Перейти к публикации

После 30...

Антонина Миронова

Рекомендованные сообщения

Антонина Миронова

Если женщине уже за 30, но у нее нет ни мужа ни семьи, стоит ли ей поддаться общему "должна" и завести семью, даже против своей воли, но лишь бы спелтни не ходили и не дай Бог одно йостаться в старости? Или все же стоит отталкиваться от своих чувств и желаний, и если хочется отдать свою жизнь любимой работе?

Natali Gorlova

Считаю, что никто никому ничего не должен... На осуждения со стороны можно обращать внимание лет до 20.. НО! Все же еще никто не сказал в старости "Как же здорово, что никто обо мне не позаботится и никто не наполнит мой дом смехом и весельем". Карьера конечно не предаст и не бросит однажды утром, но и не обнимет когда Вам грустно.

Lady

Когда женщина одинока, смысл своего существования она чаще всего сводит к рвению в работе.

Чем успешнее ей профессиональная деятельность, тем реже она сокрушается о том, что "не сложилось, не сбылось"...

Для кого-то смысл жизни семья и дети, а кто-то совершенно искренне гордится достижениями в своём деле.

Всё мы разные!

Femme Fatale

У меня родственница, сейчас бы сказали старая дева. Ей 41 год и она никогда не была замужем!!! И даже не строит никаких отношений из-за отсутствия свободного времени. детей нет, домашних зверюшек нет, даже цветов в доме нет.

Печалька-печалька..... Вся в работе! Ну и нафик?!

Lady
У меня родственница, сейчас бы сказали старая дева. Ей 41 год и она никогда не была замужем!!! И даже не строит никаких отношений из-за отсутствия свободного времени. детей нет, домашних зверюшек нет, даже цветов в доме нет.

Печалька-печалька..... Вся в работе! Ну и нафик?!

А сама-то она своею жизнью довольна?

• 1 месяц спустя...
Татьяна Крамарова

Вот у меня положение: 37 лет, не замужем, детей нет, работы нет и бабка 72 лет на шее.

Жизнью не довольна! Что делать?

Lady
Вот у меня положение: 37 лет, не замужем, детей нет, работы нет и бабка 72 лет на шее.

Кто-то из родных есть с вами рядом?

Веснушка

Мдя, ситуация! А с работой что? Неужели никуда невозможно устроиться? Я листовки как-то клеила, на кефир с булочкой хватало, это когдла у меня вообще полная задница в делах была. Муж и дети ещё впереди. Бабуля не вечная. Работа нужна, факт. Или из-за ухода за старушкой не работаешь?

Cherry

Все самое лучшее происходит неожиданно (с) Крест на личной жизни ставить не нужно, но и на первого встречного бросаться тоже не надо.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что. попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.

А суженый он и на печи найдет))) Моей подруге будущий муж написал в контакт с предложением встретить новый год по какому то стилю... они в какой то группе состояли. Начали с шутки, а закончилось все узами Гименея)) В наше время интернета и технического прогресса вообще не стоит нос вешать:) Не выходя из дома можно и работу найти и мужа))) Знаю много супружеских пар, которые познакомились в сети. И необязательно именно на сайте знакомств. Сейчас уже даже в журналах советуют искать вторую половину на каком то форуме по интересам. Хотя вот одногруппница себе мужа австралийца нашла на платном сайте знакомств и живет в Австралии. У них уже две дочки. Она самой простой непритязательной внешности.

Lady

А суженый он и на печи найдет))) Моей подруге будущий муж написал в контакт с предложением встретить новый год по какому то стилю... они в какой то группе состояли. Начали с шутки, а закончилось все узами Гименея)) В наше время интернета и технического прогресса вообще не стоит нос вешать:) Не выходя из дома можно и работу найти и мужа))) Знаю много супружеских пар, которые познакомились в сети. И необязательно именно на сайте знакомств. Сейчас уже даже в журналах советуют искать вторую половину на каком то форуме по интересам. Хотя вот одногруппница себе мужа австралийца нашла на платном сайте знакомств и живет в Австралии. У них уже две дочки. Она самой простой непритязательной внешности.

Это прямо руководство к действию! Но больше подходит для темы о знакомствах в сети.

Помимо того, что состоится виртуальное знакомство, следует логически его продолжить.

А это уже должно состояться в реале.

У Татьяны, похоже, трудности с осуществлением именно этого момента.

И дай Бог, чтобы я ошибалась.

Cherry

Lady, мой ответ был больше для автора темы. Для случая Татьяны хоть отдельную тему открывай. Первое, что приходит в голову - найти работу, чтоб появилась возможность оплачивать сиделку... сиделкой может за деньги на первое время и какая то добрая соседка стать.

Lady
Lady, мой ответ был больше для автора темы. Для случая Татьяны хоть отдельную тему открывай. Первое, что приходит в голову - найти работу, чтоб появилась возможность оплачивать сиделку... сиделкой может за деньги на первое время и какая то добрая соседка стать.

И в том, и в другом случае, как мне кажется, главное - предпринимать какие-то усилия, чтобы изменить ситуацию.

Бездействие, как болото, засасывает...

Даже при полной идиллии хочется что-то менять!

А тут уж сам Бог велел действовать.

И пусть все перемены будут к лучшему!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.