Перейти к публикации

Католическое Рождество

Рекомендованные сообщения

Lady

Дорогие форумчане, у кого-то есть опыт встречи Католического Рождества?

Дело в том, что у мужа очень много родственников за границей.

И они имеют непосредственное отношение к этому празднику.

А мне хотелось бы побольше знать о традициях, сопровождающих эту дату.

Помогите, пожалуйста! :cw:

Femme Fatale

Я уважаю чужие традиции, мне всё интересно, а католическое рождество - праздник моей близкой подруги, она живёт в Беларуси. Я знаю, что православным можно отмечать католическое рождество, это не возбраняется. Особенно если в семье есть католики, можно разделить с ними радость от рождения Спасителя. Я как-то была в гостях у подруги и 25 декабря вместе со всеми, кто ликовал, восхваляя Христа, присутствовала на мессе, только не причащалась.

А вообще мне очень нравится и православное Рождество, и католическое - смысл один. Просто католики отмечают его по Григорианскому календарю, а мы по Юлианскому.

Очень красивый, светлый праздник! Вы обязательно поинтересуйтесь у родственников их традициями.

Lady

Femme Fatale, спасибо за Ваш рассказ))) :ax:

• 3 недели спустя...
Арина-Арина

Мне тоже очень интересны традиции других народов.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.