Перейти к публикации

У папы язва…

Granata

У кого родные или знакомые имеют язву желудка, с таким диагнозом тяжело жить? У папы моего нашли, я подробностей не знаю, завтра вылетаю к родителям, поддержать надо… Что с собой взять-то можно?

Lady

Вы знаете, хорошо себя зарекомендовал для лечения язвы препарат ОМЕЗ.

Поговорите с докторами, которые наблюдают динамику заболевания Вашего папы.

Узнайте их мнение и получите рекомендации по правильному питанию и приёму препаратов.

Поддержите отца - обострение язвы обычно провоцируют нервные потрясения, переживания.

Поговорите с ним по душам, постарайтесь выяснить, что послужило толчком для обострения язвы...

С Вашей поддержкой ему будет легче противостоять развитию заболевания.

Liliya_N

Главное, чтобы внутреннего кровотечения не было, у нас так сосед умер (не успели найти кровь 4 гр. для переливания). Но это я так, не обращайте внимания)) Ну будет ваш папа правильно питаться, алкоголь вот еще нельзя, курить желательно бросить (если курит), ферменты скорее всего ему назначат. Мой дядя 12 лет с язвой живет, пангрол принимает и вообще ведет почти здоровый образ жизни.

Granata
Вы знаете, хорошо себя зарекомендовал для лечения язвы препарат ОМЕЗ.

Да, знаю эти капсулы, омепразол еще есть, он по-моему дешевле. Но в любом случае придется разговаривать с врачом...

у нас так сосед умер

Кошмар какой! У папы кровотечения не было, его с болями забрали.

Femme Fatale
Главное, чтобы внутреннего кровотечения не было, у нас так сосед умер (не успели найти кровь 4 гр. для переливания). Но это я так, не обращайте внимания))

Напугали девушку... Если папа будет наблюдаться и лечиться, дело до прободной язвы не дойдёт. Не нужно жить в страхе - у язвы психосоматические корни. Душевный комфорт немалое значение имеет! Этого и добивайтесь. В отделении гастроэнтерологии язвенникам даже амитриптилин в маленьких дозировках назначают, чтобы успокоить и снять тревожность. Это способствует заживлению язвы.

В случае наличия именно язвы, лучше принимать оригинальный препарат - Омез.

Lady
Но в любом случае придется разговаривать с врачом...

Это приоритетно, всё, только следуя рекомендации лечащего врача!

Если чувствуете, что не находите общего языка, меняйте врача.

Сейчас не проблема найти хорошего специалиста.

Не нужно жить в страхе - у язвы психосоматические корни. Душевный комфорт немалое значение имеет! Этого и добивайтесь. В отделении гастроэнтерологии язвенникам даже амитриптилин в маленьких дозировках назначают, чтобы успокоить и снять тревожность. Это способствует заживлению язвы.

Соглашусь со всем сказанным.

Нервничать Вашему папе не следует.

Ну, а по поводу лекарств, согласовывайте всё с врачом, который будет лечить отца.

Желаю ему выздоровления, а Вам терпения, дорогая Granata.

Мишель

Наладить питание очень важно. Диету пусть соблюдает обязательно.

Granata

Желаю ему выздоровления, а Вам терпения, дорогая Granata.

Спасибо большое! После праздников его выписывают

  • 2 недели спустя...
Konfetosik
У кого родные или знакомые имеют язву желудка, с таким диагнозом тяжело жить? У папы моего нашли, я подробностей не знаю, завтра вылетаю к родителям, поддержать надо… Что с собой взять-то можно?

А сопутствующих заболеваний у него нет? Панкреатит или гастрит? Меня врач предупреждал, что если буду много нервничать, питаться неправильно и пить всякую фигню, мой гастрит в язву перерастет. Тоже на пангроле сижу уже год, хотя бы ничего не болит и еда переваривается нормально. Из гостинцев можете взять коробку овсянки)) Первое время все равно вашему отцу придется придерживаться строгой диеты.

