Перейти к публикации

Ячмени у детей

Шкода

Какие профилактические меры эффективны при ячменях? В 12 лет человек уже взрослый и грязными руками глаза не трёт, но ячмени появляются часто.

В чём может быть причина?

Не всегда удаётся победить инфекцию в течение суток. Как боретесь с ячменями вы?

Как можно прекратить или уменьшить рецидивы появления новых воспалений?

Lady
Как можно прекратить или уменьшить рецидивы появления новых воспалений?

Думаю, стоит поработать над укреплением иммунитета.

Что-нибудь делаете в этом направлении?

Шкода

Нет, ничего не делаем. Я думала с иммунитетом всё в порядке: болеем простудами пару раз в год, не больше. Что можно подавать для повышения иммунитета? Фрукты и овощи в рационе есть, но может, что-то я упускаю, плюс не все продукты мы любим.

Я сначала грешила на школьный бассейн, может сквозняки или не успевает вытираться насухо, но плавание не круглый год, а картина не меняется.

Lady
Что можно подавать для повышения иммунитета? Фрукты и овощи в рационе есть, но может, что-то я упускаю, плюс не все продукты мы любим.

Хотела предложить Вам, как минимум, физически закаливать своего ребёнка, побольше времени гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, почаще проветривать помещение, ну и обеспечить рацион, который содержал бы белки, жиры, углеводы, различные микроэлементы, т. е. был бы полноценным.

А какие продукты не желает есть Ваш ребёнок?

Шкода

Таких детей иногда зовут «ботаниками». Отличник, любит читать, оригами, шахматы, велосипед, ролики. В общем: все занятия и игры, которые не требуют команды.

Мы хотели в 8 лет его отдать на плавание, оказалось, не подходим по росту (не доставал до бортика бассейна). В 9 лет отказался наотрез, может, детская обида.

Перебрали все виды спорта, предполагающие и одиночный результат, и командный - ничто его не привлекает. Дома подтягиваемся, отжимаемся, есть гантели. Может быть активное участие в школьной жизни отнимает много времени и у него нет желания дополнительно ходить в спортивную секцию.

Не любит мясо, рыбу, печень, сухофрукты, ягоды любые, кисели, но отец очень строгий и он ест всё помалу, но без охоты.

  • 5 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
Думаю, стоит поработать над укреплением иммунитета.

Хотела предложить Вам, как минимум, физически закаливать своего ребёнка, побольше времени гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, почаще проветривать помещение, ну и обеспечить рацион, который содержал бы белки, жиры, углеводы, различные микроэлементы, т. е. был бы полноценным.

Все верно. Ячмень, вообще то болезнь грязных рук, но иммунитет здесь стоит не на последнем месте.

Здесь на форуме есть еще вопрос об ячменях. посмотрите, тема называется - "Как лечить ячмень на глазу?"

Вот мой ответ от туда, -

"А я вот тоже бабушкин рецептик знаю, - помогает всегда.

Как только вы заподозрили ячмень сразу же берем КРАСНУЮ нитку - любую по текстуре_ шелк, ирис, кроше, шерсть, и делаем восьмерку - на двух средних пальцах - среднем и безымянном - противоположной глазу руки.

Пример: - ячмень на правом глазу. Делаем восьмерку на среднем и безымянном пальце ЛЕВОЙ руки.

Важно: - нитку не снимать пока ячмень не пройдет. А это 1-2 дня, без мазей и капель. И руки мыть и купаться и спать! Попробуйте,- у меня всегда срабатывало. Всем знакомым советовала - работало!"

Вот буквально несколько дней как у младшего внука все прошло, а ячмень очень собирался быть....

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Причиной столько раз повторяющегося ячменя может быть хроническая инфекция в организме ребенка (например кариес, хронический тонзиллит), поэтому нужно обратиться к врачу и пройти обследование.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Коньюктивит у детей

      Подскажите, пожалуйста, откуда берется коньюктивит у детей? Можно ли им заразиться гуляя на одной площадке с больным ребенком?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...