Перейти к публикации

Как заставить мужчину больше работать?!

Мишель

Рекомендованные сообщения

Мишель

Столкнулась с такой проблемой: мой мужчина довольствуется имеюшимся и я никак не могу убедить его найти дополнительный заработок! Денег много не бывает, как известно, и лишними они тоже не бывают. А у меня сейчас такой период наступил, хоть плачь нужны деньги! А кроме зарплаты (сумма стабильно не меняется), доходов нет. Когда говорю мужу о том, что стоило бы найти подработку- он просто с лица меняется, лучше же на диване поваляться! Короче, я уже и лаской, и криком, толку нет. Подскажите, как убедить его?

• Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Alex Safman

5

• FreeMan

11

• Lady

11

• Мишель

8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lady
Столкнулась с такой проблемой: мой мужчина довольствуется имеюшимся и я никак не могу убедить его найти дополнительный заработок! Денег много не бывает, как известно, и лишними они тоже не бывают. А у меня сейчас такой период наступил, хоть плачь нужны деньги! А кроме зарплаты (сумма стабильно не меняется), доходов нет. Когда говорю мужу о том, что стоило бы найти подработку- он просто с лица меняется, лучше же на диване поваляться! Короче, я уже и лаской, и криком, толку нет.

Подскажите, как убедить его?

То есть официально он трудится?

Речь идёт именно о дополнительном заработке?

А график работы позволяет Вашему мужчине работать где-то ещё?

absolute

Заставить не лучший вариант, надо мотивировать)

FreeMan

Человека заставить по не воле очень сложно, а порой невозможно, а тем более мужчину! По себе скажу у меня жизнь периодами бывает то прет, работы и денег полно, то совсем мало. И знаю заставить меня не возможно, жена любит, жена ждет! Вот так и живем!

Lady
Человека заставить по не воле очень сложно, а порой невозможно, а тем более мужчину! По себе скажу у меня жизнь периодами бывает то прет, работы и денег полно, то совсем мало. И знаю заставить меня не возможно, жена любит, жена ждет! Вот так и живем!

Вот что делает с людьми любовь!:cs:

Я согласна, что давить психологически на спутника жизни не нужно.

Правильная мотивация - возможно.

Но иногда терпение окупится сторицей.

Мишель
То есть официально он трудится?

Речь идёт именно о дополнительном заработке?

А график работы позволяет Вашему мужчине работать где-то ещё?

Да, муж работает, но денег не хватает и он это тоже понимает. Ничего не меняется. Это обидно. Мог бы что-то предпринять в конце концов ((((((((Работает 8 часов в день. Не физически - офисный клерк.

Заставить не лучший вариант, надо мотивировать)

Пыталась. Возможно не так и не тем? Тогда ЧТО может сподвигнуть человека на действие?

Так и я люблю и жду, что любимый хоть немного пошевелится! Вы наверное усилия прилагаете, просто результат то шикарный, то скромный. Я бы так потерпела и подождала, но моему похоже пофиг......

FreeMan
Я бы так потерпела и подождала, но моему похоже пофиг......

А сколько ему лет? Может быть кризис среднего возраста? Я такое наблюдал у мужчин от 35 до 40. Всегда общался с более старшими. Но чувствую сам достиг такого возраста - мне 36. Делать ничего нового не хочется, перестал заниматься спортом. В глубине души знаю, что нужно, что то менять, но пересилить себя не могу. Надеюсь это вопрос времени... Жена терпит, но чувствую уже на пределе.

Lady
В глубине души знаю, что нужно, что то менять, но пересилить себя не могу. Надеюсь это вопрос времени...

Главное, на мой взгляд, понимание того, что менять что-то нужно.

И, действительно, со временем Вы осознаете, в каком направлении двигаться!

Сейчас у Вас период осмысления и выбора дальнейшего пути.

Жена Вас поймёт и поддержит, просто делитесь с нею тем, что переживаете сами.

Istma

Да их не заставишь.., они днями могут настраиваться на отдельную работу.

Мишель
А сколько ему лет? Может быть кризис среднего возраста? Я такое наблюдал у мужчин от 35 до 40. Всегда общался с более старшими. Но чувствую сам достиг такого возраста - мне 36. Делать ничего нового не хочется, перестал заниматься спортом. В глубине души знаю, что нужно, что то менять, но пересилить себя не могу. Надеюсь это вопрос времени... Жена терпит, но чувствую уже на пределе.

