Перейти к публикации

Тратите ли вы деньги в соцсетях?

Lady

Рекомендованные сообщения

Lady

Знаю парочку знакомых, которые фанатично играют в игры в Одноклассниках.

При этом тратят вполне реальные деньги на покупку всяких виртуальных штучек, якобы необходимых для дальнейшего прохождения игры!

Мне трудно это понять...

А вам приходилось оплачивать какие-то покупки в соцсетях?

И много ли вы тратили на это?

Alex Safman

Ни разу не тратил, считаю на воздух нет смысла тратить! Можно передать словами восторги и поделиться своим настроением по телефону. Я за живое общение!

Мишель
Ни разу не тратил, считаю на воздух нет смысла тратить! Можно передать словами восторги и поделиться своим настроением по телефону. Я за живое общение!

Меня заколебали просто игроки в соцсетях!!! Повесила статус Я НЕ ИГРАЮ В ИГРЫ! Но пару раз покупала виртуальные цветы для поздравлений с ДР родным. Им было приятно, поэтому не жалею о потраченных деньгах. И конечно согласна с тем что надо общаться вживую. Мы сейчас очень зомбированы интернетом.

Джоржетта

Не трачу и тратить не собираюсь. Может быть я жесткий прагматик. Знаю, что сегодня ряды желающих залезть в мой карман растут в геометрической прогрессии.

• 8 месяцев спустя...
tanay borisova

Лично, мне нравится играть. И трачу уж не такие большие деньги.. Но там же можно и выиграть и не плохо.

Наталья

Я считаю пустая трата времени и денег. Если честно, надоела уже вся эта игра. Просто по работе необходимо.

• 2 месяца спустя...
Шмуклер

Тратил. Ну в одноклассниках мало конечно - может тысячу рублей за все время.

А вообще на игры тратил и не считаю что это плохо.

В онлайн играх потраченные деньги позволяют комфортно играть, не напрягаясь, не тратя драгоценное время.

На форумах таких игр одно из самых любимых занятий - спорить, стоит ли на игру тратить деньги.

При этом, противники реальных трат напирают на "покупку воздуха", а сторонники на "если нет денег на игру, чего сидишь в игре - иди работай".

Каждый сам выбирает для себя. Но все взрослые люди, каких я встречал за долгую историю онлайн игр, спокойно относятся к подобным тратам. В то время как истерят как раз школьники, для которых 300-500 рублей в месяц дорого, и им "проще" сидеть в игре сутками.

Ксения Юрьевна

Что значит вложить деньги и комфортно играть, не тратя драгоценное время? А сам процесс игры разве не забирает это время? Для меня влаживание денег в онлайн-игрушки это мягко говоря бред. Да, у меня много приложений и игр, которые висят просто так, я не просыпаюсь среди ночи, что бы накормить барашек или уток. Я люблю играть в игрушки, но для меня это ИГРА и ничего более. Ну достигну я за реал максимального уровня и что дальше? Посмотрите как я крут? Не понимаю

Шмуклер

@Ксения Юрьевна, Ну возьмем для примера то что вам понятно, из области "накормить барашек или уток".

Чтобы барашка могла участвовать в еженедельном конкурсе красоты, который действительно очень интересен и по форме и по содержанию, ей нужен сарафан.

Чтобы одеть вашу барашку в красивый сарафан, надо собрать 10 ткани, 25 пуговец, 5 рюшечек.

Чтобы собрать 25 пуговец надо вырубить 2500 деревьев, а ткань вообще выпадает при ловле мух в полнолуние с вероятностью 1%.

И вот вы сидите день, второй, третий и рубите деревья, чтобы пуговицы собрать. При этом еще с ужасом представляете что надо будет мух ловить.

А я просто закидываю в игру 300 рублей и получаю сарафан, с которым могу участвовать в действительно интересном событии.

Это немного утрировано, но отражает суть.

Если перенести на такую известную и популярную игру как World of Warcraft, то там вообще все просто.

Играть бесплатно на пиратском сервере (100 человек, глюки, ошибки, падения сервера)

Или играть за 300р/месяц на официальном сервере (5000 человек, насыщенная жизнь, интересные события, постоянные обновления).

Фея

Никогда) а вот мама регулярно покупает подарки вконтакте и отправляет их мне =D

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.