Перейти к публикации

Любимое семейное блюдо

Олечка

У каждого из нас есть любимое блюдо (или просто какая-нибудь еда, фрукт, овощ и т. д.), от которого вы просто не в силах отказаться. Итак, кто какие вкусняшки любит? Можно с рецептами. Улыбка

Lena

Шашлык Смущаюсь. Я мясоедка, поэтому никогда не откажусь от кусочка вкусного, прожаренного на костре мяса, даже если буду ну очень-очень сытая.

Милена

А я наоборот, рыбу люблю - сушеную, копченую, вяленую, соленую. Наверное в любое время могу ее есть. Рыбку сама солю. Обычно все на глаз добавляю, но обязательно приправу с лимончиком. Могу еще жидкий дым добавить и "под копченую" сделать.

Nicolas

Наверное, это слишком банально, на за печеную на костре картошку душу отдам.

Аленчик

Как и Милена, люблю рыбу, особенно жареную. Без всяких изысков, обваленную в сухарях или просто в муке. Могу есть в любых количествах. очень люблю банальную жареную картошечку (вспоминаю, как жарила ее мама, м-м-м-м пальчики оближешь) Но ем ее крайне редко, потому что от нее как на дрожжах полнеешь. Я хоть и не сторонница диет, но того, от чего полнеешь и от чего можно от казаться - отказываюсь. Но иногда - раз в три месяца позволяю себе такое удовольствие - жареную картошечку с холодным домашним молочком, солененьким огурчиком или квашеной капусточкой.

Кстати о домашнем молоке. Просто обожаю парное молоко. Но как городской житель, пью его крайне редко, если удастся купить у надежной хозяйки на рынке.

Далее люблю домашние пироги и курники, шашлык, курицу-гриль...

kosma
Как и Милена, люблю рыбу, особенно жареную. Без всяких изысков, обваленную в сухарях или просто в муке. Могу есть в любых количествах. очень люблю банальную жареную картошечку (вспоминаю, как жарила ее мама, м-м-м-м пальчики оближешь) Но ем ее крайне редко, потому что от нее как на дрожжах полнеешь. Я хоть и не сторонница диет, но того, от чего полнеешь и от чего можно от казаться - отказываюсь. Но иногда - раз в три месяца позволяю себе такое удовольствие - жареную картошечку с холодным домашним молочком, солененьким огурчиком или квашеной капусточкой.

Кстати о домашнем молоке. Просто обожаю парное молоко. Но как городской житель, пью его крайне редко, если удастся купить у надежной хозяйки на рынке.

Далее люблю домашние пироги и курники, шашлык, курицу-гриль...

Вы покушать любите и удивляетесь, почему как на дрожжах полнеете. Как много у Вас любимых блюд.

Я люблю пироги с грибами. Бабушкины, с белыми грибами и такие, чтобы в русской печке. В духовке такие не получаются.

Нарцисс

Макароны. И еще борщ. Обожаю борщ. По мне если нет борща, то и день голодный. Вот, еще блины люблю, такие тонкие.

Grigor

Нет пристрастий. Мне что дадут, то и съем. С аппетитом и удовольствием, если голодный.

В детстве мороженое любил. Мечтал - вырасту, разом 100 штук съем.

David
Нет пристрастий. Мне что дадут, то и съем. С аппетитом и удовольствием, если голодный.

В детстве мороженое любил. Мечтал - вырасту, разом 100 штук съем.

Ну и как? Съел? Не заболел?

Аленчик
Вы покушать любите и удивляетесь, почему как на дрожжах полнеете. Как много у Вас любимых блюд.

Я люблю пироги с грибами. Бабушкины, с белыми грибами и такие, чтобы в русской печке. В духовке такие не получаются.

Покажите мне то место, где я написала, что Я полнею, как на дрожжах))) там написано, что от такой еды полнеешь как на дрожжах, поэтому я ем это крайне редко. А домашнее парное молоко я вообще пью раз в год, когда выезжаю в гости в деревню. Я вовсе не полная))) А любить эти блюда - вовсе не значит, что я их ем каждый день без разбора)))

Martin

А я люблю домашнюю колбасу. Домашние сосиски. И вообще мясо, мясо и еще раз мясо.

Аленчик
А я люблю домашнюю колбасу. Домашние сосиски. И вообще мясо, мясо и еще раз мясо.

В Китае была такая пытка: людей каждый день кормили одним мясом, только мясом и больше ничем. Пленные быстро умирали...

Martin
В Китае была такая пытка: людей каждый день кормили одним мясом, только мясом и больше ничем. Пленные быстро умирали...

