Перейти к публикации

Что нужно есть при запоре?

Magnolia

Помогает вода, в которой долго варились сливы или овес.

FreeMan

Кефир, огурец, селедка - Проверено! Без комментариев)

Наталья

Нужно просто правильно и рационально питаться.... и тогда запоры Вам не страшны!!!!!

Alex Safman

1 из видов мужского расслабления - "Кефир, клистир и теплый сортир "! Ржу, немогу!

Я БлондинкО

Самое надежное, безопасное и вкусное средство от запора - салатик из свеклы. Можно просто тертую свеклу со сметаной поесть, можно в нее чесночка добавить, можно грецких орехов, а можно салат, в котором есть свекла - винегрет, селедка под шубой, например. Летом очень хорош свекольник - и вкусно, и помогает при запоре. Еще мне помогает курага и чернослив. Их можно вечером с чаем поесть, вместо конфеток, и для фигуры, опять же, лучше, чем конфетки.

  • 2 месяца спустя...
smaragdcity

Чернослив, сливы (в сезон), абрикосы, курага.

  • 3 недели спустя...
Лейла

Чтобы не возникало таких проблем, ешьте побольше овощей и вообще задумайтесь о правильности вашего питания. Сидячий образ жизни тоже способствует развитию этого недуга. Ну а если уже довели ситуацию до крайности, то экстренной помощью является клизма.

  • 2 недели спустя...
Анфиса

Про чернослив тут уже писали. Правда, не обязательно варить. Можно на ночь замочить и утром водичку эту выпить и ягодку съесть. Кстати, я просто для здоровья принимаю. Очень хорошо помогают семечки. Биойогурт с черносливом тоже хорошо, кефир.

Кстати, по поводу правильного питания - как только в больницу ложусь, так сразу возникают проблемы, хотя и там питаюсь правильно. Так вообще ничего не помогает до самой выписки, кроме слабительных.

Рая

Довольно деликатная проблема, но даже не знаю что делать... может есть какая то специальная диета? Никто не знает?

Лолита

Может стоит выбрать что-то растительное или кисломолочное? Ограничить потребление мяса, заменить его рыбой и морепродуктами.

ЕваО

Если вы пьете кофе, то придется от него полностью отказаться. Также исключите каши, особенно манную и рисовую. И перед едой обязательно выпивайте пол стакана теплой воды.

Наталкас

С растительными продуктами не все так просто. Если у вас повышена двигательная возбудимость кишечника (что приводит к спастическим запорам), то растительную пищу лучше всего употреблять в вареном виде.

  • 2 недели спустя...
Glafira

Свекла вареная с подсолнечным маслом, пшенная каша на воде и обязательно натощак чернослив.

  • 2 недели спустя...
Я БлондинкО

При запорах нужно почаще готовить блюда со свеклой - борщ, свекольник, различные салаты. Также хорошо помогают курага и чернослив. А летом любые свежие фрукты и ягоды. Противопоказаны при запорах кофе и рис с любом виде, также надо ограничивать употребление белковой пищи, в частности, мяса.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Обязательно ли есть первое - суп?

      Меня приучили с детства - каждый день кушать первое - суп. И я только сейчас задумался, а это обязательно? Правы ли были мои родители? И что будет если не кушать первое например месяц? Это как то влияет на здоровье?
    • Можно ли часто есть пиццу?

      Уже некоторое время назад пицца приобрела характер обыденного блюда, которое всегда придется кстати и на праздниках, и в уютной романтической обстановки, и в качестве перекуса в дороге. Пиццу и заказывают, и готовят сами.. Вопрос лишь в том, является ли это блюдо вредным, как, скажем, гамбургеры или картошка фри? Несмотря на распространенное мнение медиков, о невероятной "вредности" данного блюда, я лично считаю, что ничего страшного в пицце нет - это просто овощной (мясной, рыбный, куриный)
    • Правда, что грибы часто есть не стоит?

      Я очень люблю грибы. Жареные, печеные в духовке, маринованные. Всякие, одним словом. Остальные члены семьи тоже не против грибочков. Но недавно прочитала, что грибы - продукт не рекомендуемый к частому потреблению потому, что они плохо усваиваются. Жаль . Неужели придется от них отказаться?
    • Сколько можно есть кедровых орехов?

      По рекомендации врачей начал употреблять в пишу продукты с содержанием Омега 3. Хотел купить Кешью, но был уставший и перепутал с кедровыми орешками. Они тоже очень вкусные, не могу оторваться, купил 10 пачек по 120 грамм. Могу за раз съесть 1 пачку. Вроде не плохо... Вот интересно разумный объем или вес какой? Чтобы было с пользой и без вреда организму...
    • Как не есть по ночам?

      Ничего не могу с собой поделать... У меня как в той дурацкой пародии на песню "Сплина": "И лампа не горит, и врут календари, и если на часах 00:03, пойди пожри". Уже стараюсь ночью обходить кухню стороной...) Правда, последствий нет, ни лишнего веса, ни проблем с желудком, но напрягает это как-то...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...