Перейти к публикации

От вкусной пищи поднимается ли настроение?

FreeMan

Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... Не знаю как у всех, но у меня настроение отличное после вкусной еды - рыбка, грибочки, капуста и т. д. А как у дам с этим обстоят дела?

Femme Fatale
Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... Не знаю как у всех, но у меня настроение отличное после вкусной еды - рыбка, грибочки, капуста и т. д. А как у дам с этим обстоят дела?

Я люблю морепродукты - лёгкие салатики с креветками, суши очень люблю. Рыбу тоже, но или горбушу, или сёмгу и обязательно с овощами!

Да конечно, вкусная еда поднимает настроение!

У голодного мужчины настроение не на высоте в принципе))) Надо кормить! Лучше тем, что он любит)))

  • 3 недели спустя...
Джоржетта

Какая разница, кто голоден? И женщина голодная не мед!

  • 2 месяца спустя...
Ариняша Марсова

Разумеется, поднимается. Особенно если это не травки-муравки коровьи какие, а нормальный человеческий харч: котлетины с макарошками, да с сыром, да с кепчучком, да поперчить, ну или пельмешки жареные. А запить это всё чаем с пряниками - и кррррасота!

Андромеда

Однозначно поднимается. Поешь чего-нибудь вкусненького, и блаженство наступает. Вы видели радостных женщин, сидящих на жестких диетах? Лично я - нет. Просто многие женщины всю жизнь борются с лишним весом, привыкли терпеть. Возможно, поэтому не так выраженно проявляется состояние голодного зверя, как у мужчины.))

Лада

Да, женщины не исключение, потому что они тоже люди. Иногда, только после еды соображаешь, почему кидалась на всех аки собака – была голодна.

А я так вообще всех переплюнула, если в желудке пусто – у меня бессонница. Нужно встать и съесть что-нибудь. И сразу и подушка мягче, и одеяло теплее становится.

На хорошем топливе даже отечественные машины бегают и не кашляют.

Алёнkа Lарина

Дак, а чем мы, дамы хуже... Я вот шоколад люблю. Если плохое настроение можно просто в меня такой большой шоколадочкой кинуть и я буду добрая, добрая...)))

  • 1 год спустя...
valeriyielena
Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... Не знаю как у всех, но у меня настроение отличное после вкусной еды - рыбка, грибочки, капуста и т. д. А как у дам с этим обстоят дела?

Ещё как!

  • 10 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Конечно поднимается. Этот факт легко объяснить с точки зрения науки, ведь когда человек ест то, что ему нравится вырабатывается дофамин. Это гормон радости.

Еще есть гормон удовольствия серотонин, который тоже влияет на хорошее настроение. Именно серотонин вырабатывается, когда вы употребляете продукты, содержащие триптофан: хлеб, выпечку, бананы и сладости.

В связи с этим, шоколад, конфеты и пирожные вызывают хорошее настроение. Но большое количество сладостей вызывает не только появление лишнего веса, но и привыкание, поэтому для поднятия настроения вам нужно все больше и больше сладостей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • В чем польза жирной пищи?

      Стараюсь ограничивать себя в жирной пище, мясо беру постное, масло только растительное и ограничено, слежу за фигурой и всегда считала, что жирное для здоровья не полезно. Недавно (не помню где) услышала, что жирная пища человеку необходима! Это действительно так? Или я чего-то не поняла?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...