Перейти к публикации

Супружеские измены, почему?

FreeMan

Думаю всех пар волнует супружеская измена. И многие задаются вопросами - почему, зачем, как быть, когда..?

Как то после свадьбы за чажечкой чая с тещей, в непринужденной беседе задал ей вопрос о измене - из-за чего жена может пойти на измену? Ответ был прост - не будешь оказывать внимание и удовлетворять, тогда она пойдет налево... Спустя примерно 5 лет поговорил с женой и рассказал ей про наш разговор с тещей, она была возмущена! "Да, что ты" - говорит она... Я не такая, я себя не на помойке нашла. Конечно подумал я, так она и признается....

Поэтому предлагаю анонимно здесь подискутировать на эту тему, никого не принуждаю секретничать и рассказывать про себя. Можно просто поразмышлять почему я могу пойти налево... Для избежания таких предпосылок вторые половинки возможно что-то предпримут для избежания измены.

Как обычно начну с себя: возможно как и другие мужчины пошел бы при наличии денег и свободного времени. Но исключительно без романов - только секс.

Alex Safman

Думаю у всех все индивидуально. Начиная с социального статуса и заканчивая либидо.

Сам не хочу никуда. Все устраивает. Приятно... Круто Заметил в окружении не женатых отличие в поведении с женщинами. У них даже при обычном диалоге проскальзывают нотки флирта. Я как то холодно сейчас к женщинам отношусь. Прям что-то переломилось, ранее с радостью флиртовал, обращал внимание и т. д.

Мишель
Думаю всех пар волнует супружеская измена. И многие задаются вопросами - почему, зачем, как быть, когда..?

Как то после свадьбы за чажечкой чая с тещей, в непринужденной беседе задал ей вопрос о измене - из-за чего жена может пойти на измену? Ответ был прост - не будешь оказывать внимание и удовлетворять, тогда она пойдет налево... Спустя примерно 5 лет поговорил с женой и рассказал ей про наш разговор с тещей, она была возмущена! "Да, что ты" - говорит она... Я не такая, я себя не на помойке нашла. Конечно подумал я, так она и признается....

Не уверена, что смогу изменить по факту. Скорее, думаю иногда о том, смогла ли бы?.... Боюсь всяких болячек (СПИД не спит и т. п.) Опять же понимаю, какой бы не был, муж свой, знаем все друг про друга, привычка опять же. Когда то была бешенная страсть! Теперь все же скорее привычка. Не похоть меня толкнула бы на измену, а непонимание. Невнимание, тоже да. Но измена тоже не выход.....

Lady
Сам не хочу никуда. Все устраивает. Приятно...

Бальзам на душу Вашей женщине)))

Наталья
Думаю у всех все индивидуально. Начиная с социального статуса и заканчивая либидо.

Сам не хочу никуда. Все устраивает. Приятно... Круто Заметил в окружении не женатых отличие в поведении с женщинами. У них даже при обычном диалоге проскальзывают нотки флирта. Я как то холодно сейчас к женщинам отношусь. Прям что-то переломилось, ранее с радостью флиртовал, обращал внимание и т. д.

Не может быть!!!! Даже не верится! Здесь варианта два - либо Вы врете, либо Ваша жена красотка еще та, что Вы даже не то что не смеете, не хотите замечать других женщин!:p

Веснушка

Узнаю, что мой мне изменяет - порву!!!! Сама не буду и ему не позволю.

Lady
Узнаю, что мой мне изменяет - порву!!!! Сама не буду, и ему не позволю.

Не думаю, что угрозы когда-то останавливали мужчин... Недопонимание

Alex Safman
Не может быть!!!! Даже не верится! Здесь варианта два - либо Вы врете, либо Ваша жена красотка еще та, что Вы даже не то что не смеете, не хотите замечать других женщин!:p

Да я считаю свою жену идеалом красоты, ее красота в моем мирке!

Узнаю, что мой мне изменяет - порву!!!! Сама не буду и ему не позволю.

Как страшно написали, что у меня даже мурашки пробежались по телу...

А если по теме, то FreeMan верно написал. На измену можно пойти при наличии времени и денег.

Lady
На измену можно пойти при наличии времени и денег.

И при наличии желания)))

Наталья

А если по теме, то FreeMan верно написал. На измену можно пойти при наличии времени и денег.

Это так глупо звучит! Получается если у мужчины есть время и деньги то он обязательно должен изменять? Так что ли получается? Мне кажется изменять или не изменять это дело совести и чести. Кто то меняет партнеров как перчатки, потому что не может долго быть с одним и тем же человеком, а у кого то не хватает жизни чтоб любить одну или одного единственного.)))

Gerdis

Насколько мне известно, сегодняшняя "молодеж" без каких-либо угрызений совести, заводят контакты на стороне, пока вторая половинка находиться либо на работе, либо в другом месте. Совесть и честь потеряли свое значение. И такой-же пример показывают и своим детям. Из-за этих проблем более 90 % семей рушатся или же становятся неблагополучными. И это большая проблема нации в целом.

