Перейти к публикации

Как отучить кота от кошачьего корма?

Regina

Доброго времени суток. Подскажите, как отучить кота от кошачьего корма.

По глупости сын решил полакомить зверушку и купил несколько пакетиков с мясным кормом. Котик с удовольствием съел, но теперь игнорирует обычную еду и снова требует корм.

Морить голодом, пока не начнет есть то, что дают, рука не поднимается. Идти на поводу у кота и покупать ему корм тоже не хочется.

Lady

Regina, а какой породы Ваше животное?

И каким кормом побаловали зверушку - влажным, сухим?

Regina
Regina, а какой породы Ваше животное?

И каким кормом побаловали зверушку - влажным, сухим?

Кот не слишком породистый. Обычный европейский короткошерстный.

Кормили влажным кормом. Сын принес штук семь разных вкусов. Не ожидали, что животное так быстро к нему пристрастится. jlk

Lady
Кормили влажным кормом. Сын принес штук семь разных вкусов. Не ожидали, что животное так быстро к нему пристрастится. jlk

Раньше у нас жил обычный кот, мы как-то не заморачивались с питанием - ел то же, что и хозяева.

Лакомством для него были сухие корма (Китекэт, Вискас).

Ну, Вы знаете эту навязчивую рекламу - "хрустящие подушечки с нежным паштетом..." и т. п.

Честно, думала, что кот счастлив, питаясь этим кормом!

Прожил котик долго, но вот признаки наличия мочекаменной болезни он имел...

А вот сейчас у нас шотландочка, кошечка, которая с детства правильно питается.

И, не желая ей вредить, решено продолжить кормить кошечку действительно хорошим кормом, а вот про Фрискасы-Вискасы-Китекэты все ветеринары отзываются негативно - сплошная химия!

Так вот в корма добавляют, чтобы животное привлечь и "подсадить" на корм, всякие добавки, очень вредные для домашних питомцев.

Если уж и кормить готовыми кормами, то только проверенных производителей.

Вам придётся запастись терпением и преодолеть нежелание кота есть обычную пищу.

Сделайте ему кашу - геркулесовую с мясом или рыбой, например.

Не должен отказаться)))

Андромеда

Если уж и кормить готовыми кормами, то только проверенных производителей.

Вам придётся запастись терпением и преодолеть нежелание кота есть обычную пищу.

Сделайте ему кашу - геркулесовую с мясом или рыбой, например.

Не должен отказаться)))

А какие проверенные? Подскажите, пожалуйста.

У меня тоже кот подсел на влажный Вискас - даже сухой так не трескает, как выпрашивает заветный пакетик.))

А из смешанной пищи любит - вареное крутое яйцо с рыбой, сырую картошку и сырую курицу - за нее душу продаст.

Lady
А какие проверенные? Подскажите, пожалуйста.

Беру своей красотке сухой корм Pro Plan для домоседов.

У заводчиков её кормили Royal Canin + дважды в день натуральная пища (мясо, каши, бульон куриный с овощами, яйцо сырое (желток), творог в небольшом количестве.

Это не на один день меню - в течение недели меняем рацион.

Royal Canin и Pro Plan относятся к профессиональным кормам, качество высокое, цена не заоблачная, но выше, чем на Вискас.

А из влажных кормов хороши паучи Sheba.

Оцениваю их по содержанию мяса, а ещё в них нет сахара (для меня это важный критерий).

Я делю пакетик на два раза, добавляя к влажному корму гречневую или геркулесовую кашу.

А сухой корм постоянно стоит в свободном доступе + чистая вода в достаточном количестве (отстоянная или профильтрованная).

Кошечка весёлая, игривая, активная, стул в норме, шёрстка блестит.

Ариняша Марсова

А пусть поднимется. Устраивать животине разгрузку можно и нужно. Если кошь правильно разгрузить, то она и гречку без добавок кушать будет.

А вообще кормить живтоне одними кормами - это зло, я считаю. У моей Маськи от сухих кормов проблемы с пищеварением случаются. А влажных я ей даю вперемешку с кашей и килькой, и норм.

  • 2 недели спустя...
_Николай_

У меня живет кошка. Когда она была котёнком, её приучили есть кошачий корм (влажный). Что мы только не пробовали с девушкой: и тушёнку с рыбными консервами ей покупали и не кормили... бестолку. В эти корма добавляют усилитель вкуса или что-то подобное. В общем вещества, которые вызывают привыкание... Именно поэтому скорее всего отучить котейку от корма невозможно...

Lady

Выбираем влажный корм, содержащий максимальное количество мяса.

Не беру корма, содержащие сахар.

А то, что все корма с добавками, вызывающими привыкание...

Возможно, спорить не стану.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Гелевый наполнитель для кошачьего туалета

      Котик замучал тем, что разбрасывает наполнитель по всему туалету. Увидела в магазине гелевый наполнитель. По виду - как внутренности памперса. Эффект, наверное, должен быть тот же. Впитает и не будет рассыпаться за лоток. А такое вещество не опасно для питомца? Не будет раздражения на лапках или еще чего-нибудь?
    • Как заставить кота принять лекарство?

      Как заставить кота принять лекарство, которое он принимать, естественно, не желает? Ох, я уже и в еду его подмешивала, и в воду, и шприцом пыталась в пасть влить, но ничего не получается... Кто-нибудь находил выход из подобной ситуации?
    • Выгул кота на поводке

      Кот активно рвется на улицу. Выскакивает на лестничную клетку, стоит только открыть дверь. Но я не рискую его выпускать просто так. Во-первых, ему всего полгода и на улице он ни разу не был (квартирный товарищ). Во-вторых, у нас пятый этаж. Не думаю, что он сумеет найти дорогу домой. Можно вынести на улицу и следить там за ним, но не хочется потом снимать его с дерева или извлекать из подвала. Вот и думаю, может купить ему поводок и выгуливать на поводке. Или это будет совсем странно смотреться
    • Посоветуйте закрепляющее средство для кота

      У кота жидкий стул, кормим как всегда, но вчера он оторвал решетку от вентиляции и наелся там пыли. Какое средство ему лучше подавать? Не опасно ли это?
    • Дрессировка кота

      Я очень хотела собаку, но времени с ней гулять совершенно нет, поэтому взяли кота. Порода абиссинская, очень умное животное, которое поддается дрессировке. Проблем с лотком не было никогда, когтеточку тоже признал сразу. Я подумала о том, что было бы здорово научить его чему-то. Когда он был котенком я бросала ему игрушечных мышей, он охотно за ними бегал. Как от раз он сам принес мне мышку, я дала ему лакомство. Мы продолжали в таком ключе, пока у кота не выработалась привычка приносить мне мыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...