Хочу в Китай. Я бы не умер. Но ведь мы реально едим не только мясо. А им там еще и пить не давали.

Glafira
Хочу в Китай. Я бы не умер. Но ведь мы реально едим не только мясо. А им там еще и пить не давали.

Китайцы - не мясоеды, как мне кажется... Вот они и пытали людей мясоедением. Не, пить-то им все-таки давали, это вы зря.

Я вообще люблю китайскую кухню. Даже посуду завела для приготовления китайской еды. И к мясу абсолютно равнодушна

Martin
Китайцы - не мясоеды, как мне кажется... Вот они и пытали людей мясоедением. Не, пить-то им все-таки давали, это вы зря.

Я вообще люблю китайскую кухню. Даже посуду завела для приготовления китайской еды. И к мясу абсолютно равнодушна

А я не понимаю этой моды - любят все импортное - то роллы, то китайскую кухню, то еще далекую. А есть нужно то, что распространено в регионе. Вот у нас ввсе мясоеды, барашков уважают, чуть не с рождения детей бараниной кормят. поэтому шаших китайци голымы руками, т. е. мясом не возьмут. Это мы их, если что, мясом накормим.

Анфиса

Больше всего обожаю запеченую курочку. И вообще люблю мясо птицы и блюда из птицы.

kosma
Покажите мне то место, где я написала, что Я полнею, как на дрожжах))) там написано, что от такой еды полнеешь как на дрожжах, поэтому я ем это крайне редко. А домашнее парное молоко я вообще пью раз в год, когда выезжаю в гости в деревню. Я вовсе не полная))) А любить эти блюда - вовсе не значит, что я их ем каждый день без разбора)))

Я так думаю Вы не по книжкам это узнали, что от этой еды полнеют, как на дрожжах. Потому что организмы разные и полнеют все от разной еды. Я, к примеру, никогда не полнел от жареной картошки. Все это стереотипы и давно уже опровергнутые.

Наталья

А я очень люблю морепродукты. От мидий я просто испытываю так называемый пищевой "оргазм". Ну как наверное множество женщин не могу устоять от сладостей и выпечки, особенно жалую яблочный штрудель с мороженным.:cs:

  • 3 недели спустя...
Мариша

Мое любимое блюдо - строганина из семги. Это фаворит! Значит так. Берем свежемороженную семгу, желательно кусок от рыбины покрупнее, которая килограммов на 10-15. Замороженному куску даем чуток отойти, только-только, чтоб резать можно было, кусочки филе нарезаем толщиной 3-4 мм. Укладываем слоями и посыпаем крупной солью, черным перцем, выдавливаем сок лимона. И сразу после приготовления едим, не давая даже до конца оттаять. Можно бутерброды делать - черный хлеб, сливочное масло и кусочек семги. Но я предпочитаю прямо так кушать. Особенно хорошо под рюмочку коньяка. Ммммм... объедение! Только одна беда - дорогая она эта семга. Последний раз покупали аж по 600 рублей за 1 кг...

Ну еще люблю роллы.

  • 3 года спустя...
Regina

Наверное, у каждой семьи есть какое-нибудь традиционное блюдо, которое готовится часто (потому, что любимое) или наоборот только по определенным случаям.

Какие блюда предпочитает ваша семья? Есть ли особенные традиции с ними связанные?

  • 3 недели спустя...
Алёнkа Lарина

Жаркое с картофелем и свининой. Не знаю почему? Готовим это блюдо часто, да и на праздники тоже. Вроде бы такой простой рецепт, но пальчики оближешь...

  • 4 месяца спустя...
Rizaya

Сейчас такого нет: готовим разнообразно; а вот из детства помню, как мама на каждый праздник готовила сациви - грузинское блюдо. Мы его очень любили! Да и сейчас я бы не отказалась=)

Готовится достаточно просто: в миску кладутся измельченные орехи (желательно, 2 раза через мясорубку пропустить), заливается это все куриным бульоном (масса должна напоминать жидкую сметану), добавляется жареный лук и чеснок, а также куски вареной курицы. Все необходимо посолить и добавить основной ингредиент - аджику на кончике ножа или кому как нравится. Готовое блюдо остужают в холодильнике и кушают, макая с массу батон. Вот так-то.

  • 1 год спустя...
valeriyielena
У каждого из нас есть любимое блюдо (или просто какая-нибудь еда, фрукт, овощ и т. д.), от которого вы просто не в силах отказаться. Итак, кто какие вкусняшки любит? Можно с рецептами. Улыбка

Жареное мясо с ананасами.

Lady
Жареное мясо с ананасами.

Пробовала курицу с ананасами.

Поделитесь своим рецептиком, плиз! :cw:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...