Перейти к публикации

Какой ингалятор выбрать при астме?

Pablo

Какой ингалятор посоветуете при астме? Хотелось бы узнать у астматиков, кто чем лечится, кто что пробовал. Ваши отзывы, рекомендации.

Lady
Какой ингалятор посоветуете при астме? Хотелось бы узнать у астматиков, кто чем лечится, кто что пробовал. Ваши отзывы, рекомендации.

У меня одно время развился аллергический бронхоспазм.

Дыхание было, как у астматика, не хватало воздуха, спала только в положении сидя...

Врач рекомендовал пользоваться ингалятором Сальбутамол.

Отзывы об этом препарате у меня только положительные - мою проблему он решил быстро и комфортно.

В Вашем случае нужна консультация врача.

Шкода

Здравствуйте!

Так как астма очень серьёзное заболевание и имеет несколько видов, то лечение приступов в каждом конкретном случае различно.

У моей мамы астма была сердечной, а у дальнего родственника − астма бронхиальная.

Типы астматических аэрозолей различны, с различными противопоказаниями, но от этого средства будет зависеть Ваша жизнь.

Единственное, что я могу Вам посоветовать – это не полагаться на советы посторонних людей.

Ваш лечащий врач подберёт вам оптимальный по дозировке и действующему веществу аэрозоль с минимальными рисками для Вашего здоровья.

Берегите себя.

  • 2 недели спустя...
ПолинаПолина

Конечно, необходимо проконсультироваться с врачом. У меня вот, например, побочные эффекты на повышенное содержание гормонов. Так что от многих препаратов тошнота начиналась и головокружение. Мне врач прописал Фостер, тк в нем меньше гормонов. Но, кстати, несмотря на это, эффект меня полностью устраивает.

Так что тоже идите к врачу, думаю, он вам тоже подберет что-нибудь подходящее.

ДаниилНовикин
Конечно, необходимо проконсультироваться с врачом. У меня вот, например, побочные эффекты на повышенное содержание гормонов. Так что от многих препаратов тошнота начиналась и головокружение. Мне врач прописал Фостер, тк в нем меньше гормонов. Но, кстати, несмотря на это, эффект меня полностью устраивает.

Так что тоже идите к врачу, думаю, он вам тоже подберет что-нибудь подходящее.

А что за Фостер, я еще такого не слышал. Мне вот врач посоветовал поменять мое лекарство, потому как только хуже становится:(

Lady
Мне вот врач посоветовал поменять мое лекарство, потому как только хуже становится:(

От чего стало хуже и на что заменили?

ДаниилНовикин
От чего стало хуже и на что заменили?

Не знаю, видимо, тоже побочные

Пока ни на что не заменили. Ну вон девушка Полина говорит, что у неё на гормоны такая реакция была, может и у меня тоже

ПолинаПолина
А что за Фостер, я еще такого не слышал. Мне вот врач посоветовал поменять мое лекарство, потому как только хуже становится:(

Это аэрозоль, направленный на снижение частоты обострений бронхиальной астмы, то есть именно для лечения. Я вообще всем астматикам его рекомендую, так как сама намучилась в свое время с выбором лечения, но всё же консультация с врачом тоже необходима!

Pablo

Спасибо за ваши ответы! Даже не думал, что кто-то откликнется. А про фостер ваш почитаю поподробнее, заинтересовали. Хотя конечно у врача давненько не был... посмотрим что он скажет

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какую мазь выбрать при наружном геморрое?

      Наружный геморрой появился давно. Проблемка маленькая, мы с ней научились жить дружно. Ей достаточно небольшого внимания и она затихает надолго. Пользовалась гепариновой мазью и ауробином. Мази хорошие, но проблема по-прежнему сопровождает меня. Есть ли среди мазей те, которые позволят избавиться навсегда или расчёт идёт только на симптоматическое облегчение?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...