Мужу 38..... И на мой взгляд, он вообще стал инфантилен, как подросток (это если об ощущении возраста). Ему не хочется результата сегодня и сейчас, он думает что у него ещё все впереди!!! Не нужен карьерный рост, нет никаких целей - ЭТО НОРМАЛЬНО?! Страшно подумать, что будет лет через 5-10!!! Хоть бы пообещал мне что-то, как то изменить ситуацию, что ли. Болото, натуральное болото....

FreeMan
Мужу 38..... И на мой взгляд, он вообще стал инфантилен, как подросток (это если об ощущении возраста). Ему не хочется результата сегодня и сейчас, он думает что у него ещё все впереди!!! Не нужен карьерный рост, нет никаких целей - ЭТО НОРМАЛЬНО?! Страшно подумать, что будет лет через 5-10!!! Хоть бы пообещал мне что-то, как то изменить ситуацию, что ли. Болото, натуральное болото....

У меня похожая картина, длится это пол года. Так я еще и спать стал по 12 часов в сутки. Жена пока терпит, но недовольна долгим сном. Говорит, что это вредно, я и сам понимаю, но поделать с этим пока ничего не могу.

Интересно, а у Вашего мужа как долго такое состояние продолжается? Может все же кризис среднего возраста?

Lady
У меня похожая картина, длится это пол года. Так я еще и спать стал по 12 часов в сутки. Жена пока терпит, но недовольна долгим сном. Говорит, что это вредно, я и сам понимаю, но поделать с этим пока ничего не могу...

Наверное, подобному состоянию предшествовал какой-то стресс или недомогание?

Сон - защитная реакция организма.

Вы восстановитесь и сонливость уступит место бодрости и активности!

Всему своё время.

Не торопите события.

А любимая поймёт)))

FreeMan

Стресс был очень сильный и длился он кстати столько же 6 месяцев. Мы очень сильно вздорили с женой дело почти доходило до развода, в 1 ый месяц мы разъехались.

Возможно у меня просто наложение стресса и кризиса среднего возраста. По описанию у меня депрессия и переоценка своего опыта.

Мишель! А у Вас что-то подобное происходило? Или началось ни с того ни с сего?!

Мишель
У меня похожая картина, длится это пол года. Так я еще и спать стал по 12 часов в сутки. Жена пока терпит, но недовольна долгим сном. Говорит, что это вредно, я и сам понимаю, но поделать с этим пока ничего не могу.

Интересно, а у Вашего мужа как долго такое состояние продолжается? Может все же кризис среднего возраста?

Ну, год точно он находится дома в состоянии мебели..... Мое недовольство "зашкаливает" наверное еще и от того, что я сама чувствую вину: я ведь его никогда не подтакивала, не устраивала скандалов из за денег, довольствовалась малым. Он привык! Зарплата раз в месяц, секс как у стариков раз в месяц, внимание ко мне только как к прислуге (((

Я устала объяснять очевидное! Он же МУЖЧИНА, он должен действовать в трудной ситуации!!!

FreeMan

Ой как у нас все похоже! У нас так все начиналось: в начале брака я хорошо зарабатывал, все дела по дому делала жена, всегда занималась ребенком, а по выходным я практически всегда отсутствовал дома, компенсируя это деньгами, цветами и другими подарками. Так сложилось видимо, что жена меня "расслабила" и я привык ничего не делать дома. Сейчас она вышла на работу, я сижу дома работаю и практически ничего не делаю по дому, только занимаюсь уроками с ребенком. Зарабатываем мы практически одинаково, я чуть больше, но с учетом кредита поровну. В целом можем себе позволить раз в год съездить в Турцию с семьей, сходить в кино, ну и иногда с ребенком выбраться в музей, по театрам я не хожу, ходит она с подругой, но ей повезло - подруга на работе берет билеты со скидкой. Ни скажу что мы бедно живем, но были времена получше. Видимо в целом ее пока все устраивает, но мне внутренний голос подсказывает, что нужно, что-то делать! Да кстати с сексом тоже не очень, 2-3 раза в месяц, правда я принимаю лекарства которые снижают влечение. В этом плане я себя пересиливаю и по желанию жены стараюсь любым способом удовлетворить ее, потому, что уже почти бросается на меня))).

Я понимаю, что в условиях кризиса в стране особо рыпаться некуда, да и плюс мое депрессивное состояние. Очень надеюсь что это скоро пройдет!

