Перейти к публикации

Малыш стал ползать. Как его обезопасить?

Ежова

Мой сынишка учится ползать. Ужасно переживаю за его безопасность. Все дверцы у шкафов на резиночках, стараюсь убрать все подальше. Боюсь что-то упустить, пришла за советом. Сыну 8 месяцев, очень шустрый мальчик.

Femme Fatale
Мой сынишка учится ползать. Ужасно переживаю за его безопасность. Все дверцы у шкафов на резиночках, стараюсь убрать все подальше. Боюсь что-то упустить, пришла за советом. Сыну 8 месяцев, очень шустрый мальчик.

Давайте по порядку. Ребенок активно ползает, это хорошо, он будет активнее развиваться. Уберите опасные предметы, все, что может ребенку навредить. Корм для животных, моющие средства, ядовитые растения (диффенбахия, например), лекарства, едкие (уксус) вещества, все нужно убрать! Мебель должна быть устойчивой! На дверцы мебели, окна можно поставить специальные блокираторы. Острые углы закрыть специальными накладками, которые защитят ребенка.

Сейчас за вашим мальчиком нужен глаз да глаз. Уделите этому должное внимание.

Лада

Да, мамочка, то счастливое время, когда малыш лежал там, куда его положили – позади. Теперь Вам нужна пара глаз и на затылке.

Держите его под контролем каждую секунду. Дети познают мир посредством всех органов чувств. Всё будет облизано, покусано и испытано на прочность, а падение малыша даёт ему представление о твёрдости предметов. Это есть первый личный опыт. Поэтому все доступные предметы должны держаться «намертво».

На время приготовления обеда сажайте малыша в игровой столик, манеж, так чтобы он обязательно был на глазах. Все остальные дела отложите на время сна ребёнка. Только постоянный контроль даст вам больше безопасности

  • 2 недели спустя...
Regina
Мой сынишка учится ползать. Ужасно переживаю за его безопасность.

Мы еще, помимо резиночек на шкафах перегораживали выход из комнаты подушками, чтобы ребенок не отправился в самостоятельное путешествие, если мама с папой на секунду отвернутся. Для нас было актуально потому, что сын активно стремился в прихожую и рвался облизать колеса у стоящей там коляски. smile

А еще важно, чтобы на столах, тумбах и прочей мебели не стояли предметы, которые он сможет стянуть и уронить на себя. Наш однажды так чуть было утюг не стянул. Вовремя поймали.

Вообще с маленьким ребенком у мамы значительно повышаются ловкость и скорость реакции smile

  • 3 месяца спустя...
nocteluka

Я все блокировала и заваливала подушками и одеялами, а сын умудрялся упасть и стукнуться даже в своей кроватке – стаскивал борт и ударялся о прутья. Я нашла выход – просто лежу полдня с ним на полу, играю в игрушки, пою песенки, а вторые полдня мы гуляем. Правда все дела домашние приходится делать, когда дите спит, и совсем нет свободного времени на себя, но зато ребенок под присмотром.

  • 3 месяца спустя...
Елена Миланова

Я старалась не терять ребенка из поля зрения. Ну и конечно покупала разные насадки для углов, зажимы, чтобы дверцы не открывал, все острое или что можно разбить случайно прятала на верхние полки шкафов.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Поместить его в определённую закрытую зону. Я отгораживала часть комнаты, укладывала туда подушки, одеялом обвешивала возможные места, о какие ребёнок может ударится и запускала малыша. Игрушек можно туда же ему принести. Но самым главным все равно остаётся ваше присутствие рядом с ним. Если времени нет, тогда лучше в игровой манеж или обычный, так безопасней будет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...