Перейти к публикации

Как правильно ходить в солярий?

Колобок

Рекомендованные сообщения

Колобок

Никогда раньше не ходил в солярий. Был у дерматолога, у меня проблемы с кожей, не буду вдаваться в детали. Он порекомендовал мне погреться на солнышке, так как финансовой возможности выехать на море, в тот же Египте нет. То он мне посоветовал сходить в солярий.

Волнуют вопросы:

1. Загорать можно полностью нагишом?
  2. Лучше горизонтальный солярий или вертикальный, в чем разница?
  3. С чего начать, по сколько минут? Кто может назначить программу?
  4. Загорать нужно с закрытыми глазами?
  5. Стоит ли использовать какие то крема? Хотя мне с кожным заболеванием противопоказано.. Они же жирные...

• 2 недели спустя...
Андромеда

Если дерматолог рекомендовал ультрафиолетовое облучение, то лучше пойти не в солярий, а в физиотерапевтическое отделение поликлиники или больницы. Там опытные специалисты проведут специальную пробу на чувствительность к ультрафиолету. С ее помощью определяется начальное время облучения на разных участках кожи.

Ответы на вопросы:

1. Загорать полностью нагишом не рекомендуется. Интимные места лучше прикрывать. Но иногда врач назначает облучение именно этих мест. Если вам не назначали - то не рискуйте.

2. Если вы принимаете процедуру горизонтально, то это дает больше возможности расслабиться. Главное, не уснуть - вдруг в вашем солярии забудут о вас. И такое случается.

3. Насчет назначения программы - оставьте это специалистам. И лучше с медицинским дипломом.

4. Загорать нужно с закрытыми глазами. А еще лучше в солнцезащитных очках с хорошим фильтром.

5. Если вам противопоказаны крема, то не используйте их.

• 1 месяц спустя...
Лана Симбаева

Что касается времени, лучше начинать с 1-2 минут.

Я недавно попала в солярий с новыми лампами, на 3 минуте уже начало щипать тело.

Сгорела так, что потом 2 недели мучилась от ожогов.

Lady
Что касается времени, лучше начинать с 1-2 минут.

Я недавно попала в солярий с новыми лампами, на 3 минуте уже начало щипать тело.

Сгорела так, что потом 2 недели мучилась от ожогов.

Сразу спрошу: чем лечили ожоги после солярия?

Шкода

Я негативно отношусь к соляриям.

Загорелая кожа – это очень красиво, но может быть и чревато.

Не буду спорить, если вы посещаете дорогие салоны, где дорожат своей репутацией и вовремя меняют лампы, и знаете меру.

Но очень много дешевых услуг, которые, тем не менее, дороги.

Некоторые недобросовестные предприниматели лампы не меняют вовсе.

По мне, так лучше на природе, во время пикника позволить себе пощеголять в купальнике, и не в самый пик, а утром или во второй половине дня – природа даст витамин «D» более грамотно.

Лана Симбаева
Сразу спрошу: чем лечили ожоги после солярия?

Пантенолом! Если бы я после солярия не сглупила и не намазала тело лосьоном (что усилило раздражение), вылечилась бы раньше. Пантенол очень хорошо помогает при ожогах

Lady
Пантенолом! Если бы я после солярия не сглупила и не намазала тело лосьоном (что усилило раздражение), вылечилась бы раньше. Пантенол очень хорошо помогает при ожогах

Да, в нашей аптечке это средство есть всегда - для тех же целей!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...