Перейти к публикации

Проблемы с пищеварением...

Kivi

Меня проблемы с пищеварением просто достали (

Тяжесть постоянная, изжога периодически, запоры случаются…

Наверное, это издержки работы в офисе. А еще сейчас временно закрыли столовую, остался только буфет и что-нибудь на заказ. Думаю, кто-нибудь меня поймет. Как справляетесь с дискомфортом. Временно или может придерживаетсь особой системы питания (желательно несложной, разделять пищу по цветам мне уж точно некогда:) Спасибо!

Lady
Меня проблемы с пищеварением просто достали (

Тяжесть постоянная, изжога периодически, запоры случаются…

Наверное, это издержки работы в офисе. А еще сейчас временно закрыли столовую, остался только буфет и что-нибудь на заказ. Думаю, кто-нибудь меня поймет. Как справляетесь с дискомфортом. Временно или может придерживаетсь особой системы питания (желательно несложной, разделять пищу по цветам мне уж точно некогда:) Спасибо!

Наверное, выходом для Вас станет приём ферментированных препаратов - Мезим (Панкреатин) один из них.

Пищу можно брать с собой из дома (как вариант).

Андромеда

Попробуйте употреблять больше клетчатки (овощей, каш, хлеб из муки грубого помола, отруби).

Стараться избегать фастфуда - лучше заказать (раз есть возможность) натуральную котлету с салатом из капусты, чем навернуть тарелку макаронов быстрого приготовления.

Лада

Помимо потребляемой пищи, ещё очень важно, сколько и какую воду вы пьёте. Рекомендуется выпивать не менее полутора литров в сутки.

Однако не всякий человек может столько пить. Приучите себя к малым порциям, пусть несколько глотков, но достаточно часто. Отдайте предпочтение артезианской или родниковой чистой воде. Вода должна у Вас быть всегда при себе.

Так же как к проблемам с пищеварением привёл комплекс причин, решить их поможет комплекс мер, в которых качественная вода занимает не последнее место.

Polli

Знакомо, к сожалению (Диеты соблюдать особо тоже некогда, но есть несколько правил:

1) стакан воды с утра на тощак

2) обязательно завтрак (причем полезный, каша с фруктами, кусок сыра, желательно твердого)

3) до еды или в качестве добавки ней добавлять Пробаланс, но только если у вас нет аллергии или гастрита в стадии обострения и если вы ничего не имеете против БАДов. В одном таком пакетике содержится пектин грейпфрута, порошок топинамбура. моркови, свеклы, пшеничные отруби, лимонная кислота. Смешивать можно с водой, соками, кашей, йогуртами. Тут уж как понравится. Обычно его рекомендуют, чтобы нормализовать микрофлору, усилить иммунитет, для очищения кишечника, и даже при похудении.

4) вести активный образ жизни, хотя бы по выходным))) а лучше каждый день.

Lady
... обязательно завтрак (причем полезный, каша с фруктами, кусок сыра, желательно твердого)...

Для тех, кто не любит завтракать по утрам: завтрак должен быть обязательно!

Что вы положите в желудок, решать вам, но утренний приём пищи очень важен - он запускает обмен веществ в организме.

  • 2 недели спустя...
Valeria

согласна и про воду, и про обязательный завтрак, и про дополнительные бады, тот же Пробаланс - сама его пью и радуюсь, что "упс!" запоры прошли:)

_Николай_

Да уж! Про фаст фуды полностью согласен. А вообще если такое положение дел уже давно, то советую к специалисту наведаться. Во-первых, узнать, что с Вами не так, а во-вторых, получить наставления касаемо необходимой диеты.

pover
Рекомендуется выпивать не менее полутора литров в сутки.

Рекомендуется кем?

При нормальном питании у любого человека в кишечнике всасывается столько воды, что практически обеспечивается суточная потребность в ней. Причем вода эта очень чистая. Потребление большого количества воды ни чем не обосновано.

  • 3 недели спустя...
Ника678

В своё время были ужасные проблемы с желудком, аж вспоминать не хочеться. Вот мой совет - извавьтесь в своей жизни от всех полуфабрикатов, газировок, салями и прочих бесполезных и вредных видов колбас и сыров, лапши быстрого приготовления и т. д. по вредному списку. Со временем привыкаешь к здоровому рациону, а сладкое спокойненько заменяеться медком и сухофруктами.

Polli
В своё время были ужасные проблемы с желудком, аж вспоминать не хочеться. Вот мой совет - извавьтесь в своей жизни от всех полуфабрикатов, газировок, салями и прочих бесполезных и вредных видов колбас и сыров, лапши быстрого приготовления и т. д. по вредному списку. Со временем привыкаешь к здоровому рациону, а сладкое спокойненько заменяеться медком и сухофруктами.

Да, да и еще раз да:)

Лана Симбаева

Сидячая работа всегда доставляет проблемы=) У меня было такое. Потом я записалась в зал, и после работы, хотя бы часик занималась в зале. Еду я начала брать с собой, в контейнерах. Я с вечера варила себе макарошки, готовила мясо и брала с собой) Можно варить суп и также брать с собой, если в офисе есть микроволновка.

