г водки и 100 г кипяченой воды, взболтать содержимое. Поставить бутылку в кастрюлю с горячей водой 90 °C и выдержать 1 час, причем через 30 минут остывшую воду поменять на горячую. Затем остудить до комнатной температуры и процедить. Принимать настойку по 2½ ч. ложки 3 раза в день перед завтраком, обедом и перед сном. При высыпаниях герпеса принимать 5 дней подряд. Кроме того, смазывать пузырьки настойкой 3 раза в день после приема пищи. Если начать лечение своевременно, можно избавиться за один день. Когда минует острый период болезни, продолжать прием 3 дня.»

Рецепт настоя таволги на воде:

«Взять 1 столовую ложку сухих цветков таволги, залить 100 г кипяченой воды комнатной температуры, настоять не менее 8 часов. Пить по 1/3 стакана, 3-4 раза в день за 20 мин. до еды в течение 3 недель. Через неделю повторить, и так лечиться в течение 3-6 месяцев.»

Рецепт настоя календулы на воде:

«Залить 2 столовых ложки сухих цветков стаканом кипятка и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. Затем выдержать 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана теплого настоя 2-3 раза в день за 30 минут до еды.»

Противовирусными свойствами обладают листья эвкалипта: «Для заваривания классического эвкалиптового чая необходимо засыпать в емкость 2 ч. л. сушеных листьев эвкалипта и залить их 250 мл горячей воды. Настаивается чай на протяжении 10-12 минут. Перед приемом чай нужно процедить. Многие добавляют в эвкалиптовый чай мед. Специалисты не рекомендуют пить в день больше 2 чашек напитка, приготовленного по такому рецепту.»

В Интернете можно найти и другие противогерепетические травы и растения и рецепты их приготовления и употребления. Чеснок- единственное природное противовирусное средство, которое в допустимом количестве человек может безопасно принимать всю жизнь. Все остальные противогерпетические травы и растения имеют ограничения по сроку применения и могут использоваться лишь периодически.

Есть веские основания надеяться, что ПРАВИЛЬНОЕ применение противовирусных трав и растений сможет не допустить рецидивов ГГ. Я специально выделить слово ПРАВИЛЬНОЕ. Дело в том, что эффективность противодействия размножению вируса герпеса как лекарственных средств (Ацикловир и другие), так и природных (чеснок и другие) со временем снижается и, если не ввести новую порцию противогерпетического средства, то вирус герпеса вновь начинает размножаться. В Инструкции к каплям Офтан Иду, которыми я лечился до применения чеснока, сказано- капать через 1 час днем и через 2 часа ночью. Ацикловир назначают 5 раз/сут с 4-часовым интервалами в течение дня и с 8-часовым интервалом на ночь. Периодичность применения противовирусных настоев придется определять опытным путем.

В настоящее время для лечения рецидивирующего ГГ в медицине при редких рецидивах (5 и менее в год) применяется эпизодический прием лекарственных противовирусных препаратов только в момент обострения инфекции и постоянный ежедневный прием этих препаратов (супрессивная терапия) при частых рецидивах (6 и более в год). Такой подход можно применить и при фитотерапии ГГ- при редких рецидивах во время ремиссии можно не употреблять чеснок или капсулы с чесночным маслом, тем, кому они не нравятся. При частых рецидивах нужно ежедневно употреблять с пищей чеснок или капсулы с чесночным маслом по Инструкции к ним.

Желающим проверить фитотерапию ГГ на себе можно посоветовать действовать следующим образом.

В Интернете ознакомиться с противогерпетическими травами и сборами и выбрать те, к которым нет противопоказаний. Купить в аптеке; приготовить настои и проверить на возможность их безопасного примения (отсутствия аллергии и других возможных побочных эффектов). При появлении признаков начала рецидива (зуд, жжение, покалывание) приготовить настои и отвары и начать частое употребление их. Как часто это делать попробую показать на примере. Допустим, человек выбрал настои таволги и календулы на воде и эвкалиптовый чай. Составим расписание приема этих препаратов через 2 часа днем и через 4 часа ночью: 8час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей; 10 час- 1/3 стакана настоя таволги и 1/3 стакана настоя календулы; 12 час- 2/3 стакана эвкалиптового чая; 13 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей; 15 час- 1/3 стакана настоя таволги и 1/3 стакана настоя календулы; 17 час- 1/2 стакана эвкалиптового чая; 18 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей; 20 час- 2/3 стакана эвкалиптового чая; 22 ч- 1/3 стакана настоя таволги; 02 час- 1/3 стакана настоя календулы; 06 час- 2/3 стакана эвкалиптового чая; 8 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей и так далее по кругу. Такое лечение продолжать до исчезновения сиптомов рецидива и еще продолжать 3 суток. Аналогично можно составить график приема других настоев и отваров. Накопленный опыт позволит уточнить периодичность приема чеснока и настоев. Дополнительно можно принимать чесночную воду по методу доктора Халилова с моим уточнением в «Национальный медицинcкий центр Чесночная вода доктора Халилова против коронавируса».

Смачивание (смазывание) проблемных мест на гениталиях процедура неприятная и можно надеяться, что удастся обойтись без нее. Но те, кто могут это делать, могут добавить смачивание (смазывание) настойкой чеснока на водке или настойкой по рецепту для спецназа ГРУ, что должно повысить эффективность фитотерапии ГГ.

P.S. Медицинская энциелопедия Популярный журнал о медицине, технологиях, симптомах, болезнях и способах их лечения в теме «Фитотерапия в 20 веке» считает, что есть « проблема — убедить скептиков в медицинском мире, что фитотерапия — это не просто заменитель традиционной медицины, но сама по себе ценная форма лечения».

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...