Перейти к публикации

Мегаполисы и депрессия

FreeMan

Всем доброго!

Сам уже 36 лет живу в Москве. И сейчас начал понимать, что тянет на природу - загородная жизнь. С осени по весну начинаю прибывать в депрессии, на развлекательные мероприятия нет денег, хотя например катки многие сделали бесплатными. Возможно из-за отсутствия снега в этом году и стабильной погоды такое настроение. Не знаю... Но могу точно сказать, что отлично себя чувствую летом, когда открыт дачный сезон, радует и то, что могу работать на даче - есть интернет, поэтому летнее время почти полностью провожу на даче и не один, а в том числе с ребенком и тещей, которая повар, поэтому с едой все отлично! Возможно так же повлияло на мое состояние отсутствие машины, в метро в гости и загород на электричке не могу ездить!

Основа темы это Мегаполис! Поэтому хочу поговорить о давление крупного города на настроение и психику. Как вы справляетесь с депрессией? Как отвлекаетесь от повседневной рутины? Было бы замечательно услышать психолога!

Отвлекаюсь только домашними делами и вечерними играми с ребенком. Радует что у нас лес рядом, можно пойти погулять, но погода (((Мама с ребенком ходят в театры (есть возможность ходить бесплатно). И практически все свободное время смотрю фильмы...

Простой вопрос - как себя бюджетно развлечь в большом городе?

Джоржетта

Рядом лес! Ходите на лыжах, это не финансово емко! Снега вот мало, но зима возьмет свое! А наличие авто только ограничивает свободу, т. к. появляются обязательства за этим монстром "ухаживать", содержать и т. д. Пробки вам нужны?

Lady
С осени по весну начинаю прибывать в депрессии, на развлекательные мероприятия нет денег, хотя например катки многие сделали бесплатными. Возможно из-за отсутствия снега в этом году и стабильной погоды такое настроение. Не знаю... Но могу точно сказать, что отлично себя чувствую летом, когда открыт дачный сезон, радует и то, что могу работать на даче

Депрессия у Вас носит явно сезонный характер!

И это укладывается в понятия нормы.

Вы, наверное, человек активный (общение с близкими, работа на дачном участке Вам только в радость).

Стало меньше солнца - активность снизилась...

Перехитрите свою хандру!

Вы когда-нибудь слышали о цветотерапии?

Организуйте свой дом, как место, в котором будут преобладать яркие цветовые акценты - керамический яркий чайник, занавески цвета апельсина, прикроватный коврик, который напомнит о зелёной траве.

Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Оранжевый цвет можно рассматривать как эликсир молодости.

Желтый цвет обеспечивает нам чувство уверенности, легкости и веселья, способность к преодолению проблем, управлению деньгами.

Красный цвет обеспечивает нам здоровье, жизненную силу, стабильность, процветание.

Зеленый цвет обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным.

Способ классный - сама пользуюсь)))

Джоржетта
Депрессия у Вас носит явно сезонный характер!

Способ классный - сама пользуюсь)))

Хочется добавить про Голубой цвет, – дарит некое ощущение свободы, легкости и прохлады. В окружении таких тонов обычно повышается трудоспособность, снижается кровяное давление, приходит расслабленность всего организма. Настоятельно рекомендуется для помещений, в которых проживают люди с гиперактивной или сверхраздражительной нервной системой.

А еще моя любимая песня в подарок. http://www.nastroeniya.net/video/6-dont_worry.html Don't Worry Be Happy

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Депрессия, чувство тревоги, мысли о суициде в 60 лет

      Подскажите пожалуйста как быть.. это длиться уже полтора года.. как быть? какие методы лечения дипресии в столь позднем возрасте могут помочь
    • Депрессия или авитаминоз?

      Постоянно в плохом настроении.. Усталость накрывает сразу как только просыпаюсь... Могу и 10 часов проспать и 5 часов, а результат один - чувствую себя жутко разбитой и не могу собраться с мыслями до самого вечера.. А к вечеру вроде и настроение улучшается, но усталость неимоверная.. Даже если ничем особенно не занималась.. Подружки как всегда надавали кучу советов - одна говорит недостаток витаминов, якобы у нее тоже самое было. Пропила - все отлично. Другая говорит - депрессия и нужно к врач
    • Осенняя депрессия

      Осень, самое время для депреснячка. Вот и у меня началось. Сама себя свожу с ума, цепляюсь к мелочам. МЧ просто не понимает что со мной происходит. В последний раз приклеились ко мне его слова что девушка должна быть домохозяйкой. Вроде так брошенная фраза, а я в слезы. Это не я, и не хочу быть такой и не хочу что бы он этого хотел. Я хочу иного, мечтаю о другом. Вроде бы не давит, вроде бы ничего не требует. Но мне так плохо на душе. Просто ком в горле встал. Бред, но так плохо. Третий день из

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...