Йогурт в бутылочке, творог)

Постарайтесь оградить себя от бутербродов, фаст фуда и прочей сухомятки. И больше двигайтесь. Проблемы со стулом не всегда от еды, бывает от малоподвижного образа жизни

Lady
Проблемы со стулом не всегда от еды, бывает от малоподвижного образа жизни

И не забывайте пить чистую воду!

Шкода

В общем, с пищеварительными проблемами справиться достаточно просто.

Это потребует неделю времени и записей: пишите, что Вы съели, и как после себя чувствовали.

Пусть записи включают количество съеденного и тип продуктов, а также время приёма пищи и её температуру.

Так можно исключить продукты, вызывающие у Вас дискомфорт.

Обратите внимание на молочные продукты (кроме йогурта), продукты с подсластителями, алкоголь и жирную пищу.

Кстати, продукты, содержащие много клетчатки, тоже показаны только при хорошей и нормально функционирующей пищеварительной системе.

Исключив нежелательные продукты, уменьшив количество порции и увеличив частоту питания до пяти-шести раз, вы должны почувствовать себя лучше.

Вы же будете делать это для себя, значит, должно найтись и время, и желание.

Ну, и хорошая водичка в помощь!

  • 3 недели спустя...
Ira

тоже пью "Пробаланс" и пью его по по двум причинам: 1) худею, а он мне в этом благополучно помогает. При том, что это не препарат для похудения, а для улучшения работы кишечника. Просто он не содержит сахара и, принимая его во время еды, он разбухает в желудке и поэтому наедаешься быстрее

2) в целом для улучшения работы желудка и кишечника, а то с нашим питанием гастритом “награжден” чуть ли не каждый.

  • 2 месяца спустя...
Женя2305

Да, на работе питаться очень сложно, времени нет, да и еды тоже, но можно брать с собой, или например перекусывать питьевым йогуртом, чтобы кишечник работал, а в вашем случае наверно нужно вообще кишечник очистить, чтоб он начал работать. Сделать это можно любым сорбентом, например полисорбом мп, я его принимаю давно, и нет никаких проблем и тяжести

Румянцева Т.С

Здравствуйте! К сожалению, проблемы с желудком и меня не обошли стороной.

Все что написано выше нужно обязательно принять к исполнению, если хотите что бы дискомфот ушел и вы себя прекрасно чувтвовали.

Рекомендуется кем?

При нормальном питании у любого человека в кишечнике всасывается столько воды, что практически обеспечивается суточная потребность в ней. Причем вода эта очень чистая. Потребление большого количества воды ни чем не обосновано.

Хочу сказать о воде! Йоги рекомендуют выпивать не менее 2-4 литров воды в сутки!

Пить ее нужно маленькими глотками, часто и сколько хочется. И конечно 2-4 литра не сразу, к этому нужно придти методом тренировки. Но, если вы будете пить воду регулярно, вы избавитесь от очень многих проблем и с пищеварительной и с выделительной системами. Будете лучше выглядеть, ну и можно много еще об этом говорить!

А еще никто не упомянул минеральную воду! Друзья, дорогие, минералку типа "Поляна квасова" при повышенной кислотности и "Миргородская" при пониженной еще никто не отменял.

Наши предки очень любили Кисловодск и Минеральные воды!

Посоветуйтесь с врачом - какую воду выбрать вам, или сделайте это методом исключения. Я уже много лет дружу с "Поляной"(Боржоми), и она решает все мои проблемы с пищеварением. Мои близкие - муж и сын, тоже знают о ее целебных свойствах и пользуются ею при необходимости.

Настоятельно вам рекомендую пить минеральную воду. Я желаю всем здоровья!

Оксана

Здесь уже много важного посоветовали, а я просто расскажу свою историю: у меня энтероколит с 13 лет. Кто маялся проблемами с кишечником, тот знает, что это такое))). Кстати, при этом отруби или хлеб из муки грубого помола вызывают жуткое газообразование и боли, увы:(.

Как я за столько лет помогают себе?

Завтрак - всегда и обязательно, овсянка с курагой, очищенными от кожуры яблоками, черносливом или изюмом+мёд - самое то. Если есть возможность, всегда под рукой должна быть минеральная вода типа Боржоми или Ессентуки, лучше пропить по стакану три раза в день до еды хотя бы месяц. Но я использую минералку даже в период обострения, как экстренную помощь.

В плане еды - да, поддерживаю - никакого фаст-фуда, колбас (изредка можно чуточку), и придётся всё-таки брать с собой перекусы - это дешевле и полезнее. Ещё замечу, что если есть проблемы со спиной или осанкой - то это обязательно повлияет на состояние ЖКТ, но тут уж без остеопата или опытного массажиста не обойтись+ежедневная гимнастика. И ждёт вас здоровая долгая жизнь))).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...