Перейти к публикации

Спираль для женщины: все плюсы и минусы...

FreeMan

Дорогие дамы! Поделитесь секретами спирали, знаю, что можно не предохранятся, т. е. не будет детей. Моя тут заявила, что собирается поставить, мне конечно только в радость, но какие есть подводные камни?

Мне говорили, что критические дни в 2 раза дольше, это правда?

Вот полазил и нашел подробное видео с установкой спирали, все не так страшно Подмигивание

Lady
Дорогие дамы! Поделитесь секретами спирали, знаю, что можно не предохранятся, т. е. не будет детей. Моя тут заявила, что собирается поставить, мне конечно только в радость, но какие есть подводные камни?

Знаем, проходили...

Первое время был некоторый дискомфорт.

Низ живота тянуло...

И да, критические дни были обильнее. Но только первые месяцы.

Потом всё ОК.

Не забывайте, что спираль - это не навсегда: через какое-то время гинеколог предложит убрать её.

Да, ещё один момент...

Иногда беременность и со спиралью наступает. Злюсь Вот это жесть! Нефига се!

Ролик хороший! super.gif.ef0c963abbb5dd87087933c5ef3d1622.gif

Femme Fatale

Я тоже склоняюсь к тому чтобы поставить спиральку. Напрягает пить таблетки и покупать резинки.

Мишель

Нормальный способ предохранения. Если не экономить на цене спирали и обратиться к хорошему гинекологу проблем не возникнет. Но обязательно обследуйтесь перед этим, девушки.

Катя Орел

Блин а я в раздумьях, кто что говорит, кто хвалит, кто раком пугает. Мишель согласна с вами. Но что-то не могу решиться никак. А хорошая, это сколько по цене?

Мишель
Блин а я в раздумьях, кто что говорит, кто хвалит, кто раком пугает. Мишель согласна с вами. Но что-то не могу решиться никак. А хорошая, это сколько по цене?

По цене хорошая ВМС от 2-3 тысяч. Введение спирали тысяч пять. Дней через пять нужно посетить своего гинеколога и сделать узи. А до осмотра врача воздержаться от близости.

Сандалька

Ого, какие дорогие. Меня смущает тот аспект, что они действуют по принципу мини-аборта

Lady
Ого, какие дорогие. Меня смущает тот аспект, что они действуют по принципу мини-аборта

А меня смущает то, что всё таки во время физических нагрузок и секса спираль может сместиться...

И тогда имеет ли смысл её вводить?

Мишель
А меня смущает то, что всё таки во время физических нагрузок и секса спираль может сместиться...

И тогда имеет ли смысл её вводить?

Какая-то степень риска есть во всем. Выбор - личное дело каждого. Как правило, осложнения редки. Попробовать же можно?

  • 8 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
Какая-то степень риска есть во всем. Выбор - личное дело каждого. Как правило, осложнения редки.
- у каждого метода контрацепции есть и + и -. Нужно взвесить все самой и посоветоваться с врачом!

Вот ссылки на обсуждение методов контрацепции здесь на форуме, - это довольно актуальная тема.

https://newhouse.ru/forums/topic/1429/?do=findComment&comment=27062

https://newhouse.ru/forums/topic/1225/?do=findComment&comment=27098

Со спиралью можно забеременеть, такое встречается, правда не часто но факт!

А меня смущает то, что всё таки во время физических нагрузок и секса спираль может сместиться...
- во время физ нагрузок - Да, а во время секса, нет, хотя если слишком постараться, то все может быть!

Меня смущает тот аспект, что они действуют по принципу мини-аборта
- механизм действия спирали не только в этом, он многогранный.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Спираль Мирена

      Девушки, кто нибудь пользовался спиралью Мирена? Интересуют конкретные отзывы! Спираль недешевая, а у меня опыта нет. Так ли она хороша? Насколько я поняла, она гормональная. Это не вредно? Или именно в этом и суть ее действия? Отзовитесь, плиз, кто пользовался или сталкивался с этой спиралью!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...