Лично в моей семье этот семейный кодекс соблюдается. Бывает, смотрю на других красивых женщин, не без этого, общаюсь. Но не более того.

Наталья

Да вообще смотрю иногда на жизнь и понимаю что мир перевернулся! Мы из людей превращаемся в потребителей! У меня есть ряд знакомых которые в гости уже зовут так называемых "нужных людей". А про старых друзей тема закрыта! Вот так и живут ради вечной выгоды! Противно на это все смотреть! Тоже самое и с отношениями. Я буду встречаться с тем и тем то, потому что у него или у нее папа или мама высокопоставленный чиновник, но люблю то я того и того, но родители простые работяги. Вот так и получается замкнутый круг. Любим одних, живем с другими! ЖальЖаль, что даже свои чувства мы способны продавать, потому что это стало доступно купить так же, как колбасу в супермаркете!

Lady
Да вообще смотрю иногда на жизнь и понимаю что мир перевернулся! Мы из людей превращаемся в потребителей! У меня есть ряд знакомых которые в гости уже зовут так называемых "нужных людей". А про старых друзей тема закрыта! Вот так и живут ради вечной выгоды! Противно на это все смотреть! Тоже самое и с отношениями. Я буду встречаться с тем и тем то, потому что у него или у нее папа или мама высокопоставленный чиновник, но люблю то я того и того, но родители простые работяги. Вот так и получается замкнутый круг. Любим одних, живем с другими! ЖальЖаль, что даже свои чувства мы способны продавать, потому что это стало доступно купить так же, как колбасу в супермаркете!

Со многим соглашусь - сама таких "продуманных" встречаю часто...

Жизненные ценности давно не те, что были, увы.

Уважаю людей, которые не кладут на чашу весов любовь, уважение, дружбу.

И среди олигархов, наверняка, встречаются нормальные люди.

Но общаться только потому, что это выгодно, с неприятным мне человеком не стану.

FreeMan
Насколько мне известно, сегодняшняя "молодеж" без каких-либо угрызений совести, заводят контакты на стороне, пока вторая половинка находиться либо на работе, либо в другом месте.

Соглашусь пожалуй. На примере брата (ему за 40) - распалась семья из-за его похождений. А для молодежи в современном мире нужно видимо нагуляться, так как тоже был пример, когда друг рано женился и начал гулять, проецируя свои измены на жену и из-за ревности к ней их брак распался. Кстати часто замечаю такие проблемы, когда кто-то один гуляет, а обвиняет во всех тяжких свою половинку.

Наталья
Кстати часто замечаю такие проблемы, когда кто-то один гуляет, а обвиняет во всех тяжких свою половинку.

Это факт. Ведь самый лучший способ защиты - это нападение. Нам всегда легче переложить вину на кого то другого, чем признать свои ошибки! Многие судят людей по своим поступкам. ((((((((

Lady

Я вот, например, не понимаю выражения "он ещё не нагулялся"!

Ну и гулял бы дальше, зачем семью заводить?!

Женятся, не накобелировавшись, а потом ищут оправдания своей распущенности...

Ежова

Мой МЧ "гуляет" дальше. жениться не собирается. Хотя у нас есть ребёнок..

Lady
Мой МЧ "гуляет" дальше. жениться не собирается. Хотя у нас есть ребёнок..

Значит, он фактически свободен и это не супружеская измена!

  • 2 недели спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

Вы изменяли своему мужу или парню? если да, то почему?

Говорить об этом можно много... но лишь когда с нами это случится... мы можем понять простим мы или нет.

  • 2 недели спустя...
Алёнkа Lарина

Думаю, что это вообще зависит от воспитания человека. Я, к примеру, не смогу изменить ни от скуки, ни от неустроенности, ни от дефицита внимания. Мне кажется, что если уж решил разделить жизнь с человеком, то и не бегай туда-сюда. Иначе получится как в русской поговорке: "За двумя зайцами погонишься". Я не могу понять людей, которым стало скучно в браке и они развлечение на стороне ищут.

Regina

Я для себя еще очень давно решила, что в моей семье измен не будет.

С годами юношеский максимализм тает и сейчас я не знаю, как именно поведу себя в случае измены мужа.

Отобью обратно просто, чтобы показать, что могу? Возможно.

Прощу? Маловероятно, но возможно.

Забуду? Нет!!!

Измена - это не просто секс с кем-то там (один раз или несколько), это разрушение доверия между партнерами. Это демонстрация неуважения к партнеру. Зачем обманывать близкого человека, скрывая отношения на стороне? Чтобы не обидеть? А то, когда он узнает ему не будет обидно!

Если станет скучно или сексуальные аппетиты перестанут совпадать, всегда можно придумать что-то новое и вместе со всем разобраться. Для этого люди и создают семью.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...