Перейти к публикации

Торфяные горшочки и как ими пользоваться

Regina

Кто-нибудь использовал торфяные горшочки для выращивания рассады?

Увидела в магазине, но не решилась купить. Подумала, что, наверное, они размокнут, когда буду поливать рассаду и развалятся.

И какие лучше покупать, если все-таки соберусь купить? На что обратить внимание?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если уже сажали в них что-нибудь.

Lady
Кто-нибудь использовал торфяные горшочки для выращивания рассады?

Мне не понравилось ими пользоваться...

Хотя, возможно, мне попались некачественные торфяные горшочки - использовала их только для выращивания цветочной рассады, они ломались и выглядели, как картонные.

Уже второй сезон пользуюсь торфяными таблетками с этой же целью - выращиваю цветы.

Regina

А рассаду можно высаживать на грядку прямо в горшочке? Я так понимаю, торф может служить как удобрение. Или нужно будет вытаскивать из него?

Мне не понравилось ими пользоваться...

Уже второй сезон пользуюсь торфяными таблетками с этой же целью - выращиваю цветы.

А таблетки кладете целиком прямо в ямку и потом сажаете цветы или их нужно как-нибудь растолочь?

Lady
А рассаду можно высаживать на грядку прямо в горшочке? Я так понимаю, торф может служить как удобрение. Или нужно будет вытаскивать из него?

Для того, чтобы не травмировать растение при пересаживании, торфяной горшочек идеален.

Высаживайте рассаду прямо в нём, обильно полейте, и горшочек должен сам разложиться, не мешая корням растущего растения.

Но вот у меня так не получалось... Горшочки ломались в процессе высадки.

А таблетки кладете целиком прямо в ямку и потом сажаете цветы или их нужно как-нибудь растолочь?

Таблетку я поливаю и она сильно увеличивается в размерах, становится таким бочоночком.

Высаживаю семена в специальное углубление, прикрываю тонким слоем торфа из таблеток же.

Потом ставлю таблетки в ящичек для рассады, где уже и ухаживаю за ними до всхода моих семян.

После можно таблетку с росточком поместить в цветочный горшок, добавив почвенный грунт.

Очень удобно! Попробуйте!

Андромеда
Таблетку я поливаю и она сильно увеличивается в размерах, становится таким бочоночком.

Высаживаю семена в специальное углубление, прикрываю тонким слоем торфа из таблеток же.

Потом ставлю таблетки в ящичек для рассады, где уже и ухаживаю за ними до всхода моих семян.

После можно таблетку с росточком поместить в цветочный горшок, добавив почвенный грунт.

Очень удобно! Попробуйте!

Супер! Ничего не слышала про таблетки. Предполагаю, что это очень удобно и не нужно слишком заморачиваться. Обязательно попробую этот способ. Lady, а у вас есть какие-то предпочтения по поводу фирмы-производителя этих таблеток?

Lady
Lady, а у вас есть какие-то предпочтения по поводу фирмы-производителя этих таблеток?

Брала торфяные таблетки Jiffy поштучно.

У них есть таблетки разного диаметра.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...