Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Кто в доме хозяин?  

6 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Lady

В наше время и мужчина, и женщина проводят примерно одинаковое время на работе и дома.

Я, как женщина, предпочла бы только роль хранительницы семейного очага!

Но, помимо выполнения домашней работы и заботы о ребёнке, я ещё и работаю!

То есть роль кормильца не лежит только на муже...

Получается, что различия между мужскими и женскими обязанностями практически нет.

Но муж считает себя главным!

А как распределяются роли в вашей семье?

Кто главный? Подмигивание

Femme Fatale
Получается, что различия между мужскими и женскими обязанностями практически нет.

Но муж считает себя главным!

А как распределяются роли в вашей семье?

Кто главный? Подмигивание

В нашей семье безусловно главный муж! Я занимаюсь малышом, домашним хозяйством и пока могу себе позволить не работать. Но во всем, что касается распределения бюджета, рулю я! Муж только приносит денежки.

Машуня

у нас равноправие)

Мишель
А как распределяются роли в вашей семье?

Кто главный? Подмигивание

Командовать в доме должен кто то одна!!!

Мужчина пусть обеспечит и защитит. А я смогу потратить с толком денежки. Даже не сомневайтесь)))

Если серьёзно.... Конечно считаюсь с мужем и его мнением. Без этого нельзя. Уважение взаимное. Это важно.

Сандалька

Хорошие у вас темы.

Даже если вы зарабатываете, несмотря на другие обязанности, ни в коем случае не стоит это подчеркивать.. если достоинства мужчины принижать, отразится плохо прежде всего на вас это... на всей семье. Бог поставил мужчину опорой, защитой, и это надо культивировать..

Lady
Бог поставил мужчину опорой, защитой, и это надо культивировать..

Ой, согласна!

Мужское эго надо холить и лелеять!:cs:

Мишель
Даже если вы зарабатываете, несмотря на другие обязанности, ни в коем случае не стоит это подчеркивать.. если достоинства мужчины принижать, отразится плохо прежде всего на вас это... на всей семье.

Мужчина-добытчик, мужчина-охотник, мужчина со своим суперэго.... Я сама многое, если не всё, могу. Но стоит мне продемонстрировать свою слабость - всё как по мановению волшебной палочки спорится в руках лбимого мужчины. Такая я лиса хитрющая!

Поверьте мне: ваш мужчина будет стремиться зарабатывать больше, если ему не взваливать на плечи роль кормильца семьи! Раз вы его выбрали, покажите, что нуждаетесь в его помощи, не можете без него обойтись - и он горы свернёт!

Femme Fatale
Мужчина-добытчик, мужчина-охотник, мужчина со своим суперэго.... Я сама многое, если не всё, могу. Но стоит мне продемонстрировать свою слабость - всё как по мановению волшебной палочки спорится в руках лбимого мужчины. Такая я лиса хитрющая!

Наша сила, девушки, в нашей слабости! Тоже заметила, стоит только показать, что ты такая вся самостоятельная, тут же скажет: "Вот и делай сама!"

Natali Gorlova

Я предпочитаю роль женщины в семье) А значит помогать и предлагать, но основное решение всегда за мужем. Я тоже и работаю и ребенок с папой бывает только час два в день, все на мне, но еще и нести бремя главенства семьи - это точно бы был для меня перебор)

Femme Fatale

Как говорит моя бабушка: - Хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать. Поэтому я стараюсь дать мужу возможность быть главным, и он доволен, и мне нравится, что обо мне заботятся. Обязанности распределили так, что мне не приходится заниматься ничем, кроме ребёнка. Готовим часто вместе, убирается тот, кто свободен. Муж понимает, что с ребёнком непросто, даёт мне отдохнуть от домашних забот.

Ольга Маслова
Командовать в доме должен кто то одна!!!

Мужчина пусть обеспечит и защитит. А я смогу потратить с толком денежки. Даже не сомневайтесь)))

Если серьёзно.... Конечно считаюсь с мужем и его мнением. Без этого нельзя. Уважение взаимное. Это важно.

Полностью.. согласна.., поступаю так же.., хочется что бы выполнял функцию защитника.., деньги у меня не особо получается тратить, тратим вместе

  • 1 месяц спустя...
Alex Safman

Вначале супружеской жизни я диктовал порядки в квартире - где, что должно стоять, сообщал об уборках, одним словом строил жену. По прошествие 7 лет все изменилось и жена стала доминировать в доме. Все происходит как она скажет.

А у Вас как дела обстоят?

FreeMan

Меня в детстве к порядку не приучили, поэтому жена стала всем управлять. Она отлично с этим справляется, поэтому я не лезу!

Мишель
Меня в детстве к порядку не приучили, поэтому жена стала всем управлять. Она отлично с этим справляется, поэтому я не лезу!

Зачем мешать делать то, что у нее хорошо получается. Я очень люблю видеть своего мужа за домашней работой, хоть что бы он делал. Просто последнее время мои просьбы он выполняет небрежно, лишь бы отвязалась, это не радует. А сам инициативу не проявляет

  • 2 недели спустя...
Regina
А как распределяются роли в вашей семье?

Кто главный? Подмигивание

У нас равноправное партнерство. Оба работаем, оба кормильцы. Так сложилось, что работаем в одной сфере, поэтому можем поговорить о работе, поддержать друг друга.

Но периодически муж берет командование на себя и говорит свое веское слово. Меня это в целом устраивает, по жизни мне рядом нужен сильный человек. Себя я слабой не считаю, но иногда хочется прикинуться нежной и хрупкой.

  • 5 месяцев спустя...
Варна

Интересная тема для обсуждения. Предпочитаю сама принимать решения.

Lola

Думаю, что жена. Мое мнение, в любом сообществе должен быть лидер.

  • 2 недели спустя...
Ruzan

У нас доме хозяин муж.

Lady
У нас доме хозяин муж.

И это прекрасная возможность для Вас снять с себя ответственность)))

tanay borisova

Всем привет. Мне так кажется. Кто больше зарабатывает, тот и главный. Или не согласны.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...