Перейти к публикации

Переживаем гибель домашнего любимца :(

Lady

В нашем доме всегда были животные: кошечки, собачки, хомячки, декоративные крыски, рыбки, канарейки и даже черепаха!

Не одновременно, конечно)))

С рождением малыша пришла необходимость расстаться с маленькой собачкой, той-терьером...

Она не любила детей, т. к. сама долгое время была на правах ребёнка и члена семьи.

Стоило кому-то подойти к входным дверям, как наша малявка заливалась звонким лаем так, что вздрагивали все.

Побоялись, что напугает ребёнка и подарили друзьям семьи.

Для собачки это большой травмой не стало - новых хозяев она знала и любила не меньше, чем нас.

Чувство вины перед нею, конечно, лично меня не покидает, но я выбрала спокойствие и здоровье ребёнка.

Не осуждайте меня...

Потом в доме появились кот и собачка моей мамы - после инсульта мы забрали её к себе.

Мамы не стало и через полгода трагически погибла собачка...

А вот пару месяцев назад и кот ушёл на Радугу.

Муж очень переживает эту утрату.

Прошу его взять котёнка или кошечку - отказывается!

Говорит, что это предательство по отношению к ушедшему в мир иной любимому животному...

Я находила предложения отдать таких же, как наш котик, малышей - похожие по окрасу (понимаю, что не по характеру, конечно же).

Ни в какую!

Ни такого же, ни другого - НИ-КО-ГО!

Сыну шестой год.

Животных очень любит.

Просит котёнка!

Хочу, чтобы у него была возможность ежедневно учиться милосердию и ответственности за живое существо.

Как убедить мужа?

ПОДСКАЖИТЕ!

Никаких проблем с размещением котёнка не возникнет - жильё своё, сами себе хозяева.

И животных муж любит!

Но теперь в доме только аквариум... Жаль

Femme Fatale

Может Вам просто принести хвостик в дом? И муж смирится?

Lady
Может Вам просто принести хвостик в дом? И муж смирится?

Хотелось бы вместе прийти к этому решению, полюбовно.

И выбрать будущего члена семьи тоже вместе хотела бы.

Сегодня опять "забрасывала удочку" - сынок рисует котят, даёт им имена.

Сказала, что сожалею, что в нашем доме, видимо, будут только нарисованные котята...

Веснушка

Да не слушайте вы мужа! Если он по жизни нежестокий, то и не обидит новое животное.

Lady
Да не слушайте вы мужа! Если он по жизни нежестокий, то и не обидит новое животное.

Нет, не жестокий...

Потихоньку проглядываю объявления о животных)))

Regina
Сегодня опять "забрасывала удочку" - сынок рисует котят, даёт им имена.

Скажите мужу, что котенок нужен для ребенка. Не только, чтобы тот учился заботиться, но и для снятия напряжения. Ребенку нужна ласка, а если вдруг родители поругали, или с кем-то поссорился, то остается котик, которого можно обнять, погладить.

А еще котенка может принести домой сынуля. Вряд ли у папы хватит сил отказать малышу, если он придет в обнимку со зверушкой:p

Lady
Скажите мужу, что котенок нужен для ребенка. Не только, чтобы тот учился заботиться, но и для снятия напряжения. Ребенку нужна ласка, а если вдруг родители поругали, или с кем-то поссорился, то остается котик, которого можно обнять, погладить.

А еще котенка может принести домой сынуля. Вряд ли у папы хватит сил отказать малышу, если он придет в обнимку со зверушкой:p

Урра! Сбылось!

В нашем доме наконец-то появилась хвостатая душенька!

Шотландская кошечка очень милого характера и необыкновенной красоты.

image.thumb.jpg.9425484490a8c5a0fe4554991dfcf516.jpg 1068240354_image(1).thumb.jpg.8003664791568a0e7d32104cec33cd0b.jpg

Кошечка ориентирована на детей - она даже царапки не выпускает, играя с сыном.

Он счастлив!

Имя у кисуни было замудрённое, клубное.

Сын переименовал - теперь она Принцесса Кисуля Бусинка Валерьевна.

В первый же день мужа застала за поглаживанием кошечки)))

Почёсывал ей за ушком, приговаривая: "Моя Бусинка, моя Бусинка...".

Теперь появились вполне определённые заботы - нужно обустроить малышке когтедралку, домик, игрушки)))

Появилось ощущение, что теперь У НАС ВСЕ ДОМА!

Regina

Поздравляю с прибавлением в семье!

Кстати, обратила внимание, что мужчины к кошечкам относятся иначе, чем к котам. Нежнее.

Lady
Поздравляю с прибавлением в семье!

Спасибо! :ax:

Огромная психологическая работа была проведена мною с мужем, чтобы эта прелесть у нас появилась!

Честно, когда он с нею заворковал, у меня камень с плеч упал.

Нам ещё предстоит решить с папиной помощью вопрос о том, чтобы приучить кошечку царапать только то, что можно

(предыдущий котик "причесал" нам новый линолеум).

У этой куколки ещё покладистый характер)))

Думаю, мы справимся! :cw:

... обратила внимание, что мужчины к кошечкам относятся иначе, чем к котам. Нежнее.

И на это я тоже делала ставку))) Подмигивание

  • 1 месяц спустя...
Oksi
Поздравляю с прибавлением в семье!

Кстати, обратила внимание, что мужчины к кошечкам относятся иначе, чем к котам. Нежнее.

Это точно! у меня кот красавец и муж к нему ревнует))) а подобрали кошечку, то он с ней сюсюсю)))

  • 1 год спустя...
Нюшечка
smile

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...