Перейти к публикации

Сидячая работа - выбираем правильное положение

Рекомендованные сообщения

FreeMan

Работаю за компьютером и часто обращаю внимание, что сижу в одном положение, а именно скрючившись, от сюда затекают мышцы, болит спина и т. д. Сейчас есть вполне удобные кресла. А нужно всего лишь контролировать себя и принимать правильное положение.

А Вы ровно сидите?

Lady
А Вы ровно сидите?

Старалась сидеть по струночке, с ровной спиной, ноги вместе, руки согнуты в локтях под углом 90 градусов...

Пока не прочла, что это вовсе и не обязательно.

Можно сидеть так, как вам удобно, даже округляя спину.

Вот ногу на ногу класть не стоит. Это да. Это вредно.

Веснушка
Работаю за компьютером и часто обращаю внимание, что сижу в одном положение, а именно скрючившись, от сюда затекают мышцы, болит спина и т. д. Сейчас есть вполне удобные кресла. А нужно всего лишь контролировать себя и принимать правильное положение.

А Вы ровно сидите?

Я тоже скрючиваюсь. Мне так удобно. Спина пока не болит, вот шея беспокоит если долго сижу за ноутом.

Lady
Я тоже скрючиваюсь. Мне так удобно. Спина пока не болит, вот шея беспокоит если долго сижу за ноутом.

Всё равно, видимо, позвоночник страдает!

Шея-то болит!

Alex Safman

Главное после одного положения резко не разминаться. Меня так по молодости прихватило - резко встал и стал разминаться, результат - защемило нерв.

Lady
Главное после одного положения резко не разминаться. Меня так по молодости прихватило - резко встал и стал разминаться, результат - защемило нерв.

То есть, в крайнем случае, плавно вставать и не делать резких движений?

Alex Safman
То есть, в крайнем случае, плавно вставать и не делать резких движений?

Конечно! Перед любой нагрузкой тело нужно подготовить. И желательно делать небольшие упражнения на растягивание мышц, не делая резких движений.

Катаринка

А Вы ровно сидите?

Мне кажется нет работников сидящих с ровной спиной. Меня в обычной жизни до декрета спасала профессия - кадровик-секретарь. Как только шеф в камеру видел, что я засиделась, тут же к себе вызывал и давал массу заданий, совсем не связанных с компьютером.

• 1 год спустя...
Katess

Один из посещаемых мной некогда неврологов, дал мне интересный совет: при сидячей (не люблю это слово) работе просто вставать со стула и ходить каждый час по десять минут. Думаю, этот совет может особенно пригодиться курильщикам. И хотя такой привычки не имею, по возможности стараюсь соблюдать. Могу заметить, что если ходить действительно не менее десяти минут, зачастую помогает

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.