Перейти к публикации

Может ли быть изжога от молочных продуктов?

Колобок

Всегда думал, что молочные продукты щадящая пища, которая относиться к диете. Тут зимой стал много пить молока и есть йогурты. Стала появляться изжога. Девушка говорит от молочки. Я не могу в это поверить... Правда ли это? А может быть просто качество молочки стало таким ужасным, что натурального почти ничего не осталось...

Lady
Тут зимой стал много пить молока и есть йогурты. Стала появляться изжога. Девушка говорит от молочки. Я не могу в это поверить...

От молока нет, а вот от некоторых видов йогурта испытывала изжогу.

Думаю, какие-то ингредиенты в них не натуральны...

Перешла на домашний йогурт - в нём только то, что положу сама)))

Колобок

Нужно искать натуральные продукты и в моем случае дозировать, наверно нарушаю баланс из-за обилия молока...

Lady
Нужно искать натуральные продукты и в моем случае дозировать, наверно нарушаю баланс из-за обилия молока...

А язвы, гастрита у Вас нет?

Может быть индивидуальная реакция...

Шкода

Белок молока, свернувшегося в кислой среде желудка, стимулирует усиленное выделение серной кислоты, которая вызывает чувство жжения. Что так знакомо людям, имеющим желудочные заболевания.

Этот симптом может свидетельствовать о том, что Вам нужно проверить желудок и пищевод. Может быть, ничего серьёзного и нет, но от консультации специалиста не стоит отказываться.

  • 7 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
Всегда думал, что молочные продукты щадящая пища, которая относиться к диете. Тут зимой стал много пить молока и есть йогурты. Стала появляться изжога. Девушка говорит от молочки. Я не могу в это поверить... Правда ли это? А может быть просто качество молочки стало таким ужасным, что натурального почти ничего не осталось...
- верно от добавок возможна изжога.

От молока нет, а вот от некоторых видов йогурта испытывала изжогу.

Думаю, какие-то ингредиенты в них не натуральны

- йогурты могут вызывать изжогу, если вы их едите чрезмерно. Йогурт, - это не вода, и нельзя его птиь большими дозами. Помнить нужно, что все хорошо в меру.

Белок молока, свернувшегося в кислой среде желудка, стимулирует усиленное выделение серной кислоты, которая вызывает чувство жжения. Что так знакомо людям, имеющим желудочные заболевания.
- я так думаю что вы ошиблись уважаемая, не серная кислота в желудке а СОЛЯНАЯ!!! Причем не очень и большой концентрации. Вернее ее концентрация зависит от пищи, которую мы едим. На овощи - минимум, на мясо - максимум.

А натуральное теплое молоко всегда было первым средством от изжоги.!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Срок годности и состав продуктов

      Последнее время страдаю от своей невнимательности. То состав не посмотрю и получаю в результате гадость несъедобную, то на срок годности не обращу внимания, в результате тащу домой просрочку. Но все эти сведения пишут или мелко, или там где сразу не заметишь! Лупу с собой таскать что ли?! Как вы с этим справляетесь, поделитесь, пожалуйста!
    • Таблица энергетической ценности пищевых продуктов

      Нашла в сети информацию по энергетической ценности продуктов питания. Хочу поделиться ею с теми, кто следит за своим рационом и считает каллории. Кстати, узнала из нее кое что и для себя.
    • Доставка на дом продуктов и еды

      Часто ли вы заказываете покушать с доставкой? Вредна ли эта пища? И на сколько выгодно заказывать продукты в том числе. Сам посмотрел, цены дешевле чем в ресторанах а блюда те же.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...