Перейти к публикации

Мыло ручной варки

Regina

Кто-нибудь пробовал самостоятельно варить мыло? Слышала, что мыло ручной варки (если так можно сказать), ценится, но у меня к нему душа не лежит. Почему-то вспоминаются средневековые парфюмеры, жир и прочее. Нефига се!

Действительно ли сваренное самостоятельно мыло лучше магазинного?

И из чего его вообще варят?

Lady
Кто-нибудь пробовал самостоятельно варить мыло? Слышала, что мыло ручной варки (если так можно сказать), ценится, но у меня к нему душа не лежит. Почему-то вспоминаются средневековые парфюмеры, жир и прочее. Нефига се!

Действительно ли сваренное самостоятельно мыло лучше магазинного?

И из чего его вообще варят?

Был у меня такой опыт!

Ни о каких жирах речь не шла - использовала детское мыло и жидкое мыло (базовое), главное, чтобы не было ярко выраженного запаха.

Витамин Е, эфирные масла, лепестки роз - вот и все ингредиенты.

Не сложно, а результат понравился.

Можно, конечно, было более творчески подойти к процессу: например, сделать мыло с эффектом скраба, но я ограничилась этим экспериментом.

Алёнkа Lарина

Я пробовала. Но сразу скажу весьма заморочное дело. Нужны ёмкости, которые Вы не будете больше для пищи использовать и обычное мыло (я, кстати, просто обмылки собирала в кучку). Впрочем, результат Вас порадует....

  • 5 месяцев спустя...
Ёлка

А мне очень нравится варить мыло, а также делать "бомбочки" для ванны. Честно говоря, мыло, сделанное своими руками, красивое и уж точно не вредное. Я всегда экспериментировала: добавляла различные масла и ингредиенты. Каждый раз продукт получался индивидуальным и неповторимым. Попробуйте! Возможно, вам понравится!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...