Год это достаточно много. А чем он мотивирует не желание зарабатывать больше? И, что то делать?

Мишель

FreeMan, спасибо Вам за сопереживание и желание разобраться. Мне кажется, муж просто обленился до предела....

Хотя где он тот предел? Ему не надо геройствовать, я стараюсь дополнительно заработать, а если случаются моменты отсутствия денег, перезанять или выкрутиться тоже моя обязанность. Я честно устала о всего этого. Выхода просто не вижу!! Не объясняет он ход своих мыслей, я просто думаю что устроенный быт и комфорт домашний не способствуют движению на подвиги. Я все таки хотела бы в первую очередь быть женщиной, я не хочу решать проблемы ((((

Мечтаю о классном сексе! Мой в отличие от Вас старается только себе доставить удовльствие. Короче, куда не кинь всюду клин! Не муж, а томагочи: есть, пить, спать и гадить...... ЗлюсьЗлюсьЗлюсьИли мне за то что он на работу ходит ноги ему целовать??!!

FreeMan
Мечтаю о классном сексе!

Чувствуется вас довели до предела. Если говорить о сексе, то читал ответ психолога про сниженное влечение супругов, он рекомендовал как вариант удовлетворять петтингом (просто руками) партнера.

Но по своему опыту могу сказать, что если нет желания то в сексе все не по настоящему, партнер не получает должной открытости и истинности чувств, что может только навредить. Моя вторая половинка сразу это чувствует и говорит мне, что не нужно таких жертв, лучше совсем без этого обойтись!

Чтобы не идти на измену, можно купить игрушку, сейчас они в доступности и ничего в этом страшного нет.

В целом нужно пережить этот период и не идти на крайности жизнь идет по спирали и все возвращается. У меня лично она идет по синусойде, то взлет то падение, как в работе так и в чувствах. Иногда до трепета доходит, а иногда снижается на минимум, что жена даже раздражает.

Мне кажется, муж просто обленился до предела....

Это правда и ничего вы не сможете видимо сделать. Если есть возможность предложите ему проконсультироваться с психологом, возможно у него депрессия и он что то внутри от вас утаивает, какие то переживания. Или может быть ему нужно развеется с друзьями. С возрастом мне лично нужны так называемые "пинки под зад". Раньше я был инициатором любого движения, теперь наооборот жду когда меня потеребят.

Еще важный момент! Возможно ему наскучила работа, те же психологи рекомендуют менять место работы и сферы деятельности раз в 7 лет. Конечно это сложно сделать по-скольку сменить сферу, это значит получить доп. образование или пройти как минимум курсы, а это опять деньги.

Отдых. Вы давно куда то выбирались? Возможно смена обстановки прорвет желание что-то делать и появятся новые идеи.

А у Вас дети есть?

Lady
Отдых. Вы давно куда то выбирались? Возможно смена обстановки прорвет желание что-то делать и появятся новые идеи.

Замечательное предложение!

Мишель, воспользуйтесь любой возможностью вырваться из этой ситуации и даже отдохнуть от супружеских уз.

Неважно, что это будет - поездка к маме, корпоратив на работе или вечер с подружкой!

Вам нужно выпустить пар.

Если есть возможность предложите ему проконсультироваться с психологом, возможно у него депрессия и он что то внутри от вас утаивает, какие то переживания. Или может быть ему нужно развеется с друзьями.

Мужчина мужчину поймёт всегда)))

И я согласна, что вполне может быть, что Ваш супруг что-то скрывает: а вдруг у него проблемы (с работой, со здоровьем, да мало ли!)?

А он общается с друзьями?

Как муж относится к алкоголю?

Может быть, устроить романтический вечер и поговорить по душам без объявления войны?

Ваше раздражение понятно.

Но ведь Вы хотите найти правильное решение?

Всё решаемо.

Безвыходных ситуаций не бывает!

Всё, сказанное выше мужчиной, очень разумно - прислушайтесь, ибо мужская психология от женской отличается.

А чем любит заниматься Ваш муж, Мишель?

И что для Вас является психологической отдушиной?

Не муж, а томагочи: есть, пить, спать и гадить...... ЗлюсьЗлюсьЗлюсь

Надеюсь, что мужу Вы такое сравнение не озвучиваете?

Мне кажется, это очень обидно...

Если Вы не ставите перед собой цель разрушить свой брак, не стоит унижать своего мужчину, даже если он чем-то огорчает Вас.