  • 9 месяцев спустя...
Любочка

Я с язвой очень долго жила. Вернее как, я сначала к врачу долго не шла, а уже болело. А потом уже когда диагноз поставили, то еще долго лечила. Сейчас все ок, врач говорит, но диету я соблюдаю. Можно даже сказать строгую. Если что интересует по этому заболеванию, спрашивай. Я многое узнала, пока лечилась.

  • 1 год спустя...
inna.lebedeva

Я пью сейчас долгид, валериану и нольпазу. Всё по 3 таблетки за 30 минут до еды, 3 раза в день.

  • 2 недели спустя...
viktoriya.sapunova

У моего папы тоже была язва, сколько себя помню, столько у него с собой были какие-то таблетки. При случае, когда прихватит, всегда принимал. Но он и во вредных привычках себе не отказывал, и за питанием не следил. Я думаю, что такое «лечится» только на время и поддерживается препаратами обязательно.

Lady
Я пью сейчас долгид, валериану и нольпазу...

@inna.lebedeva, Долгит крем знаю, а что за таблетки Вы упомянули?

Чьё производство и точно ли указано название?

А Нольпаза эффективна?

katerina.nejinskaya
У моего папы тоже была язва, сколько себя помню, столько у него с собой были какие-то таблетки. При случае, когда прихватит, всегда принимал. Но он и во вредных привычках себе не отказывал, и за питанием не следил. Я думаю, что такое «лечится» только на время и поддерживается препаратами обязательно.

Да, важно вести правильный образ жизни. Муж курить и даже по праздникам выпивать перестал только потому, что язву диагностировали. Но иногда всё-таки случаются обострения. Тогда на помощь препараты приходят, а разок даже в больничку загремел, так сильно обострилось состояние.

pover
Да, важно вести правильный образ жизни.

Что такое правильный образ жизни?))

Marianna

Всё правильно выше написали, я только с препаратами долго разбиралась, много всего, разные по действию и помогают по-разному. Но таблетки надо иметь при себе всегда. Язвенники меня поймут.

viktoriya.sapunova
Всё правильно выше написали, я только с препаратами долго разбиралась, много всего, разные по действию и помогают по-разному. Но таблетки надо иметь при себе всегда. Язвенники меня поймут.

А назначают такие препараты врачи? Мне вот кажется, папа сам покупал и сам принимал. Он вообще не особо заморачивался по поводу своего здоровья, и по врачам не ходил, но таблетки принимал регулярно.

Marianna

Я Рабиет принимаю – это противоязвенный препарат, он без рецепта продаётся, но рекомендовала мне его врач. Вроде бы он новый, но в аптеке в первой же купила. Проблем не было. Вот, кстати, тоже совет, кто впервые с такой проблемой столкнулся, сходите на приём к врачу. Я сама долго пыталась разобрать, что за препараты и как действуют. А врач быстренько все точки над «и» расставила.

katerina.nejinskaya

А быстро помогает? Муж часто жалуется, что некоторые таблетки и капсулы боли долго снимают или не полностью. Рабиета вроде не наблюдала у него в арсенале.

Marianna

Обычно в течение часа, дольше я не замечала. Мне он, правда, нравится. И стоит недорого.

angelina.smelova

Я про Рабиет ничего не слышала, а сейчас нашла отзывы почитать и цену – хороший по описанию. Надо попробовать.

  • 11 месяцев спустя...
nonna.vasileva

Жить с язвой и терпеть ее не нужно. Тем более, что сегодня можно ее вылечить максимум за 10 дней. Антибиотики, Рабепразол-СЗ, Де нол за это время дадут отличный результат.

  • 1 год спустя...
rem

Вообще то не за 10, а чуть подольше, но все верно. Рабепразол-СЗ - дней 30, антибиотики полмесяца, де нол так же 30 дней. Эффект в 99 % случаев полноценный. Иногда заменяются антибиотики.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...