Перейти к публикации

Сидячая работа - выбираем правильное положение

FreeMan

Работаю за компьютером и часто обращаю внимание, что сижу в одном положение, а именно скрючившись, от сюда затекают мышцы, болит спина и т. д. Сейчас есть вполне удобные кресла. А нужно всего лишь контролировать себя и принимать правильное положение.

А Вы ровно сидите?

Lady
А Вы ровно сидите?

Старалась сидеть по струночке, с ровной спиной, ноги вместе, руки согнуты в локтях под углом 90 градусов...

Пока не прочла, что это вовсе и не обязательно.

Можно сидеть так, как вам удобно, даже округляя спину.

Вот ногу на ногу класть не стоит. Это да. Это вредно.

Веснушка
Работаю за компьютером и часто обращаю внимание, что сижу в одном положение, а именно скрючившись, от сюда затекают мышцы, болит спина и т. д. Сейчас есть вполне удобные кресла. А нужно всего лишь контролировать себя и принимать правильное положение.

А Вы ровно сидите?

Я тоже скрючиваюсь. Мне так удобно. Спина пока не болит, вот шея беспокоит если долго сижу за ноутом.

Lady
Я тоже скрючиваюсь. Мне так удобно. Спина пока не болит, вот шея беспокоит если долго сижу за ноутом.

Всё равно, видимо, позвоночник страдает!

Шея-то болит!

Alex Safman
Я тоже скрючиваюсь. Мне так удобно. Спина пока не болит, вот шея беспокоит если долго сижу за ноутом.

Главное после одного положения резко не разминаться. Меня так по молодости прихватило - резко встал и стал разминаться, результат - защемило нерв.

Lady
Главное после одного положения резко не разминаться. Меня так по молодости прихватило - резко встал и стал разминаться, результат - защемило нерв.

То есть, в крайнем случае, плавно вставать и не делать резких движений?

Alex Safman
То есть, в крайнем случае, плавно вставать и не делать резких движений?

Конечно! Перед любой нагрузкой тело нужно подготовить. И желательно делать небольшие упражнения на растягивание мышц, не делая резких движений.

Катаринка
Работаю за компьютером и часто обращаю внимание, что сижу в одном положение, а именно скрючившись, от сюда затекают мышцы, болит спина и т. д. Сейчас есть вполне удобные кресла. А нужно всего лишь контролировать себя и принимать правильное положение.

А Вы ровно сидите?

Мне кажется нет работников сидящих с ровной спиной. Меня в обычной жизни до декрета спасала профессия - кадровик-секретарь. Как только шеф в камеру видел, что я засиделась, тут же к себе вызывал и давал массу заданий, совсем не связанных с компьютером.

  • 1 год спустя...
Katess

Один из посещаемых мной некогда неврологов, дал мне интересный совет: при сидячей (не люблю это слово) работе просто вставать со стула и ходить каждый час по десять минут. Думаю, этот совет может особенно пригодиться курильщикам. И хотя такой привычки не имею, по возможности стараюсь соблюдать. Могу заметить, что если ходить действительно не менее десяти минут, зачастую помогает

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Правильное положение за рулем

      Для того, чтобы не болела спина и не затекали ноги, как правильно сидеть за рулем автомобиля? Какое положение за рулем считается правильным?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...