Чисто женский совет...

Alex Safman

Такое впечатление складывается, что Вам не хватает денег, а мужу хватает. Вы не преувеличиваете в недостатке фин. средств? Мы с женой тоже многое себе позволить не можем, но явного недостатка нет. Возможно стоит убедить мужа, что Вам не хватает и он тогда по другому будет смотреть на финансовое положение? Всегда хочется чего то большего.

По себе скажу, что стараюсь жить по возможностям, понимаю, что выше головы не прыгну. Я отдаю отчет текущему положению на рынке и в моем случае произошли некоторые изменения в работе и на сегодняшний день со своими возможностями больше не заработаю. Жена как и многие женщины хочет много, например - ремонт, мебель, отдых. Я стараюсь ее убедить, что это вещи не первой необходимости, все равно она этого не понимает, но покрайней мере не давит на меня, чтобы я прям сейчас начал зарабатывать больше, и правильно делает!

Поэтому думаю у Вас 2 варианта:

1. Убедить мужа, что средства действительно нужны

2. Переубедить себя, что ничего критического нет в отсутсвие доп. денег и наслаждаться жизнью.

То, что касается внимания и любви: займитесь собой, старайтесь лучше выглядеть, возможно рассказывайте про комплименты на работе, чтобы вызвать какие то чувства у мужа.

FreeMan

Еще добавлю несколько вопросов (ответьте если не секрет, это поможет нам разобраться в сложившейся ситуации):

На, что так срочно могут понадобиться деньги?

Муж раньше был инициатором секса?

Вы бы хотели чтобы муж помогал по дому и что-именно делал?

Lady

Вот она, мужская солидарность!

Оцените желание наших мужчин помочь Вам!

Мне кажется, именно они помогут найти наилучший вариант решения этого наболевшего вопроса

Мишель, прислушайтесь к вышесказанному.

Очень хочется помочь вашей семье!

Мишель

Сколько внимания! Спасибо!!! Впервые я не копаюсь в себе а ищу выход. с вашей помощью. Да, мне мама тоже говорила, что у мужчин другое видение событий, психология. Детей у нас нет. Связано со здоровьем мужа. Необратимо, как сказали врачи. Сначала я про это ничего не знала. Какое-то время стояла спиралька, беременеть в тот период времени было нежелательно. Потом его маман проговорилась о его бесплодии, а у меня была истерика!!!!

Вот так и живем, в свое удовольствие без обязательств..... А что сделали бы вы на моем месте?!!

Раньше муж не был таким пассивным, отдыхали с друзями, ездили по стране и на отдых на юга. Он был такой романтичный и заботливый! Когда правда открылась, картинка сменилась. Апатия и лень. Работать неинтересно. Зарабатывать не стремится вовсе. Деньги нужны чтобы обследоваться в центре репродукции. Я не хочу верить что шансов нет! Может быть ЭКО, что то еще попробовать. Боюсь только одного-что муж за эти годы растерял желание иметь детей, его то все устраивает...... Или делает вид, что устраивает. Теперь скажите, мужчины, что мне делать?!!

Lady

Спасибо за откровенность, Мишель.

Я не знаю, чем руководствовался Ваш супруг, скрывая от Вас правду...

Всё тайное когда-нибудь становится явным!

Что и произошло...

Знаете, теперь мне кажется, что муж считает, что стал Вам неинтересен - проблемы в плане продолжения рода есть, Вы хотите детей, а он не может Вам этого дать.

Он боится Вас потерять!

Но, видимо, считает, что у него нет шансов Вас удержать.

Отсюда и апатия!

Мужчины, дорогие, прокомментируйте ситуацию! Как вы видите её? Недопонимание

Alex Safman

Да. Положение у Вас вполне серьезное. Боюсь что-то рекомендовать в таком случае. Могу только высказать свое мнение.

Вы написали что его здоровье необратимо. Так какой смысл давить на него, меня при таком давлении в безисходной ситуации еще больше бы поглощала депрессия и появлялось чувство раздраженности. Вы надеетесь на шанс, а вы с мужем об этом говорили? Он хочет теперь детей, надеется на что-то? Нужно вместе к этому прийти я думаю...

То, что касается активности, скорее всего она снизилась параллельно снижению вашего дохода.

Наталья

Мишель не надо расстраиваться. Все в Ваших руках. Мужчина это голова, а женщина шея. Если Вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Это работает. Проверено